Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Потеплело. -14. Аккум за 2 раза несмогли выкатать. Минут 30 гоняли в сумме

cooltyn
Ильнар969:

Мне бы просто названия моделей приёмника,передатчика и камеры. Или ссылки на продавца.

Там есть и названия, и ссылки

Ильнар969
cooltyn:

Там есть и названия, и ссылки

Может я слепой…но я вижу только 2 ролика ваших. Спасибо что нах не послали…раз лень вам написать или просто ссылку бросить

mystique_man

Посоветуйте пожалуйста нормальную недорогую аппаратуру. Ищу конечно на wpl c24, но там тема мёртвая) Шанс получить совет тут выше) В пределах 1500-2000 максимум. Хочется конечно дешевле, но иногда доплатив 500р можно получить, что-то универсальное на годы, а не одноразовое Г.

Ильнар969
mystique_man:

Посоветуйте пожалуйста нормальную недорогую аппаратуру. Ищу конечно на wpl c24, но там тема мёртвая) Шанс получить совет тут выше) В пределах 1500-2000 максимум. Хочется конечно дешевле, но иногда доплатив 500р можно получить, что-то универсальное на годы, а не одноразовое Г.

Крайние десяток страниц перечитай. Там были ответы по аппаратуре бюджетной. 3 или 4 модели нормальной давали рекомендации

fedorm
Ильнар969:

Может я слепой

FPV
Надо открыть эти видео на просмотр на ютубе и в подписи к первому точно есть ссылки.

Zaterka
Ильнар969:

Может я слепой…но я вижу только 2 ролика ваших. Спасибо что нах не послали…раз лень вам написать или просто ссылку бросить

Чем не устроила ссылка на камеру от Syma . И приложение сразу в смарт поставите.

PPEESS

Немного треша в тему, одна банка аккума прогнила насквозь до лития, батарейке месяц всего 10 покатушек максимум. Так что следите за сухостью батарейки.

Ильнар969

Камера симы мало отзывов хороших. И продаж очень мало. Боязно брать.
Как я понял камера симы работает через подключению к вай фай роутеру. Я особо не разбираюсь в этом. Вне дома в местах где нет интернета она будет с телефоном работать ?
Всем спасибо за советы и ссылки. Решил брать Еачин камеру, передатчик, приёмник. Потом буду делать заказ. Не реклама

Zaterka
Ильнар969:

Камера симы мало отзывов хороших. И продаж очень мало. Боязно брать.
Как я понял камера симы работает через подключению к вай фай роутеру.

Я дал первую попавшуюся ссылку на камеру , выбрать продавана не трудно .

По камере . она по Wifi коннектится с телефоном .
Вы к ней подключаетесь как к точке доступа, и можете смотреть / записывать / фотографировать через фирменное приложение syma

Первое попавшееся видео по syma естественно не реклама. Смотреть с 4-й минуты если посмотреть как снимает . в самом начале подключение к камере

mystique_man

В поисках информации и изучении темы возник вопрос. Находил упоминание, что в нашей модели аппаратура+регулятор идут как бы “2в1”. И т.к. я планирую купить аппаратуру (для другой модели) я могу купить аппу за условные 4к и поставить её на smax. А аппу с smax взять на ту вторую (wpl c24) машинку. Это реально? Или регулятор который 2в1 с платой в smax не подойдёт на тамошний 180 мотор?

mystique_man

А какой регулятор стоит в аппаратуре у smax? Сколько ампер? Я обдумываю план действий переделки/апгрейда двух машин разных) Он с низкооборотистым 180 мотором не помрёт от перегрева?

Ильнар969
mystique_man:

В поисках информации и изучении темы возник вопрос. Находил упоминание, что в нашей модели аппаратура+регулятор идут как бы “2в1”. И т.к. я планирую купить аппаратуру (для другой модели) я могу купить аппу за условные 4к и поставить её на smax. А аппу с smax взять на ту вторую (wpl c24) машинку. Это реально? Или регулятор который 2в1 с платой в smax не подойдёт на тамошний 180 мотор?

