Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Hammersley
Denissimo:

ну у меня пока без управления, т.к. аппа двухканальная.
когда жаба отпустит и куплю радиолинк, сделаю включение фар без люстры, фары с люстрой и люстра + стробоскоп фарами.

проект мой под CodeVisionAVR, hex в папке \Debug\exe
транзисторы любые маломощные npn, я выдрал из горелого компьютерного блока питания.

спасибо

Dimsim

В тему полицейской мигалки. Если вы не дружите с микроконтроллерами и прошивками, но дружите с паяльником, то для вас на Али есть DIY набор для сборки Red Blue DIY Kit Dual Color Detonation Flashing.

Видео с демонстрацией.

И ещё неплохое видео: 3 схемы эффекта полицейской мигалки, стробоскопа

1 month later
Sergus

Добрый день , коллеги!)
Хотел использовать поворотные кулаки и чашки от А959 для своей WPL машинки, нужны размеры по рисунку, кто сможет замерить - буду благодарен.
И до кучи длину нижнего рычага передней подвески (расстояние между осями).

Dimsim

На тему полицейской мигалки.
Давно хотел сделать полицейскую мигалку. Напечатана на 3D принтере. Жаль не было прозрачного пластика, напечатал белым. Но, в сумерках и в темноте яркости достаточно, смотрится красиво.
Электроника на Anttiny13, управляется с пульта по доп. каналу, два режима мигания. Установлено по 6 светодиодов 5 мм…
Модели Wltoys A979 у меня уже нет, продал. Перешёл на REMO HOBBY.

komix

Вчера, наконец-то, выбрался на улицу покатать машинки. Небо и земля по сравнению с катанием дома, даже жене и дочери понравилось.
В итоге, remo нормально откатал, а вот wltoys к концу аккума немного задымился и остановился. Сдох регуль.
Теперь есть желание поставить нормальный регуль, новую аппу и, видимо, новую серву.
Не подскажите набор, что бы дёшево (относительно) и сердито?

И ещё вопрос, какую напругу ставить на пищалке? Аккум li-po 1800, при 3.3v зарядилась всего 900mah. Т.е. аккум использован был всего лишь на половину.

Romkins66

относительно дешево, из нормального

  • регуль HobbyWing 1060 (1000 рублей, плюс минус)
  • сервы какие нить PowerHD (500-1000 рублей, плюс минус)
  • аппаратура - или какой нить FlySky - Radiolink (2000-3000 рублей, плюс минус)
    Варианты ищутся на Али, серву берем на свое усмотрение в килограммах, но думаю 10-12 вам должно таки хватить.

Второй вариант

  • ищем кто купил какой нить TRX4 И сдернул с него сразу при рождении и регуль и серву. Берем у него. Сервы вам хватит, регуль может оказаться великоват по мощности и размеру, но точно хватит. (полагаю, комплект регуль-серва за те же 1.5-2 тыс рублей можно выторговать легко)
  • аппу ищем тоже срук

Отсечку ниже 3.2 вольта ставить рискованно. Ну и емкость меряется несколько по разному, хотя с отсечки до полного всего половина номинала маловато. У меня больше половины заливается со стораджа

komix
Romkins66:

относительно дешево, из нормального

Н-да, выходит дороже, чем машинка…

Romkins66

не, ну есть HW1040 - он рублей 600 стоит на алишке, как бе 1060 вам будет избыточен в этом масштабе, потому что на нем ездят 1\10 трофи.
ну или ноунеймы искать…
сервы хз,погуглите в теме - наверняка кто-то менял. Но менее 500 я б не закладывал точно.
Засада в том, что спрыгивать с 3-1 регулей, например, на регуль-серву-аппу всегда будет дорого.
Ну и аппу можно поискать в районе тысячи с приемником. То есть в ужатом варианте можно в 2-2.5 влезть (и купить Plastik71 что б загерметить да смазки баночку)

komix
Romkins66:

ну есть HW1040 - он рублей 600 стоит на алишке

Что-то за 600 не нашел, минимум 900

Но в целом понял! Спасибо!

Romkins66

буду честным - цены я писал примерно по ощущениям из головы 😉
HW1060 покупал срук новый полтора года назад за 950.

CrackoMod

Всем привет.
Надумал поменять спур/пиньон на металлические, есть смысл не ставить кожух защитный?
Как по мне, так может лучше если песок и камни будут иметь возможность не только попасть а и высыпаться из этого узла…
Есть опыт у кого гонять без кожуха?

Hammersley
Dimsim:

На тему полицейской мигалки.

красиво))))) А что за схема?

Dimsim
Hammersley:

красиво))))) А что за схема?

Схема простая.
Электроника на Anttiny13, управляется с пульта по доп. каналу, два режима мигания.

