Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

v1p3r

возможно, у меня сейчас едет примерно как Б-версия, но есть перспектива воткнуть 3s ) посмотрю, хватит ли стоковых 2s.

не беру ничего на али после того, как они мне полгода возвращали деньги. К тому же, доставка там хуже чем на бангуде, санкции к покупателям из Крыма, куча одинаковых товаров в поиске и прочие радости. Мне проще переплатить на бангуде, чем в той помойке покупать.

max-x-x
v1p3r:

не беру ничего на али после того, как они мне полгода возвращали деньги. К тому же, доставка там хуже чем на бангуде, санкции к покупателям из Крыма, куча одинаковых товаров в поиске и прочие радости. Мне проще переплатить на бангуде, чем в той помойке покупать.

Напишу так … есть очень большие нюансы по валу+шестерня ГП. У меня 2 вала металлических - всё нормально с ними. Один из ru.aliexpress.com/item/…/32618719210.html . А вот шестерни … Одна, которая без вырезов, ru.aliexpress.com/item/…/32515791331.html не села нормально - не проточено 2-3 мм, но лезет в направляющую без проблем - не берите. Другая типа облегченная ru.aliexpress.com/item/-/32675225891.html села нормально, когда подточил направляющую на металлическом валу немного. В двух направлениях нужна разная подточка по высоте у этой шестерни- выбрал наименьшую. Но доставка у последней ссылки долгая. Качество страдает на обоих, но последняя норм. Хорошо, что есть детали для маневра.

MA8
dvd-media:

Блин, надеюсь у меня не сотрутся посадочные под большой подшипник пока новые приедут. Мелкие поставил, но болтанка основная в большой втулке.

п.с. вчера мелкий погонял, где-то влетел и потерял подушку пружины амортизатора.
Пришлось смоделить и напечатать ))
Если кому надо будет - скину модель.

Скиньте, пожалуйста модель. В выходные у меня сын тоже одну такую деталь потерял.

v1p3r

Покатался как следует на БК, впечатления противоречивые. Скорости и момента заметно добавилось, но удержать на прямой асфальтовой почти нереально. Плохо, что взял обычную аппаратуру без гироскопа. Еще резина полысевшая, пора менять. Но валит как надо 😃

В идеале поставить новую резину, воткнуть металлические диффы от ремо, регулируемые тяги без люфтов и 3s. Тогда будет конфетка. В связи с этим подскажите хорошую асфальтовую резину, можно на стандартные или 12 мм хексы.

P.S. - обнаружилась неприятность. В диффах стояли металлические чашки, задняя правая начала проворачиваться в отверстии шестерни. Пришлось менять.

Dimsim
v1p3r:

Плохо, что взял обычную аппаратуру без гироскопа.

Так купите и поставьте гироскоп. Вот например, GYC300 Мини Модуль Гироскопа для RC Автомобилей.
Это дешёвый, но есть и подороже, по круче. Есть даже которые подключаются через третий канал аппаратуры и включаются-отключаются дистанционно.

v1p3r

муторно крутилки крутить, в аппе можно на ходу подстраивать. Поставлю свежую резину, поезжу еще так, если не понравится, куплю rc4g.

stopservice

Собираем с сыном потихньку Wltoys A959, собираем с нуля, т.е. основной базы в виде готовой машины нет. Машина будет полностью алюминиевая. Сейчас уже есть шась, бабочки, аппаратура FlySKy FS-GT2B с приемником. Сегодня приехали еще ништяки:

  • Мотор GoolRC S2440 4000kV
  • Сервопривод JX 1171MG
  • Алюминиевый вал и крепление сервопривода


Все остальное включая модуль гироскопа SKYRC GC301 GYRO и алюминиевые корпуса редукторов - в пути. Машина собирается по мере возможности и скидок на те или иные запасные части.
А пока ждем запасные части - моторчик, регуль и аппу будем обкатывать на REMO Hobby S-Max, посмотрим сегодня вечером как Максик повалит на БК 😃

v1p3r
stopservice:

Машина будет полностью алюминиевая

у меня со всеми тратами цена машинки оказалась на уровне 10к. Сейчас я бы за эту сумму просто взял другую 😁 Но, если делаете ради процесса и интересно собирать с 0, то это интересное занятие.

stopservice
v1p3r:

у меня со всеми тратами цена машинки оказалась на уровне 10к. Сейчас я бы за эту сумму просто взял другую Но, если делаете ради процесса и интересно собирать с 0, то это интересное занятие.

