Remo Hobby 1/16

Shultz

Здравствуйте товарищи однохоббийцы). Снова возник вопрос. Существуют ли более качественные диффы на замену стоковым? Подходящие от другой модели например? И к сути, надоело менять внутренние стертые шестерни, тем более что и сам пластик корпуса диффа раздалбливается, и задний полустертый дифф залил обычным клеем моментом (будет ли держать хз). Передний собрал из остатков запчастей. Посмотрим что получится и на сколько хватит. Думаю снова ненадолго.
Сыну понравилось на максике краулерить, в грязь и лужи его давно тянуло, а тут давече попробовали сразу после дождя покатать, рядом со стройкой, так вот еле домой его затащил, так понравилось через препятствия ползать))

tukanoid
Shultz:

на максике краулерить

имейте в виду, на малых оборотах при движении внатяг мотор склонен греться, потребляя бОльшие, чем обычно, токи. Если усердствовать, можно и с щётками проститься, как это вышло у меня. Кончину своего мотора я связываю с полной блокировкой диффов, что лишило возможности мотор в сложных ситуациях выпустить энергию на вывешенные колёса.

Ну и по теме - у макса клонов/прототипов нет. По виду бамперов он смахивает на Teton от Traxxas, но там диффы, если верить обзорам, вообще полупластик.

LordZuB
tukanoid:

имейте в виду, на малых оборотах при движении внатяг мотор склонен греться, потребляя бОльшие, чем обычно, токи. Если усердствовать, можно и с щётками проститься, как это вышло у меня. Кончину своего мотора я связываю с полной блокировкой диффов, что лишило возможности мотор в сложных ситуациях выпустить энергию на вывешенные колёса.

Ну и по теме - у макса клонов/прототипов нет. По виду бамперов он смахивает на Teton от Traxxas, но там диффы, если верить обзорам, вообще полупластик.

Вот тут могу не согласиться. Краулеры все в основном на коллекторах, как раз из-за движения в натяг и наличия низких оборотов. Передатка тоже в этом помогает, конечно, нотона лишь средство. У Макса просто с движками какая то проблема, это хз. А так коллекторы и так склонны гореть и это норма для них. Особенно от литиевых акумов

kabuum

Не забывайте что там ставят моторы на 27 и более витков и размером они 540, а не 390. Плюс передатка гораздо больше, чем на максике. Это позволяет мотору работать на средних и около того оборотах для комфортного прохождения трассы, что снижает нагрузку на мотор.

tukanoid
LordZuB:

Вот тут могу не согласиться.

Если взять какой-нибудь Axial на 540-м коллекторе, у него максималка километров 5-7км/ч, то есть при максимальных оборотах движка скорость почти на порядок (10 раз) ниже обычной для монстра 10-го масштаба. Что это значит? Что раздаточная коробка у него снижает нагрузку на двиг во столько же раз. Известный факт, что максимальное потребление у электродвигателей при старте, а уж старт под нагрузкой в виде жижи или блокированных колёс - и того хлеще.

Ну и да, не стоит забывать, что родные движки у макса - лютая дешевка, и не выдерживают хорошие токи, прилипая щётками.

Dimsim
Protune:

Так он на 24 вольта. На стандартном аккумуляторе обороты мотора будут на максимуме тысяч 8, это очень мало. Да и отверстия крепления подойдут ли?
Я тут для своих нужд (не для модели) заказал мотор, ВОТ ЭТОТ, так он мне кажется больше подходит по напряжению.

mihalich5

Всем привет. Сегодня получил пень 15Т, а он с посадочным на 3.175, обидно(((. По али поползал, с посадочным на 2.3 так и не нашёл, такое ощущение, что они вымерли. Ни кому не попадался на глаза?

LordZuB
Dimsim:

Так он на 24 вольта. На стандартном аккумуляторе обороты мотора будут на максимуме тысяч 8, это очень мало. Да и отверстия крепления подойдут ли?
Я тут для своих нужд (не для модели) заказал мотор, ВОТ ЭТОТ, так он мне кажется больше подходит по напряжению.

