Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Родной мотор максика за счёт шестерёнок и дифа во сколько раз понижает обороты на выходе передачи на колёса ?
Пин13 спур 39 - в 3 раза понижение.
Далее передача с кардана 15 на редуктор 39- грубо 3 раза. Итого понижение почти в 6 раз.
Если неправильно то исправьте…

Ильнар969

Чуток про Ауди. Заказал всё что надо для переделки включая мотор и регулятор 3/1. В сумме вышло чуток более 2х тысяч руб без колёс и пульта управления. Пульт общий на 2 машинки будет. Систему ременной передачи буду делать из 2х ремней. По понижению так пойдёт мотор 20 ремень-40-20 ремень-40 колёса. Если будет слишком быстро то поставлю более большие шкивы вместо 40х ( число зубов на шкивах). И эото только задний привод. Перед буду думать как лучше переделать потом,как начну строить зад машинки
Теперь ожидание всего что надо для строительства.

Zaterka
Ильнар969:

Чуток про Ауди. Заказал всё что надо для переделки включая мотор и регулятор 3/1. В сумме вышло чуток более 2х тысяч руб без колёс и пульта управления

Не удалось с продавцами с Авито/юлы договориться?

Не покидает меня мой скепсис, но ременная передача требует очень четкой соосности, чуть угол и будет слетать ремень. Скорости то большие.

MaximusPrime
Ильнар969:

В сумме вышло чуток более 2х тысяч руб

Я ранее писал, смакса можно взять за 3000 Новый. И доставка бесплатная возможна. Это так, для сравнения пишу )) кому интересно как, пишите в личку, тут чтобы рекламу не создавать.

fedorm
RemoH:

Стальная пластина отрезана от старого штанген циркуля.

Можно еще фото вида спереди? сильно бампер передний ниже стал?

Ильнар969
Zaterka:

Не удалось с продавцами с Авито/юлы договориться?

Не покидает меня мой скепсис, но ременная передача требует очень четкой соосности, чуть угол и будет слетать ремень. Скорости то большие.

Купить можно. Но строить интереснее. По ремням и точности настройки вкурсе. Была практика по переделкам шкивов и разного оборудования. Спасибо

Ильнар969

Интересует вопрос. На родном моторе схема припаяна. На заказанном моторе нет схемы-просто 2 кончика выведено для припайки. Нужна ли схема вообще ? Что будет если ставить без схемы либо надо схему докупать ?

Если нужна обязательно схема на моторе то как её найти на али экспресс, буду благодарен ссылке на эту схему. Мотор такой заказал. Не реклама.
1 шт. K215Y DC12-24V 390 DIY Мини двигатель постоянного тока 13000-26000 об./мин. высокое Скорость большой торсионный двигатель Диаметр 27,6 мм Высокое качество на продажу
www.aliexpress.com/item/…/32820671509.html?aff_fci…

Ильнар969

По схеме разобрался. Помехо-гаситель. Где купить веду поиск

MaximusPrime
Ильнар969:

Купить можно. Но строить интереснее.

Все верно. Я имел ввиду на запчасти его покупать. Выгода в разы.

Ильнар969
MaximusPrime:

Все верно. Я имел ввиду на запчасти его покупать. Выгода в разы.

У меня запчастей уже алюм кардан и 2 комплекта для ходовки полностью. 2 дифа гдето ползут. 2 комплекта колёс тоже гдето ползут. Серва родная лежит рабочая. Мотор заказан и приёмник. Так что в случае какой то поломки оперативно на ход поставлю.

Если опыт с ремнями не прокатит тогда буду через ремовский диф делать и куплю рамы Максовские

Nicolaich

Смотрю лыжи мастырите, пластины верхние.
А что, у всех эти смешные выступы верхней деки, для привинчивания бабочек, на месте, и не ломаются?
------------
По амортизаторам кто-то спрашивал.
Так вот. 3мм топливной трубки, запёхнутой вовнутрь, и 10мм пятак из велокамеры держат внутри масло так, что шток внутрь не задвинуть. Для ребаунда стравил чуток. Заливал 1000 длярадиэксперимента, да так и оставил.

mihalich5
Nicolaich:

Смотрю лыжи мастырите, пластины верхние.
А что, у всех эти смешные выступы верхней деки, для привинчивания бабочек, на месте, и не ломаются?

Вообще не ломаются))).

Ильнар969

Николаич.У меня бабочка прикручена через уголок к верхнему усилителю рамы. С верхней рамы уши к которым крепится бабочка были поломаны проездом машины настояшей через максика. Усиливать саму бабочку не собираюсь. Очень хорошо сделан у Михалыча усилитель бабочки. Если сломается то усилю.

Nicolaich

По нашему пару раз Е-Макс прокатился, ну и шорт 1/10. Переднюю бабочку с корнем, задняя на одной сопле. При этом сами бабочки целые.
Сделал кой че, если не поленюсь, сфоткаю. Использую отверстия х.з. для чего, но очень там кстати.

Ильнар969
Nicolaich:

По нашему пару раз Е-Макс прокатился, ну и шорт 1/10. Переднюю бабочку с корнем, задняя на одной сопле. При этом сами бабочки целые.
Сделал кой че, если не поленюсь, сфоткаю. Использую три отверстия х.з. для чего, но очень там кстати.

