Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Получил сейчас колёса новые. Ширина 51мм высота 85 мм. Резина более жёсткая в отличии от родной максовской. Спасибо за помощь в выборе.

mystique_man
Ильнар969:

Спасибо за помощь в выборе.

ссылку и фотками поделитесь) интересует конструкция диска, будет ли она надёжнее)
жаль протектор не гребёнки))) для снега пригодились бы)

если автомобильным лаком залить 3в1 и серву - возможность перегрева сильно увеличится?

Ильнар969

Без паралоновых вставок. Проклеена на диске. Жду удлиннители хекс теперь

Спасибо за рекомендацию ммакс. Почитаю. Побольше и поинтереснее это точно.

Про диски новые пока ничего не скажу. Для баша в мороз расколятся думаю. Сын башем не занимается-ему сугробы интереснее на медленном ходу либо на ровной более менее площадке погонять. Недавно трамплины сын пробовал на родных колёсах-пока нормально но и прыгал не сильно. Новые без паралонок и высота резины не большая. От диска всего 15мм до поверхности. Покупал по цене 390руб за пару. Сейчас у этого продавца цена почти 750 руб за пару. За 25 дней жадность продавца выросла в 2 раза. Доставка сдеком была бесплатно. Не реклама.
9116 2,4 ГГц RC автомобилей запасные Запчасти 2 шт. колеса без губки
www.aliexpress.com/item/…/32820089680.html?aff_fci…

3/1 и серву все лаком покрывают. Нормально всё. Я все схемы промазал. И коробку сервы по всем соединениям. На шестерню сервы натянул уплотнитель с колпачка камеры автомобильной (золотник)

RESIN
mystique_man:

А цена: бк smax - 6790, а “стоковый” mmax 6999…
а mmax мягко говоря гораздо интереснее.

Уже много обзоров про него, кстати. Смотрел в основном от продаванов российских. РЦ тудей в аквариум его кидали - меня только смутило, что он не тонет 😒

Если серьезно, то ммакс меня лично смущает пластиковыми полуосями с карданными сочленениями. Были бы стальные цвд или тупо кости, как на с-максе я бы заказал себе и сделал б/к конверсию при условии наличия запов на модель и перспектив, что она надолго на рынке останется. (если бы шорт сделали на такой базе - 100% заказал бы). И еще не совсем понял принцип крепления стальной (или алюминиевой?) пластины к деке, разглядеть бы поближе. Но это уже оффтоп…

mystique_man
RESIN:

РЦ тудей в аквариум его кидали - меня только смутило, что он не тонет

Я предполагаю, что в аквариуме “сухая вода”…

Ильнар969

Ммакс дешевле 12тыс не нашёл. Так что не 6 совсем цена

Ильнар969

Тут не скорость мне важна. А размер. Сын офигеет от такого размера наверно 😃 7 лет мальчишке. Спасибо за ссылки. Посмотрю. Надо на форуме почитать ещё

mystique_man
Ильнар969:

Тут не скорость мне важна. А размер. Сын офигеет от такого размера наверно 😃 7 лет мальчишке. Спасибо за ссылки. Посмотрю. Надо на форуме почитать ещё

Посмотрите это

)))
С изъянами, другого профиля, 15900. Но размеры …

Ильнар969

Краулеры конечно красивы. Но не в моём вкусе. Да и сыну медленно не прокатит.
Ему интересно на скоростях до середины по регулировкам максовского пульта. Более быстрые скорости просто не успевает рулить и получается хаотичная покатушка.
Про м-макс прочитал. Инфы мало очень. Модель новая на рынке. Запчасти уже есть в продаже и заменители(правда не всё).
Подскажите про ремо- динозавр 1;8 где почитать-что то отдельной ветки не нашёл.
Заранее спасибо за подсказку.

Ильнар969

Спасибо. Как понял это общая тема по нескольким машинам схожих по куче запчастей

Ильнар969

Почитал про динозавра. Много переделок и дороже все запчасти. Хороший бюджет надо свободный для замены расходников. Будем катать максика 1/16 и подожду пока будет больше отзывов про 1/10

Ильнар969

Кстати. Погонял вчера по снегу на широких колёсах. Проходимость значительно выросла. Без прыгов особых, так небольшие неровности были. Резина дубеет но несильно(она потвёрже родной максовской). В целом очень доволен. Пока без расширителей ставил,повороты ограничивал на серве иначе раму цепляет. В целом понравилось.

Bubarik
Ильнар969:

Без паралоновых вставок. Проклеена на диске. Жду удлиннители хекс теперь

Спасибо за рекомендацию ммакс. Почитаю. Побольше и поинтереснее это точно.