Я скромно умолчу об итоговой стоимости машинки, т.к. делаю это по ряду причин:

  • развить интерес и терпение у ребенка, хотя если честно - то самому до жути интересно - впал в собственные детские мечты 😃;
  • сыну 9 лет, рано ему еще 10 размер;
  • 10 размер не на каждый день, нужно место для “выгула”, wltoys достаточно размера двора;
  • 10 размер требует уже совершенно иных финансовых вложений;
  • на Wltoys A9x9, upgrade есть на все, что может прийти в голову, у того же Remoo Hobby S-Max, с этим совсем плохо.
kabuum

А смысл полностью в люминь закатывать? Или собрать и на полку поставить?
Отсутствие тюна не совсем минус. На некоторые модели он просто не нужен.

v1p3r

Не, если основная причина - интерес к сборке и тюнингу, то спорить не о чем. Это реально здорово.
А 10 масштаб хорош хотя бы своей управляемостью, и тем, что может нормально ездить по пересеченной местности. А влтойс не едет по прямой нормально, по пересеченке мелкий масштаб тоже не весело едет.
Апгрейдов полезных я не вижу, разве что спур/пиньон + подшипники. У ремо в стоке с этим уже хорошо, как и у других масштабов за итоговую сумму влтойса.

Короче, влтойс интересно тюнинговать, он валит даже в стоке, а после установки бк летает, но окупает ли он вложенные средства - сложный вопрос.

Если мне сейчас предложить:

  1. Получившийся бк влтойс, не держащий прямую и с пластиковыми диффами, которые постоянно дохнут.
  2. Какой-нибудь sst, в стоке имеющий бк, регулируемую подвеску и полностью металлическую трансмиссию.
    То выбор кажется очевидным 😉
stopservice
v1p3r:
  1. Получившийся бк влтойс, не держащий прямую

Поэтому предвидя это, к нам едет гироскоп. А 10 масштаб - впереди наверно, нужно же сыну новый стимул предложить на следующий учебный год. 😉

max-x-x

Как говорится … колхоз дело добровольное.
Куплены были такие колёсики для багги - слики. Типо лето дрифт т.п.
ru.aliexpress.com/item/…/32652592150.html
Они же немного больше по высоте и немного толще, что не критично.

Сравнение с родными.

Забыл заказать Хэксы на 12мм и купил, что было под рукой rc-today.ru/…/air-hex-hubs-axle-pins-tra1654/

Сравнение с родными

Рассверливаем родное на 1,5мм сверлом. Идет легко - металл мягкий. Ставим штифт.

Далее ставим саму Хэксу.

Да есть зазор, но длины хватает на багги, для посадки колёс.
Посадили. Смотрится весьма интересно, по сравнению с родными.

Общий вид. В крайнем положении на багги не задевает.

Затягивать спокойно, иначе не будет крутиться колесо.
В общем от всего этого китайского жигуля я устал - сломали бабочку сегодня на выкате дети двором. Надоело - запчастей нет в свободном доступе. Всё через Али тащить.

Беру Ремо Хобби Smax 1:16 завтра.

stopservice
max-x-x:

Надоело - запчастей нет в свободном доступе. Всё через Али тащить. Беру Ремо Хобби Smax 1:16 завтра.

На Ремо Хобби с запасными частями дела еще хуже обстоят - они редки в отличии от Wltoys, запчастями к которому завалены бены, ebay и али. Нет нормальной алюминиевой шаськи, а родная пластиковая переламывается в районе передней коробки дифов, мотор - ломучий, можете сразу запасной брать, также мы умудрялись ломать нижний рычаг, слабая серва из коробки… В итоге я на запчасти купил полный кит шорткорса, т.к. так оказалось дешевле, с учетом всех скидок ~1400руб. В общем везде свои плюсы и минусы. О Wltoys пока судить не могу т.к. он у нас в процессе сборки.

Примерил серву JX 1171MG на алюминиевую шась Wltoys, встала идеально. Серва подверглась вскрытию. Покрыл плату управления лаком и нанес смазки, которой как оказалось внутри нет совсем.

max-x-x
stopservice:

На Ремо Хобби с запасными частями дела еще хуже обстоят, к сожалению…

В Москве есть все детали для Ремо. Мне просто надоело ждать, что рванёт следующее на нём. Каждая покатушка это проблема. Вы собираете металл, а я пользую серийное. В этом отличие. Комплект металла стоит 4-5 т.р. в зависимости от сбора на эти машины.

v1p3r
max-x-x:

В общем от всего этого китайского жигуля я устал - сломали бабочку сегодня на выкате дети двором. Надоело - запчастей нет в свободном доступе. Всё через Али тащить.

