Remo Hobby 1/16

NiksonE
lokkiuni:

те же LG HE2

Каждому свое. Мне проще установить готовую липоху и катать не парясь. Плюс, заряжать штатной зарядкой.
И эта липо на морозе не просядет так, чтоб не ехать 😃
Цена вопроса - 10$. Я брал вообще за 7$ c доставкой с русского склада HK пол года назад и не под эту машинку.
А я как-раз не понимаю колхоза с ноутбучными банками, 18650 и т.д. 😁
P/s Исключение, если все это уже есть в наличии и есть свободное время.

Skazspb
Agent69:

Привет всем.
Я тоже владелец сабжа. Сегодня купил к нему серву на металле, и кое-что еще по мелочи 😎.
Серва встала как родная!!! Позже отфоткаю.

А можно ссылку?

Бомбастер
NiksonE:

Мне проще установить готовую липоху и катать не парясь

А у регулятора есть отсечка для липохи или пока не встанет катаетесь?😒

tukanoid
Бомбастер:

у регулятора есть отсечка

Хоть вопрос и не мне адресован, на родных LiIon 1500мАч режим езды такой: 10-15минут газа в пол, и начинаются пропадания тяги СОВСЕМ. То есть жмёшь газ в пол, машина дёргается и тут же встаёт. Жми-не жми - не поедет. Если стартовать плавно, то едет. Но пока вновь не навалишь - снова встанет. Если это и есть отсечка - как-то странно она работает. Либо это аккумы гомнястые, и не могут поддерживать токоотдачу на должном уровне. Скоро приедет липошка ко мне - буду тестить.

Бомбастер

Липоха боится падения напряжения менее 3 вольт на банку, если осечки в регуляторе нет или отсечка настроена не под липоху, то можно убить аккумулятор. Я вот о чем. Сам я больше по авиации и с машинными регами не связывался, а сейчас взял максика погонять пока акки на самолет заряжаются.
Возможно на самих LiIon аккумуляторах уже стоят пятаки с отсечками, а рег просто выжирает все под ноль. Можно, конечно поставить пищалку на определенное напряжение, если нет осечки.

NiksonE
Бомбастер:

поставить пищалку на определенное напряжение, если нет осечки.

У меня так и сделано. В смысле, стоит пищалка на 3.4в

tukanoid

Вот ведь зараза… Повелся на то, что штатный аккум Li-Ion, что консультанты в rc-today рекомендуют липохи брать, и со спокойной душой НЕ ЗАКАЗАЛ пищалку(( Где ее, блин, тут искать - хз… Снова в заказ, снова ждать. Или с мультиметром в кармане ходить. Обидно.

Бомбастер

Не ну может у этого регулятора есть отсечка и можно выставить. Знающие люди ещё не подошли.

Strelok_777

Пищалку заказал с Али за 85 руб. Но пока еще не купил Li-Po аккумы.
Катаемся на родных. Хватает 15-20 мин. Зарядка Imax 4b6 Pro на токе 1,5 ампера забивает их за 1 час.

Новые амортизаторы очень радуют. В выходные попробуем прыжки повыше, мож и сальто таки докрутит, а то только на корку приземляется и с отскоком на колеса =)

Повесил чехол от Polymotors.

Бомбастер

Классный чехол для машинного отделения. Сергей сам делал или купленный, а то дай выкройку, запрягу супругу шить.😁

Strelok_777
Бомбастер:

Классный чехол для машинного отделения. Сергей сам делал или купленный, а то дай выкройку, запрягу супругу шить.😁

Нет, это покупной. Я марку написал чтобы магазин не рекламировать. Заказать можно и напрямую, и через магазины.

Бомбастер

Ду уж, лучше я на новую машину копить буду и сам сошьюB-). Не стоит она такого тюнинга.😃

NiksonE

Катали сегодня на липо. Едет машинка веселее конечно, но и греется сильно мотор (на улице - 3). Летом, без доп охлаждения мотор быстро сгорит.
Отсечка на регуле на липо есть. Машинка стала сама останавливаться. На банке было 3.2в.

tukanoid
NiksonE:

Катали сегодня на липо

А вот это - хорошая новость!) Спасибо!

Deema

Для чехла длинна 15см ширина-обхват 25см материал баллоний

Бомбастер

Дмитрий, огромное спасибо, жена уже оценила, сошьет в честь праздника.😃

Skazspb

Друзья! Подскажите пожалуйста где в Санкт-Петербурге купить шасси. Вчера круто покатались в скейт парке) естественно деку и шасси уничтожил… Деку нашел в хоббиострове, а шасси нигде нет.

qklovod

Всем привет.Такая проблема после покатушек у машинки пропал задний ход,прошло время подсушил задний ход появился,но теперь машинка не едет в перед.Хана з в 1?

Бомбастер

Может промыть плату приемника и регулятора хорошенько спиртом и дать по дольше просохнуть?

tukanoid

Да, не помешал бы FAQ, где следовало бы обратить внимание на то, что машинка без герметизации с высокой вероятностью загнется после водных процедур. Гермобоксов для нашей модели нет, поэтому довольно несложно с помощью презерватива, микро-контейнера для всячины, хомутов и герметика вынести регуль-приемник на верхнюю деку (заодно освободите место для длинного аккума), а серву загандонить наглухо (на рычаге, идущем к трапеции, презик дырявим, собираем в хвост и затягиваем намертво стяжкой). Если это дополнить зимним чехлом или быдлопакетом, как у меня, снег и слякоть не будут страшны.