2 months later
CHESNOK

Всем доброго дня!
Заказал данную модель в качестве подарка на Али А979 монстр трак и сразу же к ней заказал детали под замену из ссылки в шапке темы. А именно: подшипники 12*8*3,5 и 8*4*3, пиньон и спур метал (17T и 38T), чашки дифференциала алюминий, амортизаторы алюминий, 2 дополнительных аккумулятора с блоком питания и тройным разветвителем.
Так вот беда в том что пришла машинка и оказалось что я заказал модель А979-b, не внимательно прочитал описание. Так вот все детали которые я заказал пока еще в пути и я хотел поинтересоваться, правильно ли я понимаю что все что я заказал к моей машинке не подойдет? К тому же как я понял на этой модели чашки дифференциала уже по умолчанию стоят металлические и центральный вал. Подойдут ли подшипники к ней (или может быть они уже там тоже стоят)?

Правильно ли я понимаю что амортизаторы, пиньон и спур из металла, аккумуляторы мне нужно заказывать новые под эту модель?
Ни когда не имел дело с радиоуправляемыми моделями поэтому даже название деталей вызывают трудности.

Hammersley

Добрый день. В b версии стоит батарея на 1400mAh, моторчик 540 ,а в обычных моторчик 390,и батарея слабее.

Все остальное полностью одинаковое. Так что за заказ вкусняшек -не переживайте)))

CHESNOK
Hammersley:

Добрый день. В b версии стоит батарея на 1400mAh, моторчик 540 ,а в обычных моторчик 390,и батарея слабее.
Все остальное полностью одинаковое. Так что за заказ вкусняшек -не переживайте)))

Как же так? Разъемы на аккумуляторах точно разные я заказал такие а на машинке которую я получил они явно другие (кажется он называется Т-образный). Так же пиньон и спур на первых страницах этой темы писали на разных моделях имеют разное число зубов. На обычной 17T и 38T а на B версии 27T и 42T. Да и в описания к этим деталям не указана модель А979-b, что намекает на то что они не подойдут. Или я что-то не понимаю?

Еще такой вопрос, в отзывах на машинку я обратил внимание как один человек написал, что он получил машинку у которой передние колеса расположены не параллельно и что он это как-то исправил. Я посмотрел и увидел что на моей такая же беда. Она вроде бы поворачивает но думаю это не нормально. Вопрос как это исправить? Есть какие-то регулировочные винты, или как это делается?

xkoffx
CHESNOK:

Как же так? Разъемы на аккумуляторах точно разные я заказал такие а на машинке которую я получил они явно другие (кажется он называется Т-образный). Так же пиньон и спур на первых страницах этой темы писали на разных моделях имеют разное число зубов.

Все правильно понимаете, спур, пиньон другие, разъемы на акб тоже. Разъемы можно перепаять, подшипники и амортизаторы пригодятся - ходовка у них одинаковая. Про чашки диффов не знаю.

Колеса специально идут “враскос” даже на серьезных моделях. На А979 развал-схождение не регулируется, можно заказать аллюминиевую рулевую тягу, там можно регулировать, но собирать ее надо будет с лок-тайтом. Если вы про то, что машину тянет в сторону, то на пульте есть триммер руля.

CHESNOK
xkoffx:

Разъемы можно перепаять.

Тогда получается нужно разъемы еще заказать… аа стоп… заказанная зарядка тогда тоже после перепайки не подойдет, получается. Там же разъемы для а979. Похоже придется новые аккумуляторы и зарядку покупать.
Подскажите пожалуйста еще какую лучше зарядку покупать. У меня с машинкой шел только usb кабель без блока питания. Я его в телефонную зарядку поключал и заряжал аккумулятор. На кабеле есть лампочка зеленого цвета, когда идет заряд она мигает. Когда батарея заряжена она горит.
Я с аккумуляторами заказал комплект - блок питания для зарядке и провод-тройник который подключается к нему и можно заряжать сразу 3 батареи. Но я не пойму как при их использовании определять когда аккумулятор зарядился, на них вроде нет ни каких индикаторов. Видел есть еще всякие разные зарядки, что вы посоветуете, естественно в разумных пределах для обычного любителя?

xkoffx:

Если вы про то, что машину тянет в сторону, то на пульте есть триммер руля.

Нет, просто у машинки если одно колесо поставить прямо то второе у нее будет под небольшим углом. т.е. они не параллельны. Сложно сказать тянет ли ее от этого в сторону или нет т.к. запускал я ее только дома, а дома не так много места.
Ну рас вы говорите они должны быть враскос, значит, наверное все нормально.

P.S. Я тупанул немного, зарядка же здесь идет через другой разъем. Так что после перепайки разьема комплектная зарядка подойдет.

xkoffx

Зарядку я бы посоветовал imax b6 или iSDT начального уровня, т.к. штатная не переводит в режим хранения до 3.8в на банку, не понятно вообще сколько “залито”, но для начала зарядить и покататься и штатная сойдет.
Если одно колесо прямо, второе в сторону - значит будет тянуть в сторону, нужно просто триммером на пульте подправить, тогда они равномерно будут “косить” - это нормально.
Зарядка через разветвитель будет заряжать 3 аккума, но в 3 раза медленнее, удобство только в том, что не нужно перетыкать аккумы по очереди. Вот более мощная зарядка сможет их одновременно заряжать, НО нужно чтобы аккумы были одинаково разряжены. Закажите еще тестер, чтобы смотреть заряд аккума, цена около 1$ “li-po battery tester”