Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Hammersley

Всем привет. А подскажите ка, подарили вот такого зверя ,DumboRC X6 2,4G 4CH ,передатчик с X6F.
Если делать замену приемника, то нужно именно такой брать как был с пультиком или можно другой? К примеру FLYSKY 2,4G

xkoffx
snegovik3d:

Может их приклеить “Моментом”.

клеят обычно суперклеем (цианокрил) но он слишком быстро схватывается и оставляет белые следы. Есть клей-гель цианокрил, он не так быстро схватывается, есть время исправить косяки. Надавно смотрел видео на ютуб канале Top RC про wpl - он предлагает клеем для стендовых моделей revel - буду им пробовать

Hammersley:

нужно именно такой брать как был с пультиком или можно другой?

ну либо читать про совместимость пульта с другими приемниками либо не париться и взять такой же 😃

Alex38:

каким образом можно подружить штатную апаратуру и безколлекторную систему.

можно поставить приемник от какой-то модeли wltoys и переделать разъем сервы, подробнее описано в группе вк, ссылку давал в шапке
у меня остался такой комплект, могу продать. пишите ватсап или вайбер 89048324341

Hammersley
xkoffx:

ну либо читать про совместимость пульта с другими приемниками либо не париться и взять такой же

Лазил в инете,этой аппы нет в обзорах, про совместимость тоже нигде ничего нет. Остается один вариант-брать приемник этой фирмы.
Спасибо.

13 days later
Melior
Hammersley:

Всем привет. А подскажите ка, подарили вот такого зверя ,DumboRC X6 2,4G 4CH ,передатчик с X6F.
Если делать замену приемника, то нужно именно такой брать как был с пультиком или можно другой? К примеру FLYSKY 2,4G

Такая же аппа на днях пришла, только с гироскопом.

На плате приемника стоит метка Radiolink, но судя по забугорному форуму, радиолинковские приемники не коннектятся.
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=42323511&po…

Hammersley

Привет всем)) Начал собирать все в кучу. новый приемник и регуль. Появилась проблемка. Подключаю провода моторчика и регуля по цвету ( + / - ) , жмаю на пульте курок на себя - едет назад, от себя - вперед. Переключатель реверс стоит в положении norm. Менял провода местами( полярность) все норм. Делал замер тестером на выходе с регуля,при нажатии курка на себя, на желтом проводе + на голубом -. Вопрос, если так и оставить, ( поменять местами провода) ничего не будет с регулем и мотором?

Melior
Hammersley:

Переключатель реверс стоит в положении norm.

А в чем проблема на аппе переключить с “nor” на “rev”?

Hammersley

Проблем нет. Если есть режим norm то оно должно работать так как надо? Вопрос был не о режиме переключателя а в перебрасывании проводов.

Melior
Hammersley:

Если есть режим norm то оно должно работать так как надо? Вопрос был не о режиме переключателя а в перебрасывании проводов.

Производитель аппы не знает, как устроена трансмиссия той или иной модели - добавили одну шестеренку и колеса крутятся в другую сторону… Для этого и нужен переключатель.

В принципе, можно и провода поменять - регуль и так полярность туда сюда меняет. Но, имхо, правильнее тумблером щелкнуть 😒

Я сейчас на своей рулевое переделываю - пытаюсь вкрячить серву вместо родного моторчика. Тоже колеса в другую сторону поворачиваются - переключатель на rev и все ок 😃

22 days later
xkoffx

Кто как борется с проблемой диффов? Мои могут за 1-2 покатушки отказать. Подкладываю шайбочки, чтоб шестренки поплотнее поджать и опять быстро в негодность приходят, зацеп пропадает. Думал заказать шестеренки диффов от remohobby, но кто-то писал, что не подошли.
Корки все побитые, с диффами проблемы. Думаю может Remohobby Smax взять? Кто катал, как тачка?

1 month later
Afonich

Коллеги,
Подскажите, как с электрикой у этих моделек? Полистав тему, жалоб особых не нашел.
Хочу взять донора для Ремо Смакс, у меня регуль помер после первой же покатушки.

Живучий регулятор? Как аппаратура?
Моторы у моделей одинаковые, выгодно будет прикупить.

dvd-media
Afonich:

как с электрикой у этих моделек?

единственная проблема, если в снег загнать и вода попадёт в регулятор - дым и ппц. Может не сразу, может повезёт, но я на своей менял после первого же заезда мелкого в снег. Потом загерметизировал, поставил всякие защиты от снега на шасси и следующая зима в снегу спокойно прошла.

xkoffx:

Кто как борется с проблемой диффов?

п.с. а вот в редукторы, наконец, раскошелился и купил металлические шестерни. )) Ранее печатал, потом покупал готовые, в итоге уже 3 редуктора как запчасти, крайний раз даже залил гипоидку термопистолетом, чтобы сын погонял. Теперь заменю и, надеюсь, с этими узлами пляски закончатся (начнутся с другим чем-то )) ).

Валяется давно купленный комплект полностью металлических редукторов, но мне их “впарили” по ошибке наверное… а они не подошли (чуть больше и шире посадочные)

Afonich

А спрос на запчасти на авито имеется?
Если я тушку прикуплю и выставлю на продажу все шасси, кроме электрики, продастся рублей за 1000?

dvd-media

а кто его изучал? :)Может кто продаёт…

Aloha
Afonich:

А спрос на запчасти на авито имеется?
Если я тушку

А кому оно пластик то нужен. Все апгрейдят ключевые компоненты на металл.

8 days later
gogen

Приветствую. Хочу взять Wltoys a949. Что посоветуете сразу заказать вместе с машиной .
1 .Спур пиньон ( сколько Т ?)
2.Комплект подшипников .
Что еще можно прикупить ?

dvd-media

регулятор, если планируется в снег и воду лезть. Или новый сразу герметить.

gogen

Снега у нас нет . Ездить буду по асфальту , бетон , в сухую погоду. Герметизируется он по контуру ?металлическую пару спур - пиньон какую брать ? Сколько зубьев ? 42-17 ?

dvd-media

планетарки взял просто комплектом, что продавец предлагает под данную модель. Зубья не считал.

1 month later
xkoffx

Доделал апгрейд на БК для wltoys A959. Бюджетная БК система GoolRC: регулятор на 35А, мотор 2440 4000kV, аппа Radiolink RC4GS, приемник R6FG со стабилизацией.
Фото в инстаграме

Есть комплект Wltoys аппа, приемник, серва для тех, кто хочет бюджетно перейти на БК - пишите

Andrew91

Купил вот такой brushless апгрейд, ESC в комплекте называется wp-s16-rtr. Не могу забиндить его с передатчиком. Просто красный светодиод на ESC мигает и всё. Помогите.

CrackoMod
Andrew91:

ESC в комплекте называется wp-s16-rtr. Не могу забиндить его с передатчиком

А при чём тут ESC? Биндить надо приёмник к аппаратуре, а к приёмнику д.б. подключён ESC (трехпиновый разъём как у сервы)
Процедура бинда зависит от приёмника.
В стоке на модели стоит плата 3в1 ESC+приёмник+серва, потому он биндится к аппе, а случае с этим комплектом Вам нужен отдельный приёмник.