Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

xkoffx

Установлена БК система, расходов газа на 50% вполне хватает, 60% если прям вжарить. При установке камеры на тачку, важно чтобы покрытие было ровное (асфальт) или скорость маленькая. Иначе сильная тряска изображения сильно портит всё впечатление от FPV.
Камера от Eachine установлена достаточно громоздкая (из самых первых комбо), поэтому картинка гораздо лучше, чем на микро камерах. Питается камера от баласирного разъема основного аккума.
Запись сделана на DVR шлема Eachine VR D2. Есть помехи, т.к. после ремонта нормально работает только 1 антенна.

По лужам тоже нормально шпарит. Влагозащита регуля GoolRC штатная, приемник в воздушном шарике.

www.instagram.com/p/CGc0WJzl3Fx/?hl=ru

14 days later
24 days later
dvd-media
argon2109:

продаю

здесь на форуме есть барахолка. Это лучше туда.

argon2109
dvd-media:

здесь на форуме есть барахолка. Это лучше туда.

спасибо

21 days later
xkoffx

Если всю тему прочитал и остались вопросы - спрашивай 😉

Денис_Игоревич
xkoffx:

Если всю тему прочитал и остались вопросы - спрашивай 😉

Установил весь апгрейд с алюминия, вся електроника осталась штатной. Вот хочу взять апу Radiolink RC4GS с передатчиком в комплекте. Вопрос в том что ещё придётся менять? Мотор хочу оставить штатный ( полностью устраивает), я так понимаю что регуль нужно поменять и серву? Если да то помогите подобрать хороший влагозащищенный вариант) с меня печеньки

Дело в том что это моя первая моделька и я нуб во всем) после покупки сразу купил алюминий весь и сидел 10 часов собирал) за то с 3го раза все получилось) осталось поменять електронику, а как подобрать- хз

xkoffx

Однозначно нужно менять мотор на бесколлекторный. Я штатных много поменял: они перегреваются, корпус от перегрева ведет, вал клинит, время заезда 5-7 минут. Лучше бы за эти деньги купил БК - скупой платит дважды.

Вот есть БК комплект с сервой за 2000р
a.aliexpress.com/_9H84Wr

У меня стоят сервы JX PDI-1181MG и от WPL - нареканий нет

А БК у меня стоит goolrc на 4000kv - нареканий нет.
a.aliexpress.com/_98pysF

Денис_Игоревич
xkoffx:

Однозначно нужно менять мотор на бесколлекторный. Я штатных много поменял: они перегреваются, корпус от перегрева ведет, вал клинит, время заезда 5-7 минут. Лучше бы за эти деньги купил БК - скупой платит дважды.

Вот есть БК комплект с сервой за 2000р
a.aliexpress.com/_9H84Wr

У меня стоят сервы JX PDI-1181MG и от WPL - нареканий нет

А что по скорости будет? Уменьшится или останется прежней? Я все правильно понял? Мне нужно поменять апу с приёмником, серву, регуль и мотор? Значит беру по Вашей ссылке Бк и покупаю свою апу. И все вместе будет хорошо работать? И что на счёт влагозащиты у этого комплекта?

xkoffx

Да, всё правильно понял.

И еще одно из важнейших преимуществ БК мотора - он жрет меньше и время заезда на одном аккуме гораздо дольше.

На БК будет быстрее 😃 Я гоняю на 65% мощности - на RC4GS все настраивается, гироскоп тоже очень выручает в этом приемнике.
Можно взять конкретно мой БК по второй ссылке и серву JX - все будет отлично.
Я не герметил ничего, но любую электронику лучше (приемник обязательно, а регуль по желанию) пролить лаком Plastik 70 или 71

Денис_Игоревич

[QUOTE=xkoffx;8048553]И еще одно из важнейших преимуществ БК мотора - он жрет меньше и время заезда на одном аккуме гораздо дольше.

На БК будет быстрее 😃 Я гоняю на 65% мощности - на RC4GS все настраивается, гироскоп тоже очень выручает в этом приемнике.
Можно взять конкретно мой БК по второй ссылке и серву JX - все будет отлично.
Я не герметил ничего, но любую электронику лучше (приемник обязательно, а регуль по желанию) пролить лаком Plastik 70 или 71[/QUOTE

Супер, сделаю как у Вас. Проверенный вариант. И подскажите ещё какие у Вас колеса, а то мои диски уже с дефектами)

xkoffx

БК в этом видео б/у было глючное, по ссылке норм БК.
Вот тут тестировал колеса. Ищутся на али или ибэй “1/10 rally wheels” к ним нужно купить 12мм хексы “wltoys a959 12mm hex”
Колеса и диски живут уже 4 года.
Для спортивного трэка на ковре: на передок левые шины с заставки к видео, на задке средние. Для “просто покатать” можно средние с рисунком “цветочек” на перед и зад.

Денис_Игоревич
xkoffx:

Wltoys A959, A979. Тест новой резины. Сломал спур. БК тупит

Вот тут тестировал колеса. Ищутся на али или ибэй “1/10 rally wheels” к ним нужно купить 12мм хексы “wltoys a959 12mm hex”
Колеса и диски живут уже 4 года.

Спасибо огромное, очень помогли мне. ) как все поставлю- отчитаюсь)

19 days later
Денис_Игоревич

Приехал мне GoolRC S2435 4500KV, но вал у него 2 мм, теперь не могу найти пиньен под него. Может подскажете где и какой лучше заказать?

xkoffx
Денис_Игоревич:

Приехал мне GoolRC S2435 4500KV, но вал у него 2 мм, теперь не могу найти пиньен под него. Может подскажете где и какой лучше заказать?

Блииин, вот я засада. Извини, что так насоветовал 😦
На моем 2440 вал 2.24мм как на штатных моторах, хотя в описании тоже 2мм вал указан.
Можно втулку переходник сделать на вал из фольги и одеть штатный пиньон.
Вот нашел пиьон на 15т (у меня как и штатный 17 зубзов), пишут что на 2мм вал, но при этом подходит на а959 - что уже расходится т.к. на wltoys 2.24мм. В крайнем случае можно спор открыть, если окажется на 2.24мм
По идее 15т должен даже плавнее стартовать, и в скорости не должен разницу заметить, т.к. дури в бк с запасом
a.aliexpress.com/_9iIgqZ

Вроде модуль (шаг шестерен) 0.7 как у wltoys, но диаметр 11.8, а штатный пиньон 13.2мм, т.е. двигать придется мотор ближе к спуру

xkoffx
xkoffx:

двигать придется мотор ближе к спуру

для этого придется докупить другую мотораму

P.S. сам не юзал ни пиньон 15т ни эту мотораму

Денис_Игоревич

Склоняюсь к тому что буду покупать другой набор( двигатель, серва которая кстати по размерам тоже приехала очень большая, и регуль.

Если ещё не достал- помогите найти новый вариант, только что б подходило все) а то я что то не могу найти. Столько всего, а вот подходящего в упор не вижу

xkoffx

Я же писал, что именно у меня стоит и идеально подходит. Мужики, напишите, что у кого стоит?

xkoffx:

У меня стоят сервы JX PDI-1181MG и от WPL - нареканий нет

А БК у меня стоит goolrc на 4000kv - нареканий нет.
a.aliexpress.com/_98pysF

Мой сетап