Remo Hobby 1/16

RemoH
mihalich5:

Народ, подскажите как тянет влтойсовский движок с 17-ым пнём??? За месяц сожрало второй пень на 13(((.

Я уже писал выше, но напишу ещё раз подробней.
Тоже 13 пень сожрал пластиковый спур. Потом сгорел мотор и я купил такой же ремовский и в пень начал жрать металлический запасной, ну и сам изрядно убился. Поставил влтойс мотор с 13т пнём, жор этой пары увеличился кратно и спур чуть не умер совсем. Зубцы сточились до толщины “фольги”. Тогда я поставил 17т пень и жор сразу прекратился. Скорости добавилось прилично. 40кмч поехала. Мотор начал греться чуть заметнее. Разогревается градусов так до 80 может и 90, если жарить в полный газ минут 20. Спур выжил. Потом у меня умер задний дифф, потом на заднем приводе дрифтил и сгорел регуль. Всё.
Если катать аккуратно, то лучше стока и веселей намного. Жду БК с Али и жменю сателлитов.
Совет: глянь как прижимная крышка мотора прилегает. Может она прогнулась и он криво стоит?

Doni_Jee

Приехал ко мне БК s2440 4000kv goolrc, регуль 60A-SL и серва jx servo ps-2503hb. Что интересно, из 3х разных магазов приехало в 1 день. За 12 дней. Долго не мог разобраться с задним ходом, просто реверс не помогал, тк машина ехала вперед как будто задом, через холостое нажатие. В итоге нашел инструкцию от регуля, в которой сказано что в данной ситуации надо переставить местами два любых провода между регулем и мотором, и действительно сразу все получилось))) серва 2503 на много мощнее и быстрее стоковой, возвращается четко, нет смысла брать мощнее, как тут советовали. Поставил гироскоп от rc4gs. Машина стала ехать не просто быстрее, а по сути теперь это совсем другая машина. После дня плотных гонок все разобрал, все зубья целы везде, ключая пластиковый спур)))) Сейчас хочу поставить 3S аккум и жду амморты. Есть вопрос, помимо 17т пиньона, подойдет ли стальной спур от wltoys, которые в паре продаются?

mihalich5
RemoH:

глянь как прижимная крышка мотора прилегает. Может она прогнулась и он криво стоит?

С крышкой всё норм, сидит ровно, плюс каждый раз после вскрытия герметится. Поставил 17-ый пень, завтра посмотрим как потянет, и как будет точить, если будет.

Doni_Jee:

помимо 17т пиньона, подойдет ли стальной спур от wltoys, которые в паре продаются?

А чем такая пара спур пень не устраивает? И ждать не нужно, или ценник))).

goodmood

“уж если я чего решил, то выпью обязательно”.
Как и планировал, начал делать быстросъемный чехол для машинок.
купил в магазине рукоделия четыре отрезка липучки “текстильная застежка” шириной 20мм и длиной 25 см, и черную леску. 127р цена вопроса.
К машине решил крепить мягий слой, чтобы руки не царапать, когда ее обслуживаешь. С мягкого слоя срезал одну “пришивную” часть. с другой стороны загнул примерно 5мм и срезал ворс, чтобы плотнее прижалась защита.
Сделал вырезы, чтобы согнулось, и сделал вырез для ремешка аккума.
Держится на давлении защиты и по бокам пришью леской в паре мест, чтобы не отгибалось (надо паяльником отверстия в деке сделать, но не хочется вонять ночью).
Чехол - второй этап. пока обдумываю. самый простой вариант - у меня куплены два чехла на молнии, но планировал их на зиму. они дорогие, но может рука поднимется, и я к ним пришью крючковую часть липучки и отрежу низ.
ну и если кто-то смотрел мультфильм Турбо…

RemoH
Doni_Jee:

Приехал ко мне БК s2440 4000kv goolrc, регуль 60A-SL и серва jx servo ps-2503hb. Что интересно, из 3х разных магазов приехало в 1 день. За 12 дней. Долго не мог разобраться с задним ходом, просто реверс не помогал, тк машина ехала вперед как будто задом, через холостое нажатие. В итоге нашел инструкцию от регуля, в которой сказано что в данной ситуации надо переставить местами два любых провода между регулем и мотором, и действительно сразу все получилось))) серва 2503 на много мощнее и быстрее стоковой, возвращается четко, нет смысла брать мощнее, как тут советовали. Поставил гироскоп от rc4gs. Машина стала ехать не просто быстрее, а по сути теперь это совсем другая машина. После дня плотных гонок все разобрал, все зубья целы везде, ключая пластиковый спур)))) Сейчас хочу поставить 3S аккум и жду амморты. Есть вопрос, помимо 17т пиньона, подойдет ли стальной спур от wltoys, которые в паре продаются?

