Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Денис_Игоревич
xkoffx:

Wltoys A959, A979. Тест новой резины. Сломал спур. БК тупит

Вот тут тестировал колеса. Ищутся на али или ибэй “1/10 rally wheels” к ним нужно купить 12мм хексы “wltoys a959 12mm hex”
Колеса и диски живут уже 4 года.

Спасибо огромное, очень помогли мне. ) как все поставлю- отчитаюсь)

19 days later
Денис_Игоревич

Приехал мне GoolRC S2435 4500KV, но вал у него 2 мм, теперь не могу найти пиньен под него. Может подскажете где и какой лучше заказать?

xkoffx
Денис_Игоревич:

Приехал мне GoolRC S2435 4500KV, но вал у него 2 мм, теперь не могу найти пиньен под него. Может подскажете где и какой лучше заказать?

Блииин, вот я засада. Извини, что так насоветовал 😦
На моем 2440 вал 2.24мм как на штатных моторах, хотя в описании тоже 2мм вал указан.
Можно втулку переходник сделать на вал из фольги и одеть штатный пиньон.
Вот нашел пиьон на 15т (у меня как и штатный 17 зубзов), пишут что на 2мм вал, но при этом подходит на а959 - что уже расходится т.к. на wltoys 2.24мм. В крайнем случае можно спор открыть, если окажется на 2.24мм
По идее 15т должен даже плавнее стартовать, и в скорости не должен разницу заметить, т.к. дури в бк с запасом
a.aliexpress.com/_9iIgqZ

Вроде модуль (шаг шестерен) 0.7 как у wltoys, но диаметр 11.8, а штатный пиньон 13.2мм, т.е. двигать придется мотор ближе к спуру

xkoffx
xkoffx:

двигать придется мотор ближе к спуру

для этого придется докупить другую мотораму

P.S. сам не юзал ни пиньон 15т ни эту мотораму

Денис_Игоревич

Склоняюсь к тому что буду покупать другой набор( двигатель, серва которая кстати по размерам тоже приехала очень большая, и регуль.

Если ещё не достал- помогите найти новый вариант, только что б подходило все) а то я что то не могу найти. Столько всего, а вот подходящего в упор не вижу

xkoffx

Я же писал, что именно у меня стоит и идеально подходит. Мужики, напишите, что у кого стоит?

xkoffx:

У меня стоят сервы JX PDI-1181MG и от WPL - нареканий нет

А БК у меня стоит goolrc на 4000kv - нареканий нет.
a.aliexpress.com/_98pysF

Мой сетап

Денис_Игоревич

Вот остановился на таких вариантах 177,17 грн. 30%OFF | Водонепроницаемый 9T 4370KV 10T 3930KV 3650 3900KV 4300KV 5200KV бесщеточный двигатель 60A ESC программатор карта для 1:10 1/10 RC Car Truck
a.aliexpress.com/_mK1HofX - мотор и регулятор с охлаждением, 222,97 грн. 40%OFF | Металлический Мини-сервопривод M0200 20 г 3,5 кг для 1/16 1/14 1/12 радиоуправляемого автомобиля Carson WPL Wltoys HSP JJRC ZD гоночный Радиоуправляемый багги Грузовик Truggy Cr
a.aliexpress.com/_mKDD5Tx - серва, 54,10 грн. 43%OFF | Стальная металлическая шестерня с зубцами 27T, диаметр редуктора: 3,175 мм для радиоуправляемых игрушек 1/18 Вт
a.aliexpress.com/_mPyl2iH- пиньен для мотора.

7 days later
xkoffx
Денис_Игоревич:

Вот остановился на таких вариантах

Большеват же мотор, крепление не подойдет. У меня такой на 1/10 багги, для wltoys слишком много дури

PaYAlnik
xkoffx:

Большеват же мотор,

Согласен. Пихать на 1:18 что-то больше 2440 - это всё шасси сделать расходным материалом. Управляемость тоже будет как у кирпича.

Описание сервы фееричное:

Рабочее напряжение: DC4.8 ~ 6 В

Операционной Скорость (4,8 V): 0.14sec/60 градусов без нагрузки
Операционной Скорость (7,2 V): 0.13sec/60 градусов без нагрузки
Крутящий момент, крутящий момент (4,8 V): 2,3 kg. См
Крутящий момент, крутящий момент (7,2 V): 3,5 kg. См

