Тюнинг rc18T.

24

Поставил спур 55-носится как угорелая,мотору надо отдыхать каждые 6-8 минут по минуте,но я забыл))) поэтому спалил стоковую жестянку)).ни у кого дома не завалялась?)

24

Не продашь рублей за сто)Кстати вот фото,сделал самодельный спойлер

SpeedyRacer
24:

…но нужна защита шестеренок-какое-то г забивается меж шестеренок и невозможно ехать.Фото завтра

да, добивала и меня эта проблема, забивается каждую минуту песок между шестернями… есть такая(не реклама) защита в продаже, поставил себе, в шестерни ничего не попадает:)

igrushkin

как считаете, сколько жрет моторчик Мамба 6800? Планирую заказать акки 1800 с отдачей 20С, т.е. 36А. Вот думаю: хватит или нет?

F-1

На что их должно хватить? На 5-ти минутные заезды конечно хватит. А так, если кататься просто, думаю будет около 15 минут (это на трассе).

E32

a esli po dvoru katatsa? togda na skolko xvatit? gidridov 1800 s matorom 5500kv xvataet na minut 30. liPo pri toi je emkosti bistree razriagaiutsa ? xochu kupit liPo i motor po bistree.

na kompe net russkix bukv, izvinite.

igrushkin

речь не о длительности катания. Речь идет о потребляемом токе
Акк способен отдавать 36А, хватит этого мотору или будут просадки (cogging)?

SpeedyRacer
igrushkin:

как считаете, сколько жрет моторчик Мамба 6800? Планирую заказать акки 1800 с отдачей 20С, т.е. 36А. Вот думаю: хватит или нет?

у меня от 25с сгорел регуль от losi, xceronin 😈 пришлось ставить текин. так что 20с должно хватить точно
ЗЫ никому не советую покупать регуль xcerolin, мало того что он сгорел от липоли(на гидридах все было норм), да еще и на малом газу тупил, т.е. мотор трещал. если прижимать машинку к полу, мотор также трещал, колеса не прокручивались… поставил текин - все проблемы исчезли… сплюнул 3 раза:) причем мотор, шедший в комплекте с xerolin никаких нареканий не вызывает, просто реактивный:)

Sleeper

На липо как правило не когает. Кстати коггинг зависит еще и от регулятора.
На моторе 7800 при липо 15\25С не когает.

SpeedyRacer
Sleeper:

Кстати коггинг зависит еще и от регулятора.

вот-вот;)

igrushkin

Спасибо, Саш!!! Тогда беру сам и всем рекомендую Zippy. Проверены в полетах, надеюсь, на земле тоже не подведут

Andreiii

Всем, привет, у меня просьба, если кто будет заказывать из-за бугра защиту (пиньон+спур) возьмите на меня тоже, в долгу не останусь!!!

Sleeper

беру сам и всем рекомендую Zippy

Уже стоят на моём экзотеке 😃 800маховые

igrushkin
Sleeper:

Уже стоят на моём экзотеке 😃 800маховые

круто. Ты сам saddle pack сколхозил что-ли?

24

такая проблема если машинку поставить на место мотор крутит,а я тяги нету,вырыватся не хочет,вчера по неосторожности сорвал дифф(перетянул и сорвал резьбу)является это ли причиной?менять вот это?www.xmodels.ru/catalog/68/735/

24

Вчера перетянул винт настраивающий дифф,сорвал резьбу.Только сегодня удалось запустить-тяги нету-едет медленно,а жжужит сильно.Если колеса заблокировать то нагрузка на них не идет.Могу снять видео проблемы если непонятно

F-1

Теперь понятно. Как же ты хочешь чтобы она ехала, если дифф раскручен? Да, нужно купить деталь на которую ты дал ссылку.

24

Спс.Я не уверен что резьба была в этой детальке,не имел дела с шариковыми дифами.А почему на 18 маштабе не используют герметичные диффы как на восьмом?Причина в весе?

Devoll

Резьба именно в корпусе диффа, той, что длиннее. По поводу герметичных диффов - шариковые легче по весу и практичнее в эксплуатации. Если я не прав - поправьте.

F-1

Все правильно, и к тому же в ассошку, мне кажется. его и не уместишь. Да и на ковре шарики наверно эффективнее 😃

Sleeper

Да, естественно. 11 вольт как никак.