1/16 WPL B-24 и B-11

ZigZag_ZZ

Георгий!
Всё забибись!
Ничего против, только- ЗА!!!

Но ,давайте вернёмся к моему барану.
Я покупал по заверению аффтора ГОТОВЫЙ продукт, так?
Теперь мне нать купить прибамбасы, установить софты ,дрова, проги и прочее напрячься и перепрошить звуки, ладно умом не обделен, а как быть простому мирянину, для него ваше творчество близко к творению Маска.
Что делать?
Я именно про то что делать с тем чЬто есть и тем чЬто обещено…😦
У меня есть модули для 1\10 весьма недурные, но как то жаба душит в игрушку пихать, а потом в грязь…😉

Fiasko

Здравствуйте, собрался покупать Wpl c14. Я хочу поставить светодиоды в задние фары, но как их туда поставить, если, как я понял, там нет под них креплений? Желательно без колхоза

Heavych
ZigZag_ZZ:

Теперь мне нать купить прибамбасы, установить софты ,дрова, проги и прочее напрячься и перепрошить звуки

Так вам и для оригинального TBS Micro нужно будет сделать так, если вы не хотите жужать W8 форда на шишиге. Хотите используйте предустановленные звуки и настройки, хотите меняйте хоть на свой голос. Вы купили модуль с кучей возможностей для микро размера, это гораздо интереснее чем уже готовое и не настраиваемое. Тем более что нужно то всего лишь подключить к пк запустить прогу выбрать нужный файл со звуками нужного вам транспорта и пару раз щелкнуть мышью и дождаться загрузки в модуль - и это если вы хотите что-то изменить, нет используйте так как настроили “на заводе”.

Это я запарился тк не было готового набора звуков мотора Урала. Ковырялся в файлах игры для того что бы отключить все посторонние фоновые звуки пения птиц и гула, моделировал то или иное поведение мотора, сводил в редакторе это все всю ночь, проверял при минимальной громкости на шасси тк есть маленькая дочь, на утро когда шуметь было можно оказалось что я не слышал гудения кое-где и все по новой)) Но зато могу понаделать наборы для Газ-66, Зил 157, Зил 131, Камаз 4310, Кразы, Трактора и тд. Как будет время буду выкладывать сюда. Так что если не пилить самому звуки то ничего нет сложного в том чтобы подключить и настроить, повторюсь ЕСЛИ хочется.

Так что думаю вопрос с возможностями клонами, подделками и китайцами мы закрыли.

Losiash

Спасибо ща помощь. Многое прояснилось. Машинка поехала. Да как поехала! Ух! Понижайка рулит. Серва на руле огонь. Только теперь начал получать удовольствие от краулинга по дому. Мееееедленно и уверено. Приехала двухоска от jjrc. Интересный аппарат. Шишига на понижайке против нее на линолицме перепихивает ее но с трудом. Подозреваю дело в резине. Шишига может лучше если что то шершавое под колесами

Mike735

2 Heavych

Спасибо огромное!!! 😃😃😃😃

Heavych
Артемий29:

У меня пришел недокомплект,не хватает третьей фары.Могу я вас попросить,нарисовать её?
Спасибо

Вы про фара-искатель? Придется после печати чуть подточить, подрезать, подогнать посадочное, ну как всегда впрочем при печати мелочи

www.thingiverse.com/thing:3310577

Артемий29
Heavych:

ну как всегда впрочем при печати мелочи

Огромное спасибо!

Mike735

2 Heavych

А есть Усилитель PAM8403 с энкодером и с выключением в крайнем положении с дистанционной регулировкой громкости ?

Heavych
Mike735:

2 Heavych

А есть Усилитель PAM8403 с энкодером и с выключением в крайнем положении с дистанционной регулировкой громкости ?

Дистанционно Dasmikro может это делать, сам себя усилитель не может регулировать, нужно то что будет им управлять.

Канал под громкость для меня это расточительство) столько всего еще нужно включать с аппаратуры. Думаю перейти на АТ10II с 10 каналами, но смущает управление, кто кстати катает на самолетного типа аппе трофи, как оно?

ZigZag_ZZ
Heavych:

кто кстати катает на самолетного типа аппе трофи

Теоретически пистолет реально удобен в скоростных машинах, там 2 канала- за оба глаза, а " поползнями" управлять как самолётом, на “палках” проще и удобнее.
Если есть самая простая не авто аппа, проверь мои слова и останешься доволен.
Самый плюс пистолетки- нос почесать,папироску подержать 😉
И рулить одной рукой можно , большим пальцем колесо крутить…

Сызрань
ZigZag_ZZ:

Запитал отдельно, от 4.5 Вольт( три элемента АА) греется, …

А напряжение свежей батарейки АА 1,9вольта…
Я не ради поумничать, я про то что неплохо иметь регулируемый источник питания(благо Китай предлагает их в огромных количествах и по смешным ценам)

Димур

Появились в продаже черные металлические мосты без начинки вроде, корпусы мостов, выглядят солидно и цена пока кусается. А мосты должны быть тяжелыми, я где то уже писал, что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается. Продолжаю смотреть все видео, собирать скорее всего буду c24, очень уж хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью. Про эту сборку хорошие отзывы. И свежее видео про Урал, тоже плавно едет, не дёргается, вопрос задал автору, посмотрим ответ.

Skypunk
Димур:

и к верху прижимается.

Это нормально

Heavych
Skypunk:

Это нормально

Да не, это не то, это последний мост на крутых сидельных тягачах опускается и поднимается, гидравлика или пневма не знаю точно.

Димур:

что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается

А скиньте видео и тайм код желательно где это явно видно, не замечал за своим такого.

Димур:

хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью

Я кстати купил этот мотор, хотел снять редуктор и поставить вместо того что в комплекте с 2-х ступ коробкой идет, когда он умрет. У этого щетки внешние, да и лучше он должен быть, но у него короткий вал, а у родного длинный. Нужно искать шестеренку 8 зубьев модуль 0,4 помоему 10-12 мм в длинну.


ru.aliexpress.com/item/…/32817325637.html

А вот раздатка что предлагают с черным мотором, для меня странная, собрана на пиньенах с 550 движков. Два дала зачем то выходит, один выше, другой ниже. Можно же на один подцепить и просто перевернуть мост - если с одного они будут вращаться в разные стороны.

Артемий29

Вот уже жду более 2ух месяцев жду регуляторы ((
А пока без дела не сижу )))Урал в покрасочной был-сохнет.
Шишигу остеклил) Но встал вопрос,из чего или как сделать дворники.
Подскажите пжл…
Спасибо.

ZigZag_ZZ
Сызрань:

А напряжение свежей батарейки АА 1,9вольта…

Я с вами спорить не буду, там написан НОМИНАЛ 1.5В.
Это рас-это ЭЛЕМЕНТ(батарейки состоят из ЭЛЕМЕНТОВ)
Два- Вольт пишется с большой буквы, ибо фамилия одного мужика, как и Ампера и Ома
Три- я никогда не питаю устройство не проверив источник НапряжОметром…(тестер цифровой)
Тем паче под нагрузкой провал на 0,1 Вольта мгновенно.
Это не ради умничать.
За долгие годы занятия моделизмом( где-то 40 лет) имею разные источники питания, но тестирование проводят на источниках питания в виде батарей, во избежании казусов в работе электроники…

Rand0m
Димур:

Появились в продаже черные металлические мосты без начинки вроде, корпусы мостов