DmitryRUS

Всем привет! решил поделиться своим тихоходом). Приобрёл я две штуки с рук Wltoys A979. Одна на ходу, вторая на запчасти. Та которая на ходу с аппаратурой от ремохобби. Валила она не по детски и сжирала акк за 10 минут (это стандарт для всех). Время покатух меня крайне не устраивало. В какой то момент, что стряслось я не понял, сгорел двигатель на данном аппарате. Поставил другой с донора 390 мотор. сгорел на втором заезде. Я офигел. Без машины остался совсем. Была у меня переделка детской машинки на РУ на пропорциональное управление (Аппаратура GoolRC TG3 регулятор ESC20A, серва GS90). Поставил я на WLtoys но двигатель взял какой то левый 380 в обычных радиодеталях. И О чудо, она достаточно шустро поехала, и время работы без перерыва на акамуляторе 1500mah больше 180 минут. Это прогулочный вариант для нас с сыном). Мы гуляем не прерывно по дворам, по городу, короче куда угодно, она всегда с нами. Время прогулок летом может естессно затянуться от 2 до 5 часов и всё это время наш “Гризлик” рядом.

Истории не конец. В виду массы внештатных ситуация, пришлось загерметизировать приёмник и регулятор).
Да, ещё момент, родной сервопривод стоял на моделе 5 проводной, разобрал, как оказалось там стоял 1 в 1 датчик (поцетометр чтоль) как на сервоприводе gs90 только без платы, я все кишки переставил в родную серву и припаял двигатель к плате gs90 - все прекрасно пашет!
Но сейчас, у меня масса вопросов перед предстоящим сезоном катаний. Хочется что бы аппарат был по шустрей, хотя бы в те номинальные значения для которых он расчитан 40-50км/ч, при этом что бы время работы не заканчивалось на 10 минутах. Что можете посоветовать, какой регулятор и двигатель поставить?

xkoffx

3 часа на коллекторе это прям вау!
Выше давал свой конфиг на БК. Правда не думаю что моя 3 часа откатает, но точно больше 30 минут с аккумом 2200мач

argon2109

Всем привет!
Нужна подсказка
какой шестигранник нужно использовать чтобы открутить шарниры, пример которых приведен в ссылке?
www.amazon.com/…/B082GRTWZ6

1 month later
Mib33

Добрый день!
Купил a979 и уже на стадии обкатки мотора и притирки щеток такой вопрос:
На низкой скорости из игрушки доносятся неприятные довольно громкие звуки вроде скрежета с шумом в районе кардана и дифференциалов, при прокручивании рукой хоть за колеса хоть за кардан в определенный момент чувствуются небольшие заедания, при небольшом усилии прокручивается со щелчком.
Если добавить газа то звуки проходят или не слышатся за шумом мотора))
Так должно быть? У всех так с момента покупки?

K-UA
xkoffx:

напишите, что у кого стоит?

У меня модель A959-B

Мой сетап:
ESC БК Hobbywing QuicRun WP 16BL30
Мотор Hobbywing QuicRun 2435 4500KV G2 - вал 2.3 мм
Серва K-power M0170

Спур 44T
Пиньен 26T с посадочным диаметром 3.175 мм - приколхозил через алюминиевые проставки, вырезанные из обычной банки из-под фанты.

Мотор и регулятор греются нещадно (кулеров нету) - что можно сделать с этим ? С пиньеном 17T тоже греется 😦

Буду благодарен, если кто кинет ссылку на пиньен 26T-27T(или любой другой с зубчиками от 20 до 30 шт.) зубов с посадочным 2.3 мм

Mib33:

Добрый день!
Купил a979 и уже на стадии обкатки мотора и притирки щеток такой вопрос:
На низкой скорости из игрушки доносятся неприятные довольно громкие звуки вроде скрежета с шумом в районе кардана и дифференциалов, при прокручивании рукой хоть за колеса хоть за кардан в определенный момент чувствуются небольшие заедания, при небольшом усилии прокручивается со щелчком.
Если добавить газа то звуки проходят или не слышатся за шумом мотора))
Так должно быть? У всех так с момента покупки?

Аналогичное поведение.

Дело в пластиковом спуре - поменял его на металлический и все ок.

argon2109:

Всем привет!
Нужна подсказка
какой шестигранник нужно использовать чтобы открутить шарниры, пример которых приведен в ссылке?
www.amazon.com/…/B082GRTWZ6

По фото не понятно: если это стоковые шарниры, то они откручиваются шестигранником 1.5 мм
Я купил себе две такие отвертки: FORCE 734040015 HEX 1.5 мм, L=40 мм - думал сотрется от пары винтов, но нет, качество вполне и не дорого.

1 month later
Andrew91

Где можно купить нормальные регулируемые тяги для этой машинки? Те, которые металлические, очень сильно люфтят, из-за этого колёса свободно болтаются вправо-влево и машинка не едет по прямой, триммирование не помогает. Её всё время сносит в разную сторону.

И как посчитать количество зубьев на валу сервопривода? Нужно купить металлическую качалку со спасением (чтобы она прокручивалась при ударных нагрузках). Пластиковая гнётся и тоже даёт тем самым люфт.

xkoffx

Андрей, нет смысла бороться с люфтами в этой шасси, поставь приемник с гироскопом и нормально будет рулиться. А без люфтов - это надо другую модель покупать.

