Remo Hobby 1/16

RemoH
mihalich5:

Что то ветка наша затихла), для разнообразия кину фотку. Начал неспешно собирать роккета (наверно сборка затянется), нет некоторой электроники покупать пока не планирую, по крайней мере до нового года). Ну и хочется сделать что то особенное, правда пока не особо представляю что, Но начало уже есть.

А дека что, медная?

mihalich5

Если вы про усиление шасси, то нет, дюралий, просто отпидо отполирован.

goodmood

пришли сервы. Начитался всякого и заказал

  1. pdi-2506mg
  2. ps-2503hb

для тех, кому, как мне, не все очевидно из названий 😃

  1. pdi-2506mg. Цифровая сервомашинка. Металические шестеренки. Мотор с полым ротором (coreless). Выходной вал на подшипнике. С резиночкой для уплотнения выхода вала. Корпус частично металлический. Звук при работе “металлический”, довольно мерзкий. Машинка постоянно что-то ловит, пищит.
  2. ps-2503hb. Аналоговая сервомашинка. Пластиковые шестеренки. обычный мотор (core). Выходной вал на втулке (втулка металлическая, вал пластиковый), уплотнения нет. Корпус весь пластиковый. Звук при работе приятнее. Не пищит в покое.

Обе сервы без уплотнений (кроме резинки на подшипнике).
Обе сервы работают от 5 и 6В. На 6В чуть быстрее и сильнее (по документам).
Размеры одинаковые, все подходит к ремо 1/16 “болт-он”.
Комплектация одинаковая, только у металлической винт для вала, у пластиковой саморез.
Обе машинки оч мощные, и у них отличается от стоковой. То есть на том же ограничении руля - стоковая заканчивала вращение, а эти еще тянут. Сервосейвер даже с поджатой пружиной сворачивают без видимых усилий.
я поставил и расстроился - не возвращает руль в ноль. Потом понял, что это машинка севросейвер сворачивала, а он заедал в таком положении. еще подкрутил ограничение, чтобы не тянуло сервосейвер в конце - все отлично.
Пока на улице не катал, не успел. Это все на стоковых 3-в-1 регуляторах. Новые пока не приехал. 3-в-1 вроде 5В по мультиметру выдают на серву.

goodmood

* шаг отличается (или угол поворота, при том же сигнале с приемника)

RemoH
goodmood:

* шаг отличается (или угол поворота, при том же сигнале с приемника)

В pdi-2506mg БК мотор что ли?

goodmood
RemoH:

В pdi-2506mg БК мотор что ли?

нет. там с полым ротором Coreless. я тупанул, ночь была ) вроде почти сразу исправил.

RemoH
goodmood:

нет. там с полым ротором Coreless. я тупанул, ночь была ) вроде почти сразу исправил.

Так какая всё таки лучше 2506 или 2503? Digital или analog? Просто есть ещё 2504, она средняя по цене и с металл редуктором. Что всё-таки брать выгодней? Ну и цена на 2506 сумасшедшая 1000- 2000р.

mihalich5
RemoH:

Так какая всё таки лучше 2506 или 2503? .

Лучше 2506, Вопрос в другом, нужна ли такая? она конечно резвая и мощная да ещё и металредуктор, но думаю для максика она перебор, не нужно там столько мощи и пластиковые шестерни он не сорвёт. На роккета буду ставить 2503).

goodmood

Сегодня покатали (на одной 2503, на другой 2506). Принципиальной разницы не заметил. Возможно после установки приемника с гироскопом будет заметна разница. Прямую обе машинки лучше держат. Я даже не стал ставить настраиваемые рычаги, не вижу смысла, так и лежат. Пс: 3 машинки 2*2503 и 1*2506 с доставкой 2000тр

2000р

mihalich5
goodmood:

3 машинки 2*2503 и 1*2506 с доставкой 2000тр

А что так дорого, специально посмотрел с бенга без скидок они бы вышли 1490 и есть ещё скидка на 8% ).

goodmood

Так все важно вовремя. Когда заказывал, на бангуде не было

mihalich5
goodmood:

Так все важно вовремя.

Согласен, с этим не поспоришь.

Стоковый пульт валяется без дела, ни кому не нужен, просто так отдам?

mihalich5

Начал мутить неоновую подсветку днища

goodmood

Ну ещё можно внутрь колеса светить. Крепление аккума лучше сделать под защитой. Либо выбрать углубление под ремень, либо сделать две петли. А днище цельное и гладкое лучше.

Dimsim
mihalich5:

Стоковый пульт валяется без дела, ни кому не нужен, просто так отдам?

Я бы взял, под переделку на Ардуино.
Тем более что приёмник уже сделал.

Осталось залить силиконом, и получится герметичный приёмник, размером чуть больше чем обычный покупной приёмник.

mihalich5
Dimsim:

Я бы взял, под переделку на Ардуино.

В личку скинь адрес, Ардуинка тема прикольная, что на ардуино планируешь замутить?

goodmood:

Ну ещё можно внутрь колеса светить.

СПС, об этом вообще не подумал), подсветить колёса тоже тема.

Dimsim
mihalich5:

Ардуинка тема прикольная, что на ардуино планируешь замутить?

Ну так вот передатчик переделать. Выдрать стандартную плату, и вставить туда передатчик на Ардуино.
Приёмник на три канала уже сделал, фото выше.

mihalich5
goodmood:

Я даже не стал ставить настраиваемые рычаги, не вижу смысла, так и лежат.

Мой вам совет, пусть дальше лежат. Я их тоже покупал, зазоры после пары покатух стали ужасные, пожалел что потратил деньгу на них.
Один хороший человек посоветовал такие ,спасибо ему большое, зазор конечно есть, но по сравнению с алюминием небо и земля. Единственная проблема, на рулевую колонку их не поставить, уж больно широкие. И саморезы придётся поменять на 3мм.

Нашёл другой вариант, вставить в стоковые железные вставки, подобрал от антенны, внутренний диаметр идиал, посмотрим как себя поведут.

Dimsim
mihalich5:

Я их тоже покупал, зазоры после пары покатух стали ужасные, пожалел что потратил деньгу на них.

Это вы про регулируемые тяги от WLToys A9*9 ???

mihalich5
Dimsim:

Это вы про регулируемые тяги от WLToys A9*9 ???

Про них самых.

Не могу придумать, какое освещение сделать для роккета сзади. Может есть у кого какие идеи?

LordZuB
mihalich5:

Про них самых.

Не могу придумать, какое освещение сделать для роккета сзади. Может есть у кого какие идеи?

Как у велосипедистов сделай, чтобы под углом в пол светило, не просто стопаки а прям на землю, у ракеты большой бампер, должно прикольно быть.
Короче, это не дифф у меня помер, а кардан. Их вообще по отдельности есть, без шестеренок и подшипников? А то у меня в состоянии нового все. Даже спур ещё стоковый нейлон.