1/16 WPL B-24 и B-11

ZigZag_ZZ
BlackCat_2:

это если само Ли-По без отсечки

Наши липы, в принципе не имеет отсечки, ею( отсечкой) обладает только регулятор…
Ставьте пищалку и меньше и не видно, пищит- остановись …,замени батарейку(С)

Prooofik:

Я не особо нашел.

Тёска, продолжаем читать, ссылок-как грязи, советов-как иголок на ежике, две страницы от заду- не выход, ну хоть с половины начни, поиском порулить типа " аппаратура для WPL C24"…

Prooofik
ZigZag_ZZ:

Наши липы, в принципе не имеет отсечки, ею( отсечкой) обладает только регулятор…
Ставьте пищалку и меньше и не видно, пищит- остановись …,замени батарейку(С)

Тёска, продолжаем читать, ссылок-как грязи, советов-как иголок на ежике, две страницы от заду- не выход, ну хоть с половины начни, поиском порулить типа " аппаратура для WPL C24"…

ДА читаю я, читаю 😃. Кое что уже нашел. Вероятно возьму простое что то для начала.

ZigZag_ZZ

А ПРОСТОЕ и рулит!!!
Эт, я вам отвечаю…

Prooofik
ZigZag_ZZ:

А ПРОСТОЕ и рулит!!!
Эт, я вам отвечаю…

ну, я пока вообще полный ноль. Потому и решил с кита попробовать. Так то жена еще 1\10 вд 10428 купила на НГ, но там тоже надо сначала все разобрать будет.

Losiash

Пока жду посылки с запчастями( уже заждался, кстати, сколько примерно идут посылки то с бангооо или как там его, и jjrc с алиэкспресса тоже пока нет, не терпится сравнить шишигу в стоке и jjrc) занялся механикой шишиги. В частности нарезкой протектора. Прорядил прилично, маникюрные ножнички жены в помощь))) стало сильно ловчее. Теперь иногда цепляется протектор, но не хватает мотора. Так что нарезка протектора благо))
Разобрался с липо и его проводами. Спасибо форуму. Картинка проясняется)

Heavych
ZigZag_ZZ:

Наши липы, в принципе не имеет отсечки, ею( отсечкой) обладает только регулятор…

Имелось в виду о сборках аккумов с платой защиты. Так что некоторые имеют отсечку. Я бы не вводил в заблуждение новичков говоря так категорично. Можно погуглить “перевод шурика на li-ion” технология таже.

Prooofik:

Всем привет! Почитал пару страниц( так как тут их много) ответ не нашел. Подскажите, кому не сложно. Заказал модель WPL c24 (Хайлюкс) заказал кита. Хочу собрать, чтобы понимать, что там и как. Посоветуйте, какую взять апаратуру, акум и что еще к ней нужно будет? Вообще по апаратуре не знаю ничего, в будущем, если зацепит, хотелось бы сделать поворотники, доп свет и так далее. Это какую апаратуру надо будет? Если не трудно, есть на форуме где тема с подробным описанием всех компонентов рс моделей? Я не особо нашел.

Советую Radiolink RC6GS, 6 каналов, почитайте тему, тут и по свету, и по аккумам все есть

ZigZag_ZZ

Наши модельные акки, которые мы используем в 99.9% не имеют защиты…
от шуриков я никогда не использовал, от мобилок, от ноутов и фонариков тоже и на али подозрительные банки не брал, только проверенный бренд
И я не ввожу в заблуждение, а говорю как есть и никак по другому.

luk19-61
Heavych:

Имелось в виду о сборках аккумов с платой защиты.

Никогда не применял аккумуляторы с платой защиты , так как при большой нагрузке аккумулятор просто отключается. Это не есть хорошо. Едит модель , дал больше газу она и встала . Так что лучше регулятор с отсечкой или пищалка . ( имхо )

Heavych
luk19-61:

Никогда не применял аккумуляторы с платой защиты , так как при большой нагрузке аккумулятор просто отключается. Это не есть хорошо. Едит модель , дал больше газу она и встала . Так что лучше регулятор с отсечкой или пищалка . ( имхо )

Илон Маск очень расстроится прочитав ваше сообщение. Регулятор оборотов 20А, Плата защиты 20А держит. Высокотоковые аккумы. Сколько в пике нагрузка у WPL да хоть с 370 мотором? И 20 ампер не будет. По вашему мощные li-ion шуруповерты с пещалкой в комплекте продаются тк не тянут токи с платой? Вы либо что-то не так делаете, либо не совсем понимаете о чем я.

Но я не хочу спорить и что-то доказывать. Просто сказал что есть еще варианты кроме пищалки и отсечки на регуле. Готовлю пост о лебедке на Газ66 из N20 моторчика на штатном месте, пожалуй сосредоточусь на этом.

luk19-61

Сколько людей , столько и мнений . Извините за офф.

Артемий29
Prooofik:

Так то жена еще 1\10 вд 10428 купила на НГ, но там тоже надо сначала все разобрать будет.