Про диски новые пока ничего не скажу. Для баша в мороз расколятся думаю. Сын башем не занимается-ему сугробы интереснее на медленном ходу либо на ровной более менее площадке погонять. Недавно трамплины сын пробовал на родных колёсах-пока нормально но и прыгал не сильно. Новые без паралонок и высота резины не большая. От диска всего 15мм до поверхности. Покупал по цене 390руб за пару. Сейчас у этого продавца цена почти 750 руб за пару. За 25 дней жадность продавца выросла в 2 раза. Доставка сдеком была бесплатно. Не реклама.
9116 2,4 ГГц RC автомобилей запасные Запчасти 2 шт. колеса без губки
www.aliexpress.com/item/…/32820089680.html?aff_fci…

3/1 и серву все лаком покрывают. Нормально всё. Я все схемы промазал. И коробку сервы по всем соединениям. На шестерню сервы натянул уплотнитель с колпачка камеры автомобильной (золотник)

Диски на этих колесах - дрянь. у меня уже на 2-х колесах выламалось та пластиковая часть, что внутри крепления под хекс.

Ильнар969

Надо попробовать сделать диски на 3д принтере. Вернее попросить чтоб сделали. Большие чтоб запас был

davld
fedorm:

На приемнике за разъемом куда воткнут сервопривод нет заглушки?
Интересно в обзоре сказали два разъема на свет, отдельно фары и стопы или как это работает.

Заглушек нету, там быра через которую плату видно, но ватерпруф заявлен 😃 Под свет 1 разьем вроде, но как работает не скажу лампочки только заказал.
Ильнар, мне конешно сравнивать не с чем первая модель. Носится как больной, даже с травленным газом довольно резв. Минус это конешно управление ( лично для меня) тяжело держать на скорости прямую, но это может из за отсутвия опыта. Да и люфты в рулевой части огого. Затягиваю посильнее, люфты меньше, нои не поворачивает наверно серва оч дохлая.
Маскит, а по поводу выбора здесь кому как. М макс тот же за 6 будет не б/к соответственно надо будет вкладывать. А на б/к он уже стоит за 10-ку, а за эти деньги уже можно и реву поискать б/у в хорошем состоянии ну и т. Д., поэтому у каждого свой выбор.

Bittox

Выше звучали вопросы по поводу регулируемых пластиковых тяг, так вот прикупил я их 6 штук на NitroRCX. Штука хорошая, не люфтят не разбалтываются, по ощущениям стало все както по взрослому поворачивает потуже, подвеска более сбитая стала. По началу выставил все колеса ровно, ниче в стороны не смотрело, но потом понял что реально ( как кто-то писал тут раньше) радиус разворота стал намноого больше и слишком туговато все стало. Вот щас и пришел к выводу что передние колеса должны всетаки немного в стороны смотреть, ну и плюс теперь точно надо серву менять, для нее прям сильно сложнее стало. А так тяги зачетные!
P.S. сначала начал проверять тяги как их регулировать и переборщил с одной, пластик немного треснул, будьте аккуратнее при затягивании!

Ильнар969

Я сам новичёк. Первый был максик из нормальных хобби моделей. И куплен в декабре прошлого года. Так что я сам дилетант пока. Но с максом успел поковыряться. На б/к нет желания переводить мне и сыну хватает скорости. Просто начинаю присматривать вторую модель чтоб мне не сидеть без дела пока сын гоняет. В паре интереснее катать.
Очень много тут в ветке расписано про всё. Единственное очень мало про резину. Про летнюю вообще не заметил чтоб кто то ставил с низким профилем.
Поменяв серву максика не узнаете. Рулит в разы круче и чётче по сравнению с родной.
Люфты на родных тягаг рулевой убрать можно просто промотав слегка фум ленту сантехническую на болтики рулевой. Я проматал эти 2 около выступов( уголков)верней деки и больше нет люфта (при увеличении видно кантик белый вокруг шляпки болтиков.
Про радиус я сам пробовал ставить ровно колёса с регулируемыми мет.тягами. Прокатив пару кругов дома вернул растопырку. Поставил родные тяги обратно так как полностью металлические сильно люфтят и затянуть не могу нормально(нет маленьких ключиков а тонкогубцами неудобно совсем.) Придут ключики попробую фумкой убрать люфты. Незнаю поможет или нет. Либо залить с термо пистолета между шаром и тягой попробовать просверлив наконечник ,либо искупать ее в горячем клее с термо пистолета будет как обойма пластиковая между шаром и наконечником