Я так же заказал, но от racerstar. Скорость не замерял? Ну и как дифы умрут, расскажи потом, интересно на каком покрытии, при какой ситуации, скорости…

goodmood

думаю про пыльник для заднего подшипника вала, пока ничего лучше двух накладок сверху и снизу внахлест не придумал. Надо где-то велосипедную камеру найти, там резина подходящая, мне так кажется.
Что вы с диффами делаете? я их новые чуть развинтил, влил туда белой литиевой смазки от wd40 и завинтил обратно, не затягивая от души, а проверяя вращение и поворачивая винты на четверть оборота. Диффы нежные-нежны. крутанешь легонько - они долго крутятся, под душем мою - на одно колесо лью даже помаленьку - второе крутится. так на обеих машинах.
вот межосевой - да, хрустит прям подшипник.

RemoH
goodmood:

думаю про пыльник для заднего подшипника вала, пока ничего лучше двух накладок сверху и снизу внахлест не придумал. Надо где-то велосипедную камеру найти, там резина подходящая, мне так кажется.
Что вы с диффами делаете? я их новые чуть развинтил, влил туда белой литиевой смазки от wd40 и завинтил обратно, не затягивая от души, а проверяя вращение и поворачивая винты на четверть оборота. Диффы нежные-нежны. крутанешь легонько - они долго крутятся, под душем мою - на одно колесо лью даже помаленьку - второе крутится. так на обеих машинах.
вот межосевой - да, хрустит прям подшипник.

У нас нет межосевого дифференциала.

mihalich5
goodmood:

думаю про пыльник для заднего подшипника вала, пока ничего лучше двух накладок сверху и снизу внахлест не придумал.

А если просто поставить подшипники с пыльниками? Накидать ещё в них смазки и мне кажется на долгое время можно забыть о хрусте в подшипниках).

Doni_Jee
RemoH:

Я так же заказал, но от racerstar. Скорость не замерял? Ну и как дифы умрут, расскажи потом, интересно на каком покрытии, при какой ситуации, скорости…

Скорость не замерял, но на много быстрее стала машина. Поставил еще амортизаторы нормальные + гироскоп, управляемость хорошая стала, не рыскает по сторонам теперь. Разбирал снова сегодня дифы, все целое даже признаков износа пока нет, а погонял я ее прилично. БК на 2S думаю ни какого особо повышенного износа не дает, все штатно. надо на 3S переходить, тогда посмотрим )))

RemoH
Doni_Jee:

Скорость не замерял, но на много быстрее стала машина. Поставил еще амортизаторы нормальные + гироскоп, управляемость хорошая стала, не рыскает по сторонам теперь. Разбирал снова сегодня дифы, все целое даже признаков износа пока нет, а погонял я ее прилично. БК на 2S думаю ни какого особо повышенного износа не дает, все штатно. надо на 3S переходить, тогда посмотрим )))

А можешь замерить? Gps спидометр программка такая есть на смарт. Очень интересно.

goodmood

подскажите плиз.
В списке запчастей вижу три типа подшипников, в инструкции по сборке - два.
в инструкции по сборке 8*12*3,5 (внешний вала и колеса) и 7*11*3 (на конических шестернях на концах межосевого вала).
В запчастях еще есть 5*9*3 (в инструкции не нашел его места)
Кто-то заказывал? машины дома и собраны а заказать хочется сейчас )

Doni_Jee
RemoH:

А можешь замерить? Gps спидометр программка такая есть на смарт. Очень интересно.

Меня мучает любопытство, но за смарт переживаю.

Интересно, из этого комплекта подойдет только пиньон 17т, или спур тоже? ставил кто нибудь? Если нет, то может ктото ссылкой на китайцев поделиться на стальной спур? (не реклама) ru.aliexpress.com/item/…/32515791331.html

RemoH
Doni_Jee:

Меня мучает любопытство, но за смарт переживаю.

Интересно, из этого комплекта подойдет только пиньон 17т, или спур тоже? ставил кто нибудь? Если нет, то может ктото ссылкой на китайцев поделиться на стальной спур? ru.aliexpress.com/item/…/32515791331.html

radioupravljaemye-modeli.ru/g15282875-zapchasti-dl… (не реклама)
Ты скотчем вокруг заматай к корке и по ровному асфальту.

mihalich5
goodmood:

В запчастях еще есть 5*9*3 (в инструкции не нашел его места)

Внешний подшипник оси колёс.