Продаван сказал нормально на 2s работать будет, обещал деньги вернуть, если что не так.
Короче, коллекторы - полный, мать его, отстой! Сегодня тачка проехала 5 (с*ка) метров на улице! После чего сдох мотор. Вскрытие показало, что оторвало к х**ам щётку. Обкатан был, по дому ездил чуть чуть. Решил забить на хобби пока не приедет БК. Заказал ещё жене антивандальный квадрепер, скоро до лодки дело дойдёт.
Ещё отвертку вчера забрал. На бэнге заказывал 4 (1,5мм,2мм,3мм,4мм)биты и ручка. Качество очень порадовало, пилил напильником, пилой, ножом. Спилил часть пальцев на отвертке ни царапинки. Хоть радовался когда разбирал движок

Dimsim
LordZuB:

Продаван сказал нормально на 2s работать будет, обещал деньги вернуть, если что не так.

Так ни кто и не говорит, что он не нормально работать будет. А вот скорость машинки сомневаюсь, что будет выше 15 км\ч.

mihalich5:

Всем привет. Сегодня получил пень 15Т, а он с посадочным на 3.175, обидно(((. По али поползал, с посадочным на 2.3 так и не нашёл, такое ощущение, что они вымерли. Ни кому не попадался на глаза?

Да уж, с пиньёнами вообще проблема. Я с отверстием 2 мм., так и не нашёл. Хотя моторы с валом 2 мм. продают. И даже в описании к видео: “Раздуваем шины!!! Стоит ли тюнинговать Remo Hobby Smax?”, опытный моделист рекомендует набор с мотором 2435, а у него вал 2 мм., родной пиньён от Smax не подходит, болтается на валу.
Есть даже видео на Ютубе, где автор поставил пиньён с отверстием 2,3 на мотор 2435, и у него через пять минут покатушек сожрало зубья на шестернях.
Вот как так? Моторы продают, советуют, а пиньёнов с отверстием 2 мм. нет в продаже.

Кстати, mihalich5, есть такая идея. Нарезаете резьбу в отверстии пиньёна (4 или 5 мм.), вкручиваете болт, (можно на клей, например эпоксидку), лишнее отрезаете, в болте заранее просверливаете отверстие 2,3 мм. Как просверлить болт идеально по центру.

LordZuB
Dimsim:

видео на Ютубе, где автор поставил пиньён с отверстием 2,3 на мотор 2435, и у него через пять минут покатушек сожрало зубья на шестернях.

а как найти видос?

mihalich5

На wltoys 1/18 у пиньёна 15Т посадочное 2.2 надо посмотреть что с шагом, может его приколхозить.

Dimsim
LordZuB:

а как найти видос?

Вы мне не верите? 😃
Я сам, по незнанию, купил мотор 2430, и теперь он, пока, валяется без дела. Пиньёна с отверстием 2 мм. в Китайских магазинах не нашёл, а в Российских, нет возможности купить, так как поблизости нет таких.
Вот видос, где автор пробовал ставить пиньён с отверстием 2,3 на вал 2 мм… А про то что сожрало зубья на шестернях, причём стальных, от сказал в каком то следующем видео, к сожалению, сейчас уже не найду в каком.
На wltoys 1/18 и Remo Hobby 1/16 моторы одинаковые, диаметр вала стандартный 2,3 мм… Я купил мотор от wltoys 1/18 и поставил на Remo Hobby 1/16 с родным пиньёном 13Т.

mihalich5:

На wltoys 1/18 у пиньёна 15Т посадочное 2.2 надо посмотреть что с шагом, может его приколхозить.

У wltoys 1/18 родной пиньён 17Т, диаметр отверстия 2,3 мм… Тут в теме кто то уже ставил пиньён от wltoys 1/18 17Т на Remo Hobby 1/16, и писал, что нечего не поменялось, только мотор сильнее греться стал.

P.S. У меня есть и wltoys 1/18 и Remo Hobby 1/16, поэтому могу сравнивать запчасти.

mrEngine
Dimsim:

Тут в теме кто то уже ставил пиньён от wltoys 1/18 17Т

Это я писал) Сейчас у меня след ситуация - Поменялся движками влтойс и макса оба с пиньоном 17. Все пока устраивает. влтойсу хватает максовского движка, а максу лучше на влтойсовском) Обе машинки были испытаны на улице, сейчас меня все устраивает.
Я не знаю в чем дело было но когда поставил 17 пиньон на родной максовский мотор, стало чуть ли не хуже. С аккумами все ок. Не знаю в чем дело было, но макс даже на гладком ламинате не смог через занос развенуться на 180(раньше даже на родном моторе мог) Возможно что-то где-то глюкануло хз. Конечно, все субъективно.

mihalich5

Значит пиньёны wltoys 1/18 и remo 1/16 взаимозаменяемы? Если так, то это уже хорошо. Владельцы обеих моделей, не пробовали примерить спур от wltoys 1/18 к remo 1/16? Если по посадочному подойдёт то можно будет комплект поставить стальной, у wltoys 1/18 на спуре на один зуб меньше.

Dimsim

В принципе должен подойти. Диаметр отверстия вроде как одинаковые, металлический спур от Remo Hobby 1/16 налазит на вал от Wltoys 1/18. Если буду разбирать Remo Hobby 1/16, то попробую на вал одеть Wltoys-овский спур.
Вот только бы пиньён найти на 14 или 16 зубьев, чтобы в стандартные отверстия моторамы мотор поставить.

mihalich5
Dimsim:

Вот только бы пиньён найти на 14 или 16 зубьев

Вот 16Т, для точности осталось размеры по нему найти.

mrEngine

На максовский вал, спур от влтойса не налазит, ну или налазит но не до конца, когда я примерял, понял что нужно подпиливать, но не уверен будет ли этого достаточно.

qwerto

Так, не много моих наблюдений по Ремо.

  1. Что бы Рема поехала на 10 км/час быстрее, нужно ставит коллектор от влтойса и родной 13 пиньен (с пиньеном на 17 едет хуже и греется). С мотором от влтойса это нечто, валит офигенно, мне после БК на влтойсе коллктор на Реме на много больше понравился влтойсовский (блин, надеюсь не запутал вас). Тяга есть, максималка минимум на 10 км в час больше чем в стоке и мотор не сильно греется. Ну и у влтойса моторы очень надежные, у знакомой на шорте мотору уже второй год, щетки на половину стерты.

  2. Дифы, передатка - нужно обкатывать, в начале все закусывает и даже кости закусывают в разных положениях подвески. Поэтому я на максимальных оборотах по очереди рычаги зажимал в разных положениях. Теперь при приземлении тачка меньше клюет, так как колеса не тормозят.

3) Тачку ломает пополам, знакомые на второй покатухи сломали пополам около морды, нижняя дека, Верхняя и центральный вал.
ЗАПОВ в Москве нет! НА Али тоже нет, на Бангуде тоже нет. У них идет Ресток, но чет долго. То ли завод ремохобби направил всю мощность на готовые модели, либо что то там плохое происходит. Надеюсь все это пройдет скоро. Будем брать верхнюю алюм деку.

  1. Акк лион родной достаточно хороший, вливает номинал. Ставил его на Влтойс с БК, ехал почти как на липошке, но греется конечно не сильно.

  2. Пластиковый спур на много лучше. Можно от влтойса спур металический насадить, но надо чуть подтачивать шлицы.

  3. Вал пластиковый ломает если с газом переборщить и будет сцепление, ломает сзади после спура. Так же пластиковый вал дает эффект заднего привода при резком старте, передний привод позже начинает срабатывать изза этого хуже управляемость и во время торможения перед тормозит позже чем зад. Алюм вал хорошая вещь, но надо на рему его еще поискать.

7) КОРКА, на шорте она сверх сыпучая (не знаю как на других), маленький удар на скорости 10 км в час и вся морда развалилась на 100 кусочков. Знакомым сразу морду пролил момент классик и марлю проложил ( в итоге на второй покатушке мордой влетели в столб, корка как новая а шась пополам), а свою мозайку корку собрал, и тоже моментом классик + марля, очень много ударов уже выдержала.

В общем я перешел с Влтойса на Ремо. Но честно говоря нельзя сказать что Рема лучше или на много хуже. Тачки идут на ровне. Влтойс на много надежней но дифы у него на БК не живут долго. У Ремы колеса лучше и надженей, управляется лучше, дизайн радует, запы должны быть в Москве (но сейчас фиг найдешь, раскупили).

Strelok_777

Мне уже больше месяца едет база шасси и верхний усилитель.
Как приведет соберу и в алюминь закатаю.

Ну и… заказал старшего брата RH8066.

mrEngine
qwerto:

нужно ставит коллектор от влтойса

Отлично, хоть еще кто-то, подтверждает что с коллектр, от влтойса едет шустрее. А то я иногда думал может мне, кажется))). А вот с родным пиньоном на 13 не пробовал, надо попробовать.

qwerto:

Алюм вал хорошая вещь, но надо на рему его еще поискать.

Его еще никто нигде не видел в наличии. Проще найти хорошего токаря.