1/16 WPL B-24 и B-11

Heavych

С каких пор если масштаб меньше 1:10, то это считается игрушкой. Я про то что раньше никто не верил что у этого шасси будет будущее, думали на пластиковых карданах и на 130 моторе все и закончится. Металл как раз таки для функционала, а не для красоты, в этом “легком весе” не такие нагрузки я думаю для жесткого износа металла. Мне нравится копийность а не скарлупка из лексана, куча тюнинга и этот масштаб я считаю для себя более интересным (у меня есть 1:10). Ну это мое мнение, вы можете быть с ним не согласны.

d_0_o_b_Medved

Игрушкой в ковычках и применительно к данной шасси. Будующее у неё конечно есть. Тут ещё такой момент кто где и как и где эксплуатирует шасси.
Цели у каждого свои.

M_F_Luder

ДОбрый день! ребята, а кто нибудь-проверял диски от Урала WPL подойдут на ось Урала MZ?

M_F_Luder
luk19-61:

Решил немного " поколхозить " с Уралом . Модернизировал немного подвеску задних мостов Урала . Донор подвески " американец" 6wd . Получилось нормально , НО для Урала рессоры надо толще и чуть длиннее чем у “американца”. Под весом Урала продавливаются очень ! Все поправимо ! Теперь подвеска работает , не то как раньше . Немного фото .

Зачетно получилось! тоже хочу на своем MZ подвеску менять.

Sergius

Доброго вечерочка!
Переделал я свой РТР С-24 на нормальное управление. Конечно гораздо интереснее стало, но появилось несколько вопросов.
Самый наверное главный: мне не хватает мощности 130 мотора. Какие металл апгрейды? С этим мотором и пластик никогда не порвать))). Как он во всяких видео карабкается по площадке под 45 градусов и так далее я просто не пойму. У меня при любом мало мальском упоре или уклоне тупо стоит и мычит(((
Киньте пожалуйста ссылкой на 180 мотор или какой то похожий в пределах 200-400 руб. На апгрейд по 2+ косаря пока не готов.
Второй вопрос: с новой минисервой конечно гораздо получше, но как избавиться от этих диких люфтов в колесах?? Модель из-за них толком и не поворачивает вперед(((

ЗЫ: и небольшое резюме… Так как заказал и РТР и КИТ хочу сказать… Не смотря на плюсы РТР комплекта (наличие какой никакой аппы на первое время, аккума и при переделе разъемов) имеется и довольно существенный минус - сборка, причем что то сложно переделать ибо много болтов уже прокручиваются особенно на тягах((( Может это больше относится к С-14 и С-24, но имеет место быть…

Артемий29
Sergius:

на 180 мотор

ru.aliexpress.com/item/…/32893473328.html (не реклама)
лучше поставить N20 моторы с редуктором ru.aliexpress.com/item/…/32582116121.html (не реклама)
А если не вкладываться в эту модель,то она так и останется игрушкой.Мое мнение:чтоб ездила более-менее 2 мотора или 2ух скоростную коробку,2 кардана металл,металл шестерни в мостах.

Вопрос:
Уложить краску(камуфляж) акрил+покрыть матовым лаком,стоит того?
Или кто красил,подскажите кто чем и как?
Кто делал прицеп из ПВХ ? или есть размеры прицепа или кунга на газ66?
Спасибо.

Сергей_З
Артемий29:

или есть размеры прицепа или кунга на газ66?

Вот распространённые варианты. Рис1 КШМ, рис2 “Морковка”, рис3 прицеп.

prommen

Всем привет! Опять возник вопрос акб 18650 должно быть высокотоковым если да то сколько минимум должнабыть отдача А ? Присмотрел NCR18650B 3400мАч но ток отдачи у них мал.(Рекомендуемый ток разряда до 2,9 А.Максимальный ток разряда: ≈ 6,7 А (при температуре 25° С) или всё-же HG2 3000мАч они уже высокотоковые 20А разниц в цене не значительная .

Sahaa

Мужики какой масштаб всё-таки Урала от wpl? Какой-то он мелкий на обзорах

Анатолий_73
prommen:

Опять возник вопрос акб 18650 должно быть высокотоковым

Берите те которые народ берет для шуруповертов и не ошибетесь.Я вроде ссылку давал выше,у меня на них все машинки переведены год работают полет нормальный.20A пойдет, моторчик на wpl слабенький.

Heavych

Могу пофоткать Урал и Шишигу, пришел на выходных кит за 2900 с копейками.

prommen:

Всем привет! Опять возник вопрос акб 18650 должно быть высокотоковым если да то сколько минимум должнабыть отдача А ? Присмотрел NCR18650B 3400мАч но ток отдачи у них мал.(Рекомендуемый ток разряда до 2,9 А.Максимальный ток разряда: ≈ 6,7 А (при температуре 25° С) или всё-же HG2 3000мАч они уже высокотоковые 20А разниц в цене не значительная .

Берите конечно высокотоковые, обычные можно откуда угодно достать. Я езжу на обычных из батареи старого ноута, все отлично, токи в нашем случае маленькие, обычных хватает. Если не хочется ждать, то зайдите в любой вейпшоп, там как раз таки высокотоковые и продают.

prommen
Анатолий_73:

Берите те которые народ берет для шуруповертов и не ошибетесь.Я вроде ссылку давал выше,у меня на них все машинки переведены год работают полет нормальный.20A пойдет, моторчик на wpl слабенький.

ок спасибо значит HG2 3000мАч 20А

Артемий29
Heavych:

Могу пофоткать Урал и Шишигу.

Если есть возможность,то можно,для сравнения.
Я жду тоже 66 и Урал wpl

SERGY
Mixer_XR:

Любителям тюнинга

Абсолютно бесполезная деталь! Я эту хрень даже стоковую не стал устанавливать на Axial SCX 10.

Артемий29

Карданы wpl Урал идут те же ,что и на остальные wpl? т.е. 50-70…(метал)что и на шишигу…маленький карданы на задних мостах какой?
Тот же вопрос и про мосты,те же что и в газ66 ?
Спасибо.

Heavych
Артемий29:

Если есть возможность,то можно,для сравнения.
Я жду тоже 66 и Урал wpl

Мои фото получились не очень, но все равно выложу, предлагаю посмотреть фото Павла из группы МТЗ13

Heavych

Наконец-то закончил с ПФ 133а для 66-го. Да и вообще заканчиваю светотехнику, осталось фонарь заднего хода повесить, проводку и логику уже сделал.
Провода шлейф IDE от старых жесткий дисков. Все спрятано и не торчит, разместил под кабиной и протянул шлейф по раме.

Управление светом ардуино,
Тормоза реагируют на 2 канал (На тормоз ESC тоже загораются, на просто задний ход нет)
3 канал (потенциометр) разные режимы: все выкл, аварийка, габариты + аварийка, ближний + габариты, дальний + габариты + фараискатель.
Повороты 5 канал (3х позиционный тумблер) ненавижу повороты от поворотов руля. Не реалистично, как новогодняя елка едет.
4 канал Клаксон (DFPlayer Mini и динамик из ноутбука).
Для 6 канала едет мотор с редуктором N20 6в 30 RPM с длинным валом 55мм, хочу сделать лебедку и встроить под бампер срезав пластиковую имитацию.

Пытался сфотографировать или снять на видео работу света но все сливается на камере и ничего не понятно. Надо днем пробовать.