Andrew91

Тем не менее, купить хорошие тяги дешевле, чем купить новую модель, и это немного улучшит ситуацию.

Гироскоп есть. И он бесполезен. Он реагирует только на производную от поворота. А нужно на интеграл, как на вертолётах, чтобы запоминал угол поворота. А при необходимой большой чувствительности машинка уходит в разнос (перерегуляцию). Гироскоп полезен только при дрифте, чтобы машинку слишком сильно не заносило.

xkoffx

По прямой нормально гирик держит. А для нормальной рулежки нужен выворот колёс, которого нет у наших тойсов.
P.s. конечно если кто-то скинет ссылку на тяги, я тоже их рассмотрю, но не стоит питать иллюзий по этому поводу. Влттойс отличная модель для своих целей, не стоит ждать большего. Я до сих пор ее катаю.

А вообще, Андрей, респект, что поддерживаешь тему!

Andrew91

Не знаю, как у тебя держит, у меня гирик ничего не держит. Только расколбас начинается на большой чуйке, а на меньшей он не держит. Может у тебя какой-то особенный гироскоп? С режимом head hold?

Спасибо.

Ps: пробовал ставить вертолётную гиру, вот с ней курс машинка держит, но управление ватное. Надо ПИД-параметры подбирать.

seawolflost

Всем привет! Несколько лет потихоньку закупаюсь алюминиевым тюнингом - хочу наконец собрать свою 969-ю мечты.
Столкнулся с какой-то непонятной проблемой - металлический дифференциал , что передний, что задний, издает жуткие звуки в собранном виде. Со снятой верхней крышкой корпуса - работает хорошо и тихо. Визуально нигде не трёт, не задевает, но понять в чем проблема никак не могу.
Фотография диффа со снятой крышкой, на всякий случай, во вложении.
Возвращаться на пластик совсем не хочется(
Никто не сталкивался с такой же проблемой? Не пойму куда копать.

Andrew91

Попробуйте штангенциркулем замерить все размеры, которые могут влиять на трение. Возможно где-то что-то на неоригинальной запчасти не совпадает. У меня было трение на заднем дифференциале из-за того, что в неправильном порядке собирал корпус (там несколько деталек, которые крепятся друг на друга).
Ну и ещё как вариант, возможно затягиваете винты слишком туго.
Или же внутри дифференциалов стоят лишние шайбы.
Можно поставить тонкие шайбы на винты, закрепляющие крышку. Или бумажку/пластину подложить.

seawolflost:

Несколько лет потихоньку закупаюсь алюминиевым тюнингом - хочу наконец собрать свою 969-ю мечты

А в чём смысл алюминия? По мне так одни минусы – крашеустойчивость меньше (пластик при краше упруго согнётся и разогнётся как пружина, металл навсегда согнётся или треснет), вес большой, люфты большие в тягах, все винты, заходящие в металл, обязательно нужно мазать локтайтом (а в пластик не надо). Зато красиво, да.

11 days later
seawolflost
xkoffx:

Однозначно нужно менять мотор на бесколлекторный. Я штатных много поменял: они перегреваются, корпус от перегрева ведет, вал клинит, время заезда 5-7 минут. Лучше бы за эти деньги купил БК - скупой платит дважды.

Вот есть БК комплект с сервой за 2000р
a.aliexpress.com/_9H84Wr

У меня стоят сервы JX PDI-1181MG и от WPL - нареканий нет

А БК у меня стоит goolrc на 4000kv - нареканий нет.
a.aliexpress.com/_98pysF

А как этот сервопривод крепится к деке? Штатный же болтами снизу, а у этого крепление сбоку

xkoffx
seawolflost:

Столкнулся с какой-то непонятной проблемой

Металлический вал длиннее оригинала и посадочный штифт для спура не там стоит. Подпиливайте вал и ставьте пластиковый спур. Подружить этот вал и стальной спур не вышло у меня: либо на пластиковом валу подрезаешь посадочное место и глубже садишь спур, либо аллюм вал и штатный пластик спур.

seawolflost:

А как этот сервопривод крепится к деке? Штатный же болтами снизу, а у этого крепление сбоку

Комплект по этой ссылке брать НЕ НАДО, там вал маленького диаметра, я неправильно посоватовал. “Вот есть БК комплект с сервой за 2000р
a.aliexpress.com/_9H84Wr” - НЕ БРАТЬ
Конструкция серв одинаковая, тут только вопрос с размером, чтоб она подошла в штатное крепление, которое и прикручивается снизу. У меня стоит серва от урала wpl b36 - идеально подходит в штатное место