А вот тут не просто надо разобрать!Надо почитать форум…там было 68…страниц,всего то!
Зато все станет ясно.Там та же история,надо Аппу,регуль,серву,корданы,Ну и большой износ шестеренок там.
Читайте…все написано.

luk19-61
шишига:

Мужики нужна помощь. Ставлю акб 18650 которые взял с налобного фонаря и происходит такая ситуация. На малом и среднем газу машинка едет а как только даешь полный газ машинка отключается.Срабатывает какая то зашита. Регуль стоит 20а батареи новые заряженные .В чем дело ни как не могу разобраться.Ставлю родной акб все нормально. В чем проблема нужен совет.На выходе когда мерию напряжение тестер показывает 7.5 вольт

Вот о чем пишут ! Пост #468 данной темы !

Heavych
Heavych:

Есть вопрос к сообществу и для владельцев N20 моторов, возможно ли его спрятать под бампер 66го? Хочу сделать лебедку, но самого мотора нет на руках. Вроде по размерам помещается. Есть в продаже сразу с длинным валом, хочу срезать имитацию пластиковую, просверлить насквозь на том месте отверстие и прикрепить N20 6v 30rpm, может уже кто-то делал так?

Процитирую сам себя, так как никто ничего не написал по поводу лебедки на Газ 66, решил попробовать держа план в уме. Вот что вышло.

Мотор редуктор N20 6v 30rpm, Драйвер двигателя постоянного тока

Т.к ардуино на борту отслеживает все состояния 6 каналов аппы RC4GS, я подключил драйвер к 6 каналу к 3-х позиционному тумблеру (тянуть-стоп-отпустить) и вывел провода под бампер.

Установил мотор-редуктор срезав пластиковую имитацию и просверлив отверстия 4мм. Пришлось подпилить одну стороны металл рамы что бы вал прошел.

Примерка

Распечатал 2 детали на 3д принтере, тело лебедки (не знаю как правильно она называется) зажал ее шайбами и гайками с двух сторон, и имитацию редуктора который приклеил. тк он не подвижный должен быть когда лебедка крутится.

Покрасил и намотал лучшее что нашел дома, шнур который носят на шее.

Сверху практически не видно

Мотор чуть выпирает, но терпимо

Видео работы будет чуть позже. А это значит она работает. Шишигу тянет стоячую, медленно так, копийно. Поставил дощечку под углом, видно на последнем фото, угол приличный, затянула на половину, цеплял за Урал. Скажу что она питается сейчас от 6в через приемник. Тягу еще можно увеличить подав питание на драйвер двигателя напрямую от бортового питания 8.4в.

Mike735

У меня готовая лебедка установлена, то же чуть выпирает 😃

Артемий29
Mike735:

У меня готовая лебедка

Где мужичка такого взяли?Очень к месту тут)

Mike735
Артемий29:

Где мужичка такого взяли?Очень к месту тут)

Мужиков брал на ебее, искать как солдаты Индиана Джонс ( Russian Soldier Indiana Jones ).

Mike735

2 Heavych
А есть Драйвер двигателя постоянного тока одноканальный или что бы крутился вперед, назад надо двухканальный?и что бы подключить напрямую к к приемнику аппы RC4GS.

Prooofik
Артемий29:

А вот тут не просто надо разобрать!Надо почитать форум…там было 68…страниц,всего то!
Зато все станет ясно.Там та же история,надо Аппу,регуль,серву,корданы,Ну и большой износ шестеренок там.
Читайте…все написано.

Да она RTR взяла. Там всё готовое, я ее на НГ получу, так катнул по квартире раз(проверил работает ли)😃. Шустро. Апаратура там очень простая, на картинках в интернет магазине пульт был по лучше(с дисплеем), а тут только газ, да руль.

Heavych:

Имелось в виду о сборках аккумов с платой защиты. Так что некоторые имеют отсечку. Я бы не вводил в заблуждение новичков говоря так категорично. Можно погуглить “перевод шурика на li-ion” технология таже.

Советую Radiolink RC6GS, 6 каналов, почитайте тему, тут и по свету, и по аккумам все есть

Да про свет уже тут читал. Мудрено конечно, для меня пока что в плане организации всего этого 😃. Но буду дальше читать.

SKЭ

Всем привет! Меня чего то тоже потянуло в машинки поиграть) Пол года назад собрал шишигу, а теперь вот Урал захотел. Заказал кит, собрал. Немного со светом поработал, поворотники, стопы, задний.ход, люстра на крыше, свет в кунге. Ещё немного подкрасил. Вчера хотел карданы на металл заменить, но подумал что пусть пластик добьется, тогда заменю. В планах поставить звук, дым машину и двухскоростную коробку.

Heavych
Mike735:

А есть Драйвер двигателя постоянного тока одноканальный или что бы крутился вперед, назад надо двухканальный?и что бы подключить напрямую к к приемнику аппы RC4GS.

Mike735:

А мне так не ответили

Напрямую к приемнику драйвер не получится подключить. т.к. на драйвер нужно подать логическую единицу или PWM сигнал на вход 1 это мотор будет крутиться в одну сторону и на вход 2 в другую сторону. А у приемника один PPM сигнал. В случае с микроконтроллером он считывает PPM сигнал приемника и уже в зависимости от значения подает единицу на драйвер то на один вход, то на другой, или не подает, тогда лебедка неактивна. Я просто выложил фото и описал как у меня это сделано, ни к чему не призываю и не говорю что только так нужно делать. Если вы хотите лебедку без микроконтроллера, то как писали подойдет доработанная плата сервы, она занимается тем же самым что и в моем случае микроконтроллер, но только ее нельзя программировать.
Я наверное что-бы не вдаваться в подробности которые не всем интересны, буду следующий раз отвечать в личку.