Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

kabuum

Не забудьте еще регулятор для мотора поменять, штатный не вытянет.

Touring

Да я на самом деле заказал модель А979B там уже стоит 540й мотор и регуль наверно под него уже в стоке.

Ну а честно сказать ставить на эту машинку бк систему не стоит…её порвёт 😃😃😃😃 …модель имею ввиду
Захочеться же скорости 😃… Вот и полетят в топку чашки, диффы, полуоси…и т.д так что эта бк система встанет в огромную копеечку в итоге 😃

sergor

Подтверждаю быстрый перегрев мотора, я уже два сменил, хотя выходов на улицу по пальцам двух рук сосчитать можно.
Надо ставить БК+алюминий. Правда дороговато выходит, в районе $100. И то, остаются диффы с пластиковыми шестернями, которые тоже проапгрейдить неплохо бы…

Touring

Да кстати главную шестеренку диффа я в металле ненашёл…может кто видел?

Грач90

Конички уже вышли металл для них. Дифф металлический от Ремо 1/18 должен подойти.

kabuum
Touring:

Да я на самом деле заказал модель А979B там уже стоит 540й мотор и регуль наверно под него уже в стоке.

А вы посмотрите на электронику у вашей и у простой коллекторной. Будете разочарованы, и там и там одинаковый блок… И очень сомнительно, что транзюки поставили более мощные. Даже нет радиатора на них.

Touring:

Ну а честно сказать ставить на эту машинку бк систему не стоит…её порвёт 😃😃😃😃 …модель имею ввиду Захочеться же скорости 😃… Вот и полетят в топку чашки, диффы, полуоси…и т.д так что эта бк система встанет в огромную копеечку в итоге 😃

А вы думаете у большего по размерам и более тяжелого мотора этого не будет? Снова разочарую, он сильнее понасилует систему.

Touring:

Если просто поменять мотор на 540й это одна цена , а вот поменять на бк систему 😃 … На эти деньги можно три или четыре 540х моторов купить 😃

Да не сказал бы что моторы дешевые. Если оригинальный брать 13$. Или лучше качественнее и можно выбрать количество витков какое надо за 11$. А еще регулятор к нему подходящий (ну не верю я в эти блоки все в одном как в стоке) от 7$.

Ну теперь перейдем к БК. Например оптимальный мотор 2440 4000KV с валом 2,3мм+регуль за 25$. Или 2435 4500KV с валом 2мм и регулятор за 22$. Загерметить от влаги просто их. Или взять топ для 1/18 уже с герметизацией, но дорогой)

Touring

Сгорит стоковый регуль…тем лучше, 😃 куплю регуль для 540й серии моторов (что очень не дорого) и поставлю свой приёмник под любимую аппу 😃

смотрел ютюб именно модель 797В… Едет она очень быстро…придётся всю ходовку в аллюминий одеть 😃 , стоковая долго не продержиться 😃

Touring
Грач90:

Дифф металлический от Ремо 1/18 должен подойти.

судя по картинке да, но не нашёл в продаже…(

xkoffx

Пришли 2 комплекта колес и 2 комплекта хексов 12мм.
Клеил по этой инструкции
Дырки в шинах сделал как тут:

Убил на приклеивание 1 комплекта весь вечер и все равно косякнул - клей проступил кое-где именно на лицевой стороне 😃
На чашки А959 отлично садятся, а на А979 посадочная резьба коротковата (см. вложение) гайка на полкорпуса только заворачивается - слетит сразу же.
Не могу найти чашки колес с длинной резьбой - все с короткой продают!

Touring

Константин как на новых катках? Изменилось ли поведение модели? Уж сликом низкопрофильная резина 😃 как бы диск на прыжке не сломать…(

xkoffx
Touring:

Константин как на новых катках? Изменилось ли поведение модели? Уж сликом низкопрофильная резина 😃 как бы диск на прыжке не сломать…(

Та что с мелким протектором по снегу и обледенелу треку хуже чем на штатных 😃 надо на сухом асфальте ее тестить, она скорее дрифтовая. С крупным протектором хочу сейчас клеить, чтобы завтра покатать.
Вообще штатная резина для A959 с пупыраками “а ля багги” просто отлично себя ведет и на снегу и на асфальте - цепкая очень, но штатные диски быстро раскрошились.
Про новые диски тоже среди десятков бесполезных восторженных отзывов “Great!!!” “Super!!!” встречал отзывы типа “разлетелась при первом же небольшом краше”, поэтому и взял 2 комплекта на одинаковых дисках, чтоб менять. Самые дешевые колеса, супер качества думаю не будет. Но сегодня на них несколько раз смачно кубарем кувыркался - пока без трещин.

Touring

Да …это скорее резина для летнего асфальта 😃 …а вот вторая резина пупырчитая думаю копать снег будет хорошо 😃

вообще за эти деньги отличная тачка, понравилась сразу 😃 завтра поеду свою из магазина забирать 😃 А797В, сделаю обзор…интересно в чём различие …по мимо мотора.

Touring

Забрал сие чудо 😎 , машинка хороша, обкатал моторчик , опробовал её дома…честно сказать машинка явно не для домашних покатушек…думаю только для улицы, ибо машинка очень шустрая , даже слишком для 18-ого масштаба…

По фото видно разницу с моделью А979…это коннекторы аккумулятора и регуля, это мотор 540й , алюминиевый кардан. Кстати не понял зачем по две гайки на колесо …первый раз с таким сталкиваюсь 😁 наверно для перестраховки что б не отвалилось. и ещё аккум объёмом 1400ма

а ещё поразил пиньён …он просто гигантский 😁…мало того что мотор 540й да ещё и пиньёнищщще такой стоит !!!

ладно вот фото …

sergor
Touring:

пиньёнищщще такой стоит

Какой диаметр спура и пиньона? Судя по фото у твоего редуктора передаточное отношение меньше.

kabuum
Touring:

мало того что мотор 540й да ещё и пиньёнищщще такой стоит

Это называется: пипец трансмиссии и всему остальному. И не надейтесь на алюминий, он не спасет.

Touring
kabuum:

Это называется: пипец трансмиссии и всему остальному. И не надейтесь на алюминий, он не спасет.

😁😁😁😁😁 учту …

sergor:

Какой диаметр спура и пиньона? Судя по фото у твоего редуктора передаточное отношение меньше.

чуток позже померяю…но на полном газу , резину на колёсах плющит не подетски 😃

кстати на шёл инфу в паспорте по машинке …спур 76 зубов , пиньён 27 зубов

а на модели А979 какая передатка?

Грач90

76 зубов это вряд ли. На Б-версии стоит пара 41/27 , на А-версии стоит пара 39/17.

Touring
Грач90:

76 зубов это вряд ли. На Б-версии стоит пара 41/27 , на А-версии стоит пара 39/17.

возможно…взял эту цифру из паспорта на модель 😃

буду заказывать металл спур…пусть будет передатка 39/27 … Думаю не сильная прибавка к скорости будет 😃

Touring

сейчас в поисках аккума по размеру штатного…не лёгкая задача оказалась

sergor

Да ну брось, их уйма на алиэкспрессе… Ссылок накидать?