180 мотор потребляет до 5 вольт вроде но скорее всего ещё меньше. 260 мотор у нас на другой машинке 4,8 вольта. Максовский мотор 7.4
Не сгорит ли ваш 180й от переизбытка напряжения с регулятора от максика.
Спорить не буду. Мысли в слух.

mystique_man
Ильнар969:

Не сгорит ли ваш 180й от переизбытка напряжения с регулятора от максика.

моторы 1.5-12v; 12-50 тысяч оборотов.

Airsana

Закончил с амортиками. Четвертый получился самый лучший. С каждым следующим применял новые решения. В последнем верхнее уплотнение это конец резинки от двух кубового шприца. По диаметру идеально. Топливную трубку вставил в кольцо отрезанное от трубки от радио антенны. Кольцо нужно чтобы резинку не раздувало от давления. Как бы имитировал посадочное место под резинку. Резинку необходимо вырезать чуть шире чем металлическое кольцо, чтобы зажать его между корпусом амо и колпачком.

Ильнар969
mystique_man:

моторы 1.5-12v; 12-50 тысяч оборотов.

Тогда думаю выдержит. 3/1 только ток на мотор даёт. Может ктото пробовал ставить 3/1 от макса на моторы меньшей мощьности. Нужен спец по электронике. Я тут делетант

MaximusPrime
mystique_man:

В поисках информации и изучении темы возник вопрос. Находил упоминание, что в нашей модели аппаратура+регулятор идут как бы “2в1”. И т.к. я планирую купить аппаратуру (для другой модели) я могу купить аппу за условные 4к и поставить её на smax. А аппу с smax взять на ту вторую (wpl c24) машинку. Это реально? Или регулятор который 2в1 с платой в smax не подойдёт на тамошний 180 мотор?

Все будет работать проверено. В ветке про WPL я оставлял инфу. Даже очень хорошо. У машинки плавность отличная появилась и тяга сильнее.

mystique_man
MaximusPrime:

У машинки плавность отличная появилась и тяга сильнее.

Это китовский 180 мотор? Неплохо)
Можно частично сэкономить) Купить плату за 800. А пульт оставить общим на две машинки поочередно)
Но если брать еще второй пульт тоже уже получается шило на мыло.
Условная комплект за 1600+регулятор; или готовая плата+пульт за 800+1200.
Плюс конечно, что у smax плата “2в1”.

fedorm
mystique_man:

Плюс конечно, что у smax плата “2в1”.

Очень сомнительный плюс. Сколько здесь писали что сдох то пульт то приемник 3в1.

mystique_man
fedorm:

Очень сомнительный плюс. Сколько здесь писали что сдох то пульт то приемник 3в1.

плюс в их общих единых размерах и какой никакой waterproof.

MaximusPrime
mystique_man:

Это китовский 180 мотор? .

Ртр комплект покупал Урал.
Пульт хороший у смакса, куча настроек - это плюс.

mystique_man
MaximusPrime:

Пульт хороший у смакса, куча настроек - это плюс.

именно поэтому он временно вместе с 3в1 и аккумом будет использоваться с mn d90) smax как никак покупался ребёнку, а его скоростные характеристики пока, что не дают нормально им управлять.
rcopen.com/forum/f76/topic536424
Сразу заказывать аппу и прочее на мало изученную машинку как-то не хотелось. Дозаказать никогда не поздно)

mystique_man

Получил наконец-то заказ с бангуда…
Залитые амортизаторы а6955 - с ними всё отлично.
И комплект всех тяг вперед/назад металл. регулируемые…
Мало того их крайне сложно зафиксировать на нужную длинну, так кще и болты в комплект не положили никуда (хотя на картинках и по логике болты в комплекте). А родные коротковаты получаются и вкручиваются с трудом…
Вопрос: как теперь поправить угол колёс? Только удлинёнными тягами? Тк теперь колеса не 90 градусов к полу, а внешним радиусом типа вверх уходят…
Ну и плюс передняя бабочка выгибается назад…
Нижние рычаги менять местами, и ставить амортизаторы за тягами и соответственно бабочкой?