Если интересуют подшипники с пыльниками, то вот:

8Х12Х3,5

7Х11Х3

5Х9Х3

goodmood
mihalich5:

Если интересуют подшипники с пыльниками, то вот: 8Х12Х3,5 7Х11Х3 5Х9Х3

да, спасибо. пытался все на али у одного продавца найти, но mr95-2rs прямо редкость.

mihalich5

Погоняли на 17-ом пне, как раньше писали так и есть, 17-ый пень не для максика, по крайней мере не для 390 движка. Скорость осталась примерно та же, разгонятся стал вяло, мотор стал греться адово (точно не замерял, но рука вообще не терпит), батарейку сжирает намного быстрее. Итог, вернулся на 13-ый пень, пусть дальше жрёт).

SergeyGor

Кулер охлаждения к штатному регулятору/приемнику можно подключить? Гоняли на rocket и smax, в итоге на ракете горячий, но несильно, на максе невозможно дотронуться. Стал подумывать про кулер вот

lamaiv

После покупки макса заметил странную вещь с зарядкой: если в сетевом фильтре воткнут телевизор и цифровая ТВ-приставка, то если воткнуть зарядку, то на телике перестают показывать каналы. Так-же заметил что если воткнуть зарядку в фильтр с компом, то в наушниках появляется гул. Почитав форум понял что зарядка не очень, но покупать другую не целесообразно из-за стоимости. Решил отнести знакомому паяльщику и тот сказал что 3 конденсатора плохого качества и он не сомневается что они потекут. А когда они потекут, то на аккум будет подаваться не тот ток и ему может прийти конец. Еще 3 штуки выполнены в виде черных микросхем, но это тоже конденсаторы - их тоже под замену. Ну и отсутствует фильтр - вот его он не сможет поставить, т.к. это гемморой. Перепаял он мне 6 кондюков и ничего не поменялось - такие-же глюки, ну это и понятно фильтр то не появился. Теперь буду надеяться что зарядка не убьет аккум и будет служить долго. Я конечно ничего не понимаю в этих делах, но всем кто пользуется только штатной зарядкой крайне рекомендую сделать апгрейд.

SergeyGor

Похоже на максе корпус мотора от перегрева деформировался, не тянет и накатом не крутится, колеса оттормаживает. Взял корпус от старого движка, ротор от этого, едет все норм

Возможна деформация мотора от перегрева?

mihalich5
SergeyGor:

Похоже на максе корпус мотора от перегрева деформировался, не тянет и накатом не крутится, колеса оттормаживает. Взял корпус от старого движка, ротор от этого, едет все норм

Возможна деформация мотора от перегрева?

У китайцев всё возможно, поставил мотор от влтойс щётки наматывает на якорь и пропадает контакт.

Doni_Jee
RemoH:

А можешь замерить? Gps спидометр программка такая есть на смарт. Очень интересно.

Попробовал сегодня запустить на 3S. Сделал аккум из 3шт 18650 LG HG2 3000mAh. Емкость в 3 раза увеличилась по сравнению со стоковым аккумом. Мощность тоже подросла. На 13Т стоковом пиньоне и пластиковой шестерне получилось 69км/ч. Но этот гпс спидометр показывает на 5км/ч меньше чем спидометр на автомобиле. т.е. эти 69км/ч соответствуют 74км/ч на автомобильном спидометре. Фактически тачан летит над асфальтом. Мотор греется немного сильнее, но думаю это можно решить охлаждением с кулером и настройкой ESC картой программирования. Охлаждение для s2440 чтото не смог найти на Али, а карту заказал (program box hobbywing). Хочу 17Т пиньон, думаю может понадобится антикрыло, чтобы не взлетала))))) Разобрал после покатух сегодняшних, все шестерни целы, и после серьезного краша на скорости все на месте. Айфон долго в траве искал. Удивляет даже запас прочности ремо хобби…

mihalich5
mihalich5:

поставил мотор от влтойс щётки наматывает на якорь и пропадает контакт.

Не берите это овно, После очередной очистки якоря, максик смог проехать всего 200 метров и опять щётки намотало на якорь. 10 АККов и износ щёток 2/3. Двиг в принципе норм, а вот щётки в помойку. Завтра поменяю щётки ( все движки на работе) посмотрим что дальше будет.Ну и сегодня не удержался заказал БК с бенга пока скидки
мотор на 3000kv
регуль решил взять с запасом на всякий случай)
прогкарта

SergeyGor:

Кулер охлаждения к штатному регулятору/приемнику можно подключить?

Конечно можно, если серва родная, то на трёхконтактный выход цепляйте на контакты питания (+ и -) и при включении регуля будет включаться и куллер охлаждения мотора.

Dimsim
mihalich5:

Не берите это овно, После очередной очистки якоря, максик смог проехать всего 200 метров и опять щётки намотало на якорь.

Может это 17Т пиньён движок подпортил? От нагрева лак подгорел, межвитковое замыкание якоря, и поэтому щётки плавит.
У меня такой же движок пока ходит. Правда катаю редко, и по одному акку.