Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Aloha
Afonich:

А спрос на запчасти на авито имеется?
Если я тушку

А кому оно пластик то нужен. Все апгрейдят ключевые компоненты на металл.

8 days later
gogen

Приветствую. Хочу взять Wltoys a949. Что посоветуете сразу заказать вместе с машиной .
1 .Спур пиньон ( сколько Т ?)
2.Комплект подшипников .
Что еще можно прикупить ?

dvd-media

регулятор, если планируется в снег и воду лезть. Или новый сразу герметить.

gogen

Снега у нас нет . Ездить буду по асфальту , бетон , в сухую погоду. Герметизируется он по контуру ?металлическую пару спур - пиньон какую брать ? Сколько зубьев ? 42-17 ?

dvd-media

планетарки взял просто комплектом, что продавец предлагает под данную модель. Зубья не считал.

1 month later
xkoffx

Доделал апгрейд на БК для wltoys A959. Бюджетная БК система GoolRC: регулятор на 35А, мотор 2440 4000kV, аппа Radiolink RC4GS, приемник R6FG со стабилизацией.
Фото в инстаграме

Есть комплект Wltoys аппа, приемник, серва для тех, кто хочет бюджетно перейти на БК - пишите

Andrew91

Купил вот такой brushless апгрейд, ESC в комплекте называется wp-s16-rtr. Не могу забиндить его с передатчиком. Просто красный светодиод на ESC мигает и всё. Помогите.

CrackoMod
Andrew91:

ESC в комплекте называется wp-s16-rtr. Не могу забиндить его с передатчиком

А при чём тут ESC? Биндить надо приёмник к аппаратуре, а к приёмнику д.б. подключён ESC (трехпиновый разъём как у сервы)
Процедура бинда зависит от приёмника.
В стоке на модели стоит плата 3в1 ESC+приёмник+серва, потому он биндится к аппе, а случае с этим комплектом Вам нужен отдельный приёмник.

Andrew91

Спасибо, я думал, что приемник там встроенный, как и в оригинальном ESC😆
А приемники все совместимы, или каждый подходит только к своей модели передатчика?
Ни у кого нету лишнего приемника?

CrackoMod
Andrew91:

А приемники все совместимы, или каждый подходит только к своей модели передатчика?

Для каждого передатчика есть список совместимых приёмников и наоборот.

Andrew91

Решил взять себе RadioLink rc4gs+r6fg.
А как загерметизировать приемник?

CrackoMod
Andrew91:

А как загерметизировать приемник?

Пользуюсь PLASTIK 71 - отлично справляется
Пример с квадриком (сорри за оффтоп но герметизация приёмника ничем не отличается):

Andrew91
CrackoMod:

Пользуюсь PLASTIK 71 - отлично справляется

Пробовал его, вроде не очень хорошо заизолировал (либо чем-то другим не понравился, не помню). Решил, что лучше всего подходит медицинский клей бф-6.
Но проблема в том, что приемник имеет отсоединяемые разъемы. Как их заизолировать, чтобы их потом можно было отсоединить? Или их можно не изолировать?

CrackoMod
Andrew91:

Как их заизолировать, чтобы их потом можно было отсоединить?

Да запросто - положить в воздушный шарик или презерватив и плотно загерметить вдоль проводов.

Andrew91

А как можно переделать вот эту пищалку, чтобы она срабатывала не при низком напряжении батареи, а при включении дополнительного канала нажатием кнопки на пульте? Или есть ли готовые пищалки, которые цепляются на канал приемника?
PS: Штатная электроника никому не нужна? (пульт+приемник+esc+серво+мотор)

Andrew91

Сегодня в первый раз покатался на своем БК-апгрейде. И сразу проблема. Машинка вдруг останавливается и не реагирует на газ. Регуль при этом медленно мигает красным светодиодом (в инструкции про это состояние ничего не написано). Через несколько секунд восстанавливается и опять едет как ни в чем не бывало. Сначала подумал, что это регуль перегревается, но после замены АКБ выяснил, что проблема, походу, в отсечке по напряжению. Она установлена на 3.4В. При замере без нагрузки cell-log показывает на аккуме 3.7В. Решил отрубить отсечку и поездить в ванной в воде, замеряя при этом напряжение на аккуме. Итак, без нагрузки на аккуме 3.8 В, под нагрузкой оно падает до 2.5В!!! И аккум страшно горячий, аж не прикоснуться. Через несколько секунд напряжение восстанавливается до 3.8В.

Вопрос: это аккум деградировал или БК-система слишком мощная для него? Аккум стандартный на 1,1А*ч.