такие же ощущения. Лучше бы химоту какую-то убогую взял, хоть запчасти есть в Москве.

stopservice:

На Ремо Хобби с запасными частями дела еще хуже обстоят - они редки в отличии от Wltoys, запчастями к которому завалены бены, ebay и али.

Зачем нужны запчасти и тюнинг, если почти все нормально в стоке? На несколько тысяч, потраченных на ремонт влтойса, я мог закупиться деками и центральными валами ремо, и менять каждую неделю их не напрягаясь.

stopservice:

Нет нормальной алюминиевой шаськи, а родная пластиковая переламывается в районе передней коробки дифов

Осталось увидеть, что будет с алюминием при первой же серьезной аварии и стоило ли оно того.

Влтойс у меня так и не едет по прямой из-за люфтящего сервосейвера, люфтящей рулевой, люфтящих колес. Подшипники купленные уже тоже люфтят. Диффы на БК сыпятся. Аккумулятор стоковый вздулся за месяца 3. Колёса стираются буквально за неделю и машинка неуправляемой становится. Нормально она в принципе не управляется. И продать всё это счастье нельзя, потому что никому не надо.

max-x-x

У меня пока ездит прямо. Но чашки уже имеют значительный люфт. Пора менять, но металл с подшипниками ещё 1т.р. плюс металлическая бабочка ещё 0,5 т.р. с доставкой в 2-3 недели - быстрее нет.

v1p3r
max-x-x:

У меня пока ездит прямо

и вперед, и назад? У меня, если оттримировать прямую езду вперед, то назад едет криво. И наоборот.

max-x-x

Нет назад криво забирает налево на самую подразбитую ступицу. А вперед норм.

v1p3r

Ну вот, у меня так же. Думаю взять кит Ремо и перекинуть в него электронику всю.

stopservice

Вы думаете, что на Remo Hobby на колесах нет люфтов? Ну, ну 😃 Имеем сейчас на ходу 2 модели S-Max и купленный на запасные части Kit шорткрос Рокет, заправленного пока электроникой предназначенной для собираемого Wltoys. Люфты на Remo есть и еще какие, и по помимо люфтов еще и передние колеса в раскоряку смотрят и тяги там не регулируются, только путем триммирования сервы получается как то более менее выставить колеса. Ни о какой езде по прямой вперед и назад нет и речи.

max-x-x
stopservice:

Вы думаете, что на Remo Hobby на колесах нет люфтов? Ну, ну Имеем сейчас на ходу 2 модели S-Max и купленный на запасные части Kit шорткрос Рокет, заправленного пока электроникой предназначенной для собираемого Wltoys. Люфты на Remo есть и еще какие, и по помимо люфтов еще и передние колеса в раскоряку смотрят и тяги там не регулируются, только путем триммирования сервы получается как то более менее выставить колеса. Ни о какой езде по прямой вперед и назад нет и речи.

Давайте отделим мух от котлет.

  1. На 949-979 моделях в стоке нет регулируемых тяг. Они есть допом в продажах на Али. В России ничего нет. Ищу бабочку пластиковую - отсутствует.
  2. Колеса также стоят в раскоряку в стоке. Триммирование мне не понадобилось. Едет прямо.
  3. Люфты есть на всех моделях такого масштаба. Но Wltoys набирает их катастрофически быстро. У меня 16 банок и готовь 1,5 т.р. на замену подвески. До отдыха не успеет прийти из Китая.
  4. Для Ремо я заказал 3 площадки по 160р. за штуку. Еду на отдых в Мисхор - пляж галечник. Я понимаю, что лучше 1:10 … но куда я положу. А так бросил в чемодан и поехал.
  5. По вашему совету и опыту докуплю мотор.
v1p3r
stopservice:

Вы думаете, что на Remo Hobby на колесах нет люфтов?

у меня динго есть убитая, зачем мне думать, когда я знаю? Ремо отлично едет вперед/назад прямо, и ведет себя стабильно в отличии от корявого влтойса.

stopservice:

помимо люфтов еще и передние колеса в раскоряку смотрят и тяги там не регулируются,

колеса и должны смотреть в разные стороны, это отрицательное схождение называется.

max-x-x

Ещё из минусов замечено, что модель не всегда реагирует теперь на команду назад. Иногда на пульте дважды приходится гашетку жать от себя.