1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61

Китайцы все ни как не остановятся ! Интересно ,что дальше придумают ?

Сергей_З

Китайцы молодцы есть у них полёт мысли. А у нас какой то застой - если кунг то КШМ или будка технологическая. Не хочу ни кого обидеть, красивые кунги получаются, но уж больно хочется топопривязчик 1В12 увидеть. Там и люк в крыше с перископом и 5е колесо из кунга выдвигается как шасси у самолёта.

Sahaa

Урал новый кому нибудь уже отправили?

den62

Да отправили, вышел без пульта 3900 р.

Heavych

Мой B36 4 дня назад отправили, KIT обошелся в 2978 р. Посмотрю что приедет.

BigVan

Вот уже и более реальные цены на Урал пошли…

Mixer_XR
0snakesnake0:

Моя шишига на завершающем этапе постройки …

Дим у тебя кабина от кунга как то далековато находиться пролет прям большой ! А так круто да, я такой же собираю и так же с лета )))
Как к стати “маячек” авто поезда собирал и подключал ???

0snakesnake0
Mixer_XR:

как то далековато находиться пролет прям большой !

Да, пролетел немного…😁 Думал над этим, видимо ящики сделаю в пространстве…

Маячки автопоезда просто в параллель к любой постоянно включенной линии можно подключить, например габаритов. Должно на любом свето-модуле работать.

P.S видел еще, если светового модуля нет, можно от приемника запитывать светодиоды

Heavych:

Мой B36 4 дня назад отправили, KIT обошелся в 2978 р. Посмотрю что приедет.

А Вы где заказывали? Бэнг? Али?

luk19-61
Heavych:

Мой B36 4 дня назад отправили, KIT обошелся в 2978 р. Посмотрю что приедет.

Повторюсь! Где заказывали ? Если можно ссылку !

Heavych

По поводу огней автопоезда, я сделал так. Провода от шлейфа HDD IDE
Светодиоды брал тут, свечение оранжевое, пришлось заказывать, так как купил в Чип и Дипе оранжевые, а по факту красный в оранжевом корпусе. Управляет светом ардуино. Но сейчас все разобрал, жду когда приедут теплый белый и оранжевые smd диоды для ПФ133А

Anatoliy91
Heavych:

По поводу огней автопоезда, я сделал так. Провода от шлейфа HDD IDE
Светодиоды брал тут, свечение оранжевое, пришлось заказывать, так как купил в Чип и Дипе оранжевые, а по факту красный в оранжевом корпусе. Управляет светом ардуино. Но сейчас все разобрал, жду когда приедут теплый белый и оранжевые smd диоды для ПФ133А

Из чего фонари делали? и передние габарит-поворотники?

Heavych
Anatoliy91:

Из чего фонари делали? и передние габарит-поворотники?

Корпус фонарей 3d печать (пластик HIPS матовый и легко обрабатывается), smd диоды 1206 внутри, ПФ133А это оргстекло прозрачное и оранжевое прозрачное, отпилил склеил и обтачивал в ручную на глаз, красного жаль только нет для задних фонарей, пробовал красить прозрачный, но не вариант, буду искать красный прозрачный пластик.

Тут писали по поводу утяжеления баков для снижения центра тяжести, я использовал пруток из дешевого набора для пайки и придавил вспененным полиэтиленом от продавцов с али, хорошо что не выкинул. Весов маленьких нет, но кто держал олово может примерно представить, вес на мой взгляд получился даже слишком тяжелый. А так туда отлично помещаются 2 ААА батарейки, дешевые слишком легкие, дюрасел потяжелее намного (дешевых) мне показался, но не конкурент олову.

ZigZag_ZZ
Heavych:

искать красный прозрачный пластик.

Тут давеча у меня во дворе мерин задницей въехал в забор, разжился осколками заднего фонаря, рекомендую-отменный пластик 😉
Есть путь проще зайти в магазин и купить чот от нашего автопрома…

Сергей_З
Heavych:

утяжеления баков для снижения центра тяжести

Как ощущения? есть польза от этой идеи?

ZigZag_ZZ

За немного денег прикупил для парахода коробку дроба , во всех магазинах страны “Охотник”.
№11 или 12 мелкая рассыпается , как вода можно хоть ПВА проливать или немного СА, совсем просто покапать парафином… и будет монолит…

Baly1
Heavych:

Корпус фонарей 3d печать

а можно получить чертеж , есть доступ к 3d принтеру , если это не спец разработка…

d_0_o_b_Medved

В смысле на вышеуказанном ресурсе в свободном доступе размещены макеты для 3Д печати.
Ссылка приведена с результатами поиска то тегу “WPL”

Heavych
Сергей_З:

Как ощущения? есть польза от этой идеи?

Еще не тестировал полностью на бездорожье, но плюсы есть однозначно, баки расположены идеально, оба по центру и ниже рамы, вопрос только насколько сильно их нужно нагружать. Минимизация поведения игрушки, не так трясет и прыгает, тут конечно еще металлические мосты должны быть для того чтобы сама подвеска тянула вниз, но тот копийный вариант что есть на али слишком дорогой на мой взгляд.

Baly1:

а можно получить чертеж , есть доступ к 3d принтеру , если это не спец разработка…

Фонари пока в процессе, я экспериментирую над размерами, как будут готовые я выложу на www.thingiverse.com/Heavych/designs чтобы с фото были, но если есть огромное желание напечатать те что есть сейчас, то конечно скину. Много что есть по WPL но некогда пофоткать и выложить.

Есть вопрос к сообществу и для владельцев N20 моторов, возможно ли его спрятать под бампер 66го? Хочу сделать лебедку, но самого мотора нет на руках. Вроде по размерам помещается. Есть в продаже сразу с длинным валом, хочу срезать имитацию пластиковую, просверлить насквозь на том месте отверстие и прикрепить N20 6v 30rpm, может уже кто-то делал так?