И ещё. Хочу сделать мощные фонари на светодиодах Cree (что используются в фонариках) для ночных покатушек. Ватта на 3 (т.е. напряжение на светодиоде ~3,6 В, ток ~1 А). Как сделать светодиоду стабилизатор тока (только не на резисторе) с питанием напрямую от АКБ? Та плата, что в фонарике, вряд ли выдержит 2S, не хочу ей рисковать.

Серва после купания в ванне слегка гудит, хотя я покрывал её плату Plastik-71 в 3 слоя. Видимо через вал вода просочилась и попала на потенциометр. Как гидроизолировать вал сервы?
(кстати, если будете делать ванночку для окунания в Plastik-71, учтите, что он разъедает пластик. У меня дно пластиковой ванночки на следующий день “расплавилось”).

В инструкции к аппаратуре RC4GS написано, что после биндинга на дисплее появится уровень принимаемого сигнала. Но у меня почему-то он не появлялся. После прошивки на более новую версию появился. Я очень рад, всего за 3 т.р. получил 4-канальный пульт с кучей настроек и телеметрией и 6-канальный приемник с гироскопом.

Можно ли подключать параллельно для зарядки (с балансирным разъемом) аккумуляторы с разницей в напряжениях в 0.1-0.2 В?

dvd-media
Andrew91:

это аккум деградировал или БК-система слишком мощная для него?

вероятно второе. Если такая просадка то уже и первый пункт то же.
п.с. ну и при нагреве есть большой риск попрощаться и с моделью то же… порой воспламеняются липохи (говорят).
А пластик 71, мне вообще не понравился. Только беды были от него (недосушил и погорели регуляторы коптера), да и после, заливал им модули телементрии - стабильно сразу переставали работать.

Andrew91
dvd-media:

вероятно второе.

Страннно, я не заметил, чтобы мощность возросла. Вроде такая же, как и на коллекторнике.

dvd-media:

А пластик 71, мне вообще не понравился. Только беды были от него (недосушил и погорели регуляторы коптера), да и после, заливал им модули телементрии - стабильно сразу переставали работать.

Plastik-71 имеет низкое электрическое сопротивление в жидком виде до высыхания. Включать электронику менее чем через 24 часа после нанесения лака нельзя.
А сколько слоев наносили? Желательно наносить в несколько слоёв, чтобы прям толстая пленка покрывала элементы платы при виде сбоку. Я вот покрыл позавчера приемник – и сегодня никаких сбоев не было. Ездил по луже, ездил под водой в ванне.
Но я прямо окунал саму плату в ванну из лака (не достигая штырей-контактов), по многу раз, и после каждого раза сушил феном. К тому же, через час лак в ванне стал густой и стал наноситься на плату более толстым слоем. В итоге у меня получился слой где-то в 2-3 мм.
Кстати, была проблема с кнопкой, думал лак зальется в неё и испортит её. Решил предварительно покрыть её густым гибким клеем b-7000, который из-за своей вязкости покроет поверхность кнопки, но не зальется в неё, и убережёт её от лака. Пока кнопку не проверял, но должна работать.

Как закрепить приемник и ESC? На двустороннем скотче после попадания влаги отклеиваются.

Andrew91

Регуль такой странный, при срабатывании отсечки он не включится, пока напряжение не превысит 3.7 В. Поставил отсечку на 3.0 В, в итоге через 20 секунд после её срабатывания на аккумуляторе 3.7 В. Кошмар. Половина емкости не тратится. Буду спаивать аккумуляторы в параллель, может это поможет.

Еще столкнулся с такой проблемой: машина всё время куда-то виляет. Триммер не помогает. И если вперед она едет не совсем прямо, то если ехать задом, то она вообще сильно заворачивает вправо. В чем может быть причина такого поведения?

владимирр
Andrew91:

переделать вот эту пищалку, ч

а зачем переделывать она цепляется на балансировочный хвост липошки порядок, енопкой выставляешь на каком напряжении начнёт пищать и гоняй себе на здоровье

Andrew91:

не очень хорошо заизолировал

возьми нейтральный герметик ( 999) замаж, а зубочисткой между контактами

Andrew91
владимирр:

а зачем переделывать она цепляется на балансировочный хвост липошки порядок, енопкой выставляешь на каком напряжении начнёт пищать и гоняй себе на здоровье

Я хочу, чтобы она работала как гудок при нажатии кнопки на пульте. Отгонять назойливую детвору)) Там очень мощная пищалка.
Для защиты акка у меня уже есть отсечка по напряжению на ESC.

владимирр:

возьми нейтральный герметик ( 999) замаж, а зубочисткой между контактами

Да все нормально уже загерметизировал с помощью Plastik-71) надо было просто много слоев наносить, и не включать до полного высыхания, т.к. он в жидком виде проводит ток.