Remo Hobby 1/16

Akhenaten

что за чудо аморты? нижнюю часть со стоковых тоже не перекрутить?

Jeka87
Akhenaten:

что за чудо аморты? нижнюю часть со стоковых тоже не перекрутить?

От Trx-4, хотя было написано что подходят на smax

Akhenaten
Jeka87:

От Trx-4, хотя было написано что подходят на smax

заморочки имхо. перекрути нижние крепления на штоке от стока. по идее должно подойти.

парни, а у меня стал чамо откручиваться двигатель от моторамы. Как победить? Коллектор

Jeka87
Akhenaten:

заморочки имхо. перекрути нижние крепления на штоке от стока. по идее должно подойти.

парни, а у меня стал чамо откручиваться двигатель от моторамы. Как победить? Коллектор

Фиксатор резьбы синий

Digger34

Кстати размер болтиков крепящих бк двигатель к мотораме известнен? У меня они закисли будто и были на фиксаторе, а сделаны из очень мягкого металла, еле выкрутил.

Jeka87

Вопрос открыт кто печатает готов ₽ за 4 рычага

Akhenaten
Jeka87:

Вопрос открыт кто печатает готов ₽ за 4 рычага

Дак на авито посмотрите или тут в теме про печать

Kwaad

Ребят подскажите, пожалуйста, как и чем починить поломанные стойки корки (деталь P2517) (дочки погоняли и сломали и переднюю и заднюю, а без корки ездить как-то не очень 😁 ) клей не смог пока найти нормальный под это дело, пока замотал армированным скотчем чисто хоть для красоты) буду рад вашим вариантам. заранее спасибо

Dusty79
  1. Цианокрилатный клей (суперклей) + столовая сода.
  2. Набор для экспресс-склейки “Akfix 705”.
  3. Переделать крепление корки на магниты.
  4. Купить стоковые держатели.
  5. Приобрести в Подольске у Ильи Кулаева набор держателей из нержавейки.
  6. Приобрести в Москве у Алексея Мухина набор держателей из полиуретана.
Kwaad

1- не работает( при малейшей нагрузке сразу отваливается.
2-поищу, спасибо.
3-не подскажите как? видел их в продаже но со сломанной опорой не понимаю как крепить честно говоря. ибо в руках не держал только на фото
4,5,6 варианты понятны, хотел именно починить чтоб пока есть время покататься. покупка стоит денег и времени.
P.S. а как связаться с данными уважаемыми рукодельниками ?)

Dusty79

А сами рогульки там и не нужны. На стяжках крепил кусок кабель-канала с приклеенными магнитами к обломанным держателям. К корке подобные пластины с магнитами винтами. В магазинах крепежа и мебельной фурнитуры можно найти магниты, которые с отверстием в центре, их можно прикрутить винтами.
Вот:
yadi.sk/i/7dJjwHu2B0FqBA
Можно действовать по аналогии.

VadikPerepelkin
Kwaad:

Ребят подскажите, пожалуйста, как и чем починить поломанные стойки корки (деталь P2517)


6 - клей-момент+сода пищевая. Армировать проволочкой и тонкой леской.

Kwaad
VadikPerepelkin:


6 - клей-момент+сода пищевая. Армировать проволочкой и тонкой леской.

как писал выше-этот способ что-то не очень хорошо работает. слишком хлипкая конструкция получается. этот вариант я испытывал первым) прожил ремонт катастрофически мало)

VadikPerepelkin
Kwaad:

этот способ что-то не очень хорошо работает.

Еще как работает )))

Фото повреждения можно?

metrogil

Парни, подскажите шипастую резину. И диски, видел тут алюминиевые, но пост с ссылками не нашел. Да и по мне, так, лучше пластиковые, чем легче колеса, тем лучше.
Стоковые на моей динго бк стерлись в полуслики, зацепа на грунте нет вообще. На асфальте еще более менее. Проректор - пара десяток максимум остался)).
Благо, есть от коллекторной 4е колеса и форумчанин покинул мне 4е от монстра. Поставил пока их.

Кстати, кто скажет, сколько kv стоковый бк движок на smax? Я заказал 3000кв но он завис в китае. А регуль и аппа приехали. Интересно, сколько родной.

Digger34

Два вопроса :
Какой бк двигатель с алиэкспресс подойдёт без колхоза? Т.е. чтоб ничего не сверлить, поставить родной пиньон и мотораму.

Знает ли кто-нибудь размеры подшипников родного бк двигателя?

У родного двигателя увеличивается люфт, усугубилось тем что ребёнок поймал какой мусор в главную пару и по звуку не понял что что-то не так, в спур между зубами попало нечто тонкое и крепкое получилось сильное давление на вал, в итоге спур сожрал постепенно, и хрен бы с ним, стоит копейки, но в движке точно вырос люфт, что весьма печально (

Demetrio-msk

Люфт и так появляется, без мусора. У нас дошло до того что пиньон вообще перестал цеплялся за спур, от этого и странный звук. Задавался несколько страниц назад вопросом о подшипниках или новых втулках в родной мотор, но так ничего толком и не узнал, разобрал мотор поменял местами втулки перед-зад, опять гоняет, пока окончательно мотор не умрет.

Digger34

Там втулки или подшипники? По идее если их обмерять то найти думаю не проблема. Если втулки то весьма странное решение, при том что вся машина на подшипниках, хотя это ремонт хобби, что с них взять)

Вопросом подходящего двигателя задался потому что хочется иметь запасной, чтоб его воткнуть, а родной поковырять.

Kwaad

Ребят, спасибо за советы. Пока починил Akfixом. Офигенная вещь оказалась))) и буду думать над покупкой новых или уже сразу металлических…а может магнитами наколхожу… не решил пока)))

Demetrio-msk
Digger34:

Там втулки или подшипники?

Извиняюсь не уточнил, у нас коллекторный стоковый движок, он на втулках. Катает уже почти два года, тогда еще не было в продаже БК версии)

Kwaad
VadikPerepelkin:

Еще как работает )))

Фото повреждения можно?

да уже нет фото))) я уже все склеил как тут советовали akfixом. а способ с содой мне почему-то не помог. может мало клея или соды хз. это в принципе первое что пришло на ум. но выдержало место склеивание буквально один выезд без ДТП) тупо от вибрации и прыжков развалилось опять) потестирую пока akfix , визуально очень крепко выглядит.