Remo Hobby 1/16

metrogil

Звонил официалам. Говорят - комплектация изменилась, в ответ, а что же на коробке пишете - ну что же теперь все коробки менять?. Наебалово вообщем. 😦
Кидалово от Remo Hobby. Позор.

mihalich5
Bubarik:

Что скажете про Вот такие тапки?
Не слишком конские для нашего смакса? (и встанут ли они на эти расширители? : )

Пост 2091, 2111, 1888.

Потом ещё круг, пост 2286

Вы пошли на третий круг, здесь уже по несколько раз всё пережевано, скоро будет заход на четвёртый))).

P.S. Ещё в посте 1955 писал про расширители, и есть несколько фоток.

Bubarik
mihalich5:

здесь уже по несколько раз всё пережевано, скоро будет заход на четвёртый))).

Я читал эти посты. Но там ссылка была вот на эти колеса:ru.aliexpress.com/item/…/32815501173.html
Я почему-то решил, что это разные колеса.
Если это одни и те же колеса, тогда мне непонятно, почему цена у одного и того же продавца на них разная? Из-за цвета дисков и все?

Был бы признателен на ссылку, где можно приобрести диски как в посте 309 😃

RemoH
delfin0510:

Дело в том,что при установке алюм рычага в сборе на пластиковую шась вероятность сломать уши крепления на шаське многократно вырастают,поэтому сейчас поставил нейлон и паралельно прорисовываем рычаг для 3д печати предварительно усилив его.Вот если бы рычаги между собой соединялись отдеьным элементом типа бабочки и потом уже крепился к шаське.

Нет желания на продажу штамповать такие усиленные рычаги? Думаю покупатели бы нашлись.

VasiliyTyorkyn
mihalich5:

Липошки, которые я нашёл и которые входят в штатное место АККа, все в районе 1300 - 1500 махов. Больше, без переделки не нашёл. А так да, целесообразней на деку крепить, центр тяжести хоть и поднимется, зато в сторону не так будет крениться. На сколько я помню, вроде Dimsim делал сборку из литий-ионных 3000 махов, и я давал ссылку на литий-ионные 2500 махов. Этот вариант, если с паяльником дружите или есть друг, который в этом поможет. А моих на 2500 махов хватает примерно на 40 минут покатух на стоковых колёсах. Вот ссылка на литий- ионные 3000 махов.

P.S. Если ставить липошки большой ёмкости, то максик превратится в танк), Ему тяжко будет таскать такой груз на себе.

Здравствуйте уважаемые господа.
Изучая мат. часть осталось непонятным, для меня, следующее: откуда на стандартных акумуляторах “токоотдача/непрерывный розряд” 20С внутри ведь 2 шт.18650 которые 1,5С каждая. (ред: АН нет! нашел с 10 Амперной отдачей но о ликбезе по прежнему прошу)
Есть электрики/физики? Проведите ликбез пожалуйста!
Хочу собрать акумы в дополнение к стандартным.
P.S. На просторах “трубы” есть видео по сбору таких аккумуляторов, но много комментариев о том что “не сработает токоотдача нета” и т.д. смутили.

Maksi100
VasiliyTyorkyn:

Здравствуйте уважаемые господа.
Изучая мат. часть осталось непонятным, для меня, следующее: откуда на стандартных акумуляторах “токоотдача/непрерывный розряд” 20С внутри ведь 2 шт.18650 которые 1,5С каждая. (ред: АН нет! нашел с 10 Амперной отдачей но о ликбезе по прежнему прошу)
Есть электрики/физики? Проведите ликбез пожалуйста!
Хочу собрать акумы в дополнение к стандартным.
P.S. На просторах “трубы” есть видео по сбору таких аккумуляторов, но много комментариев о том что “не сработает токоотдача нета” и т.д. смутили.

Кто-то тут писал или в другой группе, что собирали аккум, всё работает. Вот только вопрос для чего? Я тоже думал об этом, но потом посчитал, что купить аккумулятор в сборе даже дешевле будет. Родной от Smax в Москве стоит чуть больше 600 рублей. Хорошие 2 банки с Китая будут дороже, а ещё сделать нужно.

Bubarik

Купил серву 2506MG - загерметил, смазал шестерни, поставил. Колеса веселее поворачиваются, но она постоянно трещит после поворота руля в какую-либо сторону. По-трещит и перестает.
То ли в Вк на днях читал, то ли тут, что вроде бы это нормально - вроде как она центр ищет, но треск как-то напрягает. На штатной его не было. по крайней мере я не слышал.
Собственно вопрос: это действительно нормально или нет? Если нет - то куда смотреть, как устранить?

asket1627

Bubarik, у меня родная так уже полгода трещит. На больших машинах такого никогда не было. А тут трещит, но работает. Уже привык.

Sedoy_ded

Всем добрый вечер. Подскажите люди добрые при трогании в полный газ машинка стартует рывками, что накрылось?

Bubarik

И еще вопрос: заметил, что машина еще когда из коробки была немного смещается в сторону, даже когда едет по идеальной прямой. Триммером как-то не особо ровняется. Колеса как-то визуально даже не ровно стоят. Это обычное положение вещей для стокового смакса? Я так понимаю, это регулируемыми тягами можно подправить?

VasiliyTyorkyn

Плюсую… я предполагаю дело в серве и /или регуле - серве приедет кое что прояснится 😃

Sedoy_ded
Sedoy_ded:

Всем добрый вечер. Подскажите люди добрые при трогании в полный газ машинка стартует рывками, что накрылось?

Сегодня проверил со вторым аккумом таких проблем нет. Первый Аккум накрылся медным тазом?

Bubarik
mihalich5:

прогкарта от рэйсерстар тоже подходит

а что такое прогкарта, скажите пожалуйста?

mihalich5
Bubarik:

а что такое прогкарта, скажите пожалуйста?

Карта для программирования регулятора.

Bubarik
mihalich5:

Карта для программирования регулятора.

пошел почитаю что это такое и с чем ее едят).
mihalich5, Вы писали,что ставили себе рейстаровский 2445 мотор. Скажите, а вот такой комплект мотор+регуль подойдут на смакса?
ru.aliexpress.com/item/…/32687565621.html

Sedoy_ded
Sedoy_ded:

Сегодня проверил со вторым аккумом таких проблем нет. Первый Аккум накрылся медным тазом?

Как то так срабатывает.

mihalich5
Bubarik:

Скажите, а вот такой комплект мотор+регуль подойдут на смакса?

Не подойдёт, у мотора из вашего комплекта диаметр вала 3.175мм, а нужно 2.3мм.

Sedoy_ded
VasiliyTyorkyn:

на минимальных расходах тоже есть?

На минимальных вроде было нормально. Посадил Аккум в ноль, заряжу попробую снова.

Bubarik
mihalich5:

а нужно 2.3мм.

Ок, тогда еще вопрос: в своем видео про тюн смакса RCBuyer дает ссылку на Racestar 2435. Посмотрел его характеристики - там вал 2.0. Как тогда он его туда прицепил?