Читал ранее про ваши покатушки;)

Маленькая модернизация ауди. Другой мотор и редуктор. Колёса родные расверлю немного и на горячую посажу на валы. Не сочтите за спам. Просто поделился.

Временное улучшение. До прихода запчастей из которых будем делать скоростное авто

Ждём фото. Что там за отверстия

Я через телефон на форуме. Очень удобно. Оперативно и фотки в любой момент можно грузить.

Думаю из чего сделать держатель корки на макса. Из 4х кончикок в которые шпильки вставляют только 1 целая. Остальные подклеиваю периодически. Надоело клеить. С металла может выпилю как время и желание будет

Ауди сохнет. Прошёлся космофеном для жёсткости ещё. Днём с сыном доделаю. Пусть посверлит колёса 😉

Ильнар969

Сергей Пудяков.
Если можно бросьте в личку ссылки где покупали камеру передатчик и приёмник для фпв. Давно хочу купить но никак не могу выбрать модель. На вашем видео нормальная картинка-не тормозит

Airsana

Продолжаю копаться с родными амортизаторами.
История переделки в фотографиях.
Когда все собрал начал потихоньку вдавливать шток внутрь. Шток вдавить не получилось пока часть масла не выдавилась через уплотнение. Соответственно туда попал воздух. Я думаю это не правильно.
Что я делаю не так? Может изначально надо заливать масла чуть меньше?

Ильнар969

Я покупные маслянные аморты на полностью выдвинутым наружу штоком залил. Прокачал после заливки раз 10 долил масло с маленькой горкой и колпачёк одел как бы со стороны. Просадка макса на амортах примерно 2мм от состояния макс в руках и макс на колёсах. Меня устраивает. Не прыгуч. Аморты отлично работают но зад почемуто мягче чем перед становится со временем. Возможно вес на задней части макса больше и продавливает сильнее. Прокачка повторная даёт временную жёсткость как на передних, потом становятся мягче.
Сегодня 2 раза по минут 15 гоняли погода -35. Аморты не замерзали ПМС 400. Ход амортов примерно сантиметр на вдавливание без особого усилия

При отрыве одного колеса от поверхности до отрыва второго колеса от поверхности -
расстояние от поверхности до колеса составляет 18-24мм

Так

Ильнар969

Отличный результат у вас. Респект

Через ответ видео нельзя цитировать. 1 нарушение уже схлопотал 😉

cooltyn

Ильнар969 добавил ссылки на конфиг в описание видео. А чему там тормозить, это же аналоговая система от квадрокоптеров 😃 Только почему-то звук не записался, думаю дело в приложении на телефоне, потому что в трансляции он есть.

Внутри всё это дело пока выглядит так. Крепёж камеры - алюминиевая полоска на двустороннем скотче + 2 винтика камеры насквозь. Система и машинка выдержала падение на неё 10кг офисной доски для записей (видна на видео на 12 секунде), колесо потерял при другой аварии.
Скоро буду менять всю электрику в машинке, и уже сделаю нормальную защиту от помех на камере.

Ильнар969
cooltyn:

Ильнар969 добавил ссылки на конфиг в описание видео. А чему там тормозить, это же аналоговая система от квадрокоптеров Внутри всё это дело пока выглядит так.

Мне бы просто названия моделей приёмника,передатчика и камеры. Или ссылки на продавца.

Zaterka
Ильнар969:

Мне бы просто названия моделей приёмника,передатчика и камеры. Или ссылки на продавца.

Мне кажется самым простым способом будет купить камеру[URL=“1 116,09 руб. 31%СКИДКА | RC дроны часть с HD 2MP 1080 P WI-FI FPV камеры Syma X5 X5C X5SC X5SW X5HC X5HW Drone JJRC H5C Радиоуправляемый квадрокоптер телефон владельца игрушки
www.aliexpress.com/item/…/32895637311.html?aff_fci…”]1 116,09 руб. 31%СКИДКА | RC дроны часть с HD 2MP 1080 P WI-FI FPV камеры Syma X5 X5C X5SC X5SW X5HC X5HW Drone JJRC H5C Радиоуправляемый квадрокоптер телефон владельца игрушки
err.taobao.com/error1.html от квадрика syma . Работает через оригинальное приложение. По мне так качества будет за глаза

Естественно не реклама конечно

Airsana:

Продолжаю копаться с родными амортизатора?

Прошу подсказать. Что за колечко? И ещё вопрос . Вы же, правильно понимаю, оставили нижнюю часть на цилиндре амортизатора? Или отрезали ее? Ведь пластиковая часть цилиндра остаётся по форме как стакан верно? Не становится просто цилиндром без дна?

Ильнар969

Про аморты писали что стачивают грани низа амортизатора чтоб был круглым и накручивают на горячую колпачёк. Не пилят. И между низом амортизатора и колпачком от камеры авто ставят сальничек либо прокладку

Погоняли сейчас с сыном. 2 хороших удара бампером в ступени здания и бампер погнулся немного и закрутило плоскость. Еслиб не бампер то пипец был бы колёсам либо рычагам подвески