Remo Hobby 1/16

Dusty79

Да, на этой шаське пока всё сток, кроме электроники. Пока ничего не порвало. Без нормальных амортизаторов на БК сложно. Надо маслонаполненные ставить обязательно.

Dusty79

Серва Ремо 5-проводная нужна кому-нибудь? Новая, в пакетике.

EvgenEkb

так же могу серву родную отдать и 6 амортиков

RemoHobby
Dusty79:

Володя, я в личку тебе ссылки соберу.
Евгений, не могу пока ничего сказать точно.
Передатчик тяжёленький получается, так как 8 батареек АА в него вставлено. Буду переделывать на аккум. В руке лежит неплохо. Вполне внятные крючок и колёсико. Хорошо настраивается. В перспективе хочу ее перепрошить, жду программатор. Приёмник как приёмник. Сегодня гоняли на даче, связь не терялась, всё уверенно. Может быть дело в том, что рядом мощных помех небыло, может в том, что я более-менее нормально расположил антенну, а не скрутил в бесформенный клубок где попало. 😉 Ну радиолюбитель я или где? 😄

Тоже взял себе сегодня, с купоном передатчик и аппа вышла 980р. Регуль и пару липо на 2700. Жду спур запасной стальной, стальные дифы , вал . Буду жечь движки потом, благо их два)

hammer84

Всем приветы. Наконец-то заколхозил уголки из оставшегося алюминия. Пока на одну машину. А то акб снес переднюю бабочку при сильном прямом ударе. Подскажите, герметить надо регуль?

EvgenEkb
RemoHobby:

аппа вышла 980р.

Нормально, за 980 яб взял:) но не попалась

Dusty79
hammer84:

Всем приветы. Наконец-то заколхозил уголки из оставшегося алюминия. Пока на одну машину. А то акб снес переднюю бабочку при сильном прямом ударе.

Приехал вчера металл для усиления.

Рекомендую. 😃

hammer84
Dusty79:

Приехал вчера металл для усиления.

Рекомендую. 😃

вот это уже нужное дело.

PPEESS
RemoHobby:

Тоже взял себе сегодня, с купоном передатчик и аппа вышла 980р.

А ссылой поделитесь?

Dusty79

#Aliexpress 1 307,28 руб. 37%СКИДКА | FS-GT3B 2,4G 3CH RC лодка контроль передатчик пушки/w TX приемник для большинства моделей радиоуправления Высокая чувствительность приемника
a.aliexpress.ru/_eNEZy3
Дешевле эту аппаратуру на Али не продают. Разбирают этот лот быстро. 😃
Понравилась и я вторую себе заказал 😆
Уж не сочтите за рекламу.

hammer84
Dusty79:

Приехал вчера металл для усиления.

Рекомендую. 😃

и че почем? ) не охота на вторую машину колхозить. и 2мм алюминий не совсем держит. скобы гнуться )

Nazimoff
Dusty79:

Володя, я в личку тебе ссылки соберу.

Сергей, спасибо, получил! Немного не понял… Передатчик в комплекте с приёмником, регулятор всё равно нужно отдельно покупать? Это не по принципу 2 в 1 как в стоке? Регулятор с аппаратурой сконнектится?

Dusty79
Nazimoff:

Сергей, спасибо, получил! Немного не понял… Передатчик в комплекте с приёмником, регулятор всё равно нужно отдельно покупать? Это не по принципу 2 в 1 как в стоке? Регулятор с аппаратурой сконнектится?

Приёмник в комплекте с передатчиком в том лоте. Регулятор только регулятор и всё. Втыкается проводком в приёмник. Этим проводком питается приёмник, а приёмник по нему же управляет регулятором. Передатчик коннектится с приёмником.

Это в стоке 3-в-1 - и приёмник, и регулятор, и электроника сервомашинки.

hammer84:

и че почем? ) не охота на вторую машину колхозить. и 2мм алюминий не совсем держит. скобы гнуться )

Держатель корки по 100р.
Усилитель бабочки - 200р. за пару. Но у автора есть единый усилитель - усилитель бабочек и верхней деки одной деталью. Он за 300р. И усилители днища он изготавливает в различных вариантах на нашу шаську. Всё из нержавейки. Убедить его использовать Д16Т 2 мм я не смог.

Nazimoff
Dusty79:

Приёмник в комплекте с передатчиком в том лоте. Регулятор только регулятор и всё. Втыкается проводком в приёмник. Этим проводком питается приёмник, а приёмник по нему же управляет регулятором. Передатчик коннектится с приёмником.

Это в стоке 3-в-1 - и приёмник, и регулятор, и электроника сервомашинки.

ЭХ… Не удержался, тоже заказал. Вгоняете меня парни в долги…)))

Dusty79
Nazimoff:

ЭХ… Не удержался, тоже заказал. Вгоняете меня парни в долги…)))

Про сервомашинку не забыл? Или есть трёхпроводная?

Nazimoff
Dusty79:

Про сервомашинку не забыл? Или есть трёхпроводная?

Не забыл…))) Решил новую машинку с нуля напечатать, электроника уже есть)))

StyX1984

3dtoday.ru/3d-models/…/koleso-dlya-smax.

Мое колесо для smax, чуть подправил под использование родной резины. Изначально все делалось для печатной резины, но она оказалась слишком жесткой.

Сейчас опять взялся за рычаги. В последней покатушке ребенок въехал колесов в дерево. Понятно что это ведет к поломкам. Выломило винт крепления ступицы к поворотному кулаку. Так это наверно называется. В общем потерял я винт, но все цело. Хочу перемоделить рычаги так, чтобы они гнулись под ударом назад, гася удар, но при этом были достаточно жесткими при штатных покатушках.
Хочу неубиваемую подвеску)))

PaYAlnik
StyX1984:

перемоделить рычаги так, чтобы они гнулись под ударом назад, гася удар, но при этом были достаточно жесткими при штатных покатушках.
Хочу неубиваемую подвеску)))

Переделать на inboard-амортизацию ещё придётся. Как минимум, перед.

StyX1984
PaYAlnik:

Переделать на inboard-амортизацию ещё придётся. Как минимум, перед.

Хм… Я в терминах не силен, это что такое?

RemoHobby
PPEESS:

А ссылой поделитесь?

Уже скинули выше на странице ссылку, цена 1500 уже с копейками, растем)

PaYAlnik
StyX1984:

Хм… Я в терминах не силен, это что такое?

Это когда аморты стоят внутри габарита рамы, и не прикручены напрямую к рычагам подвески, а соединены с ними тягами через рокер. На Реве такая используется, можно с неё и слизать конструкцию.
Иначе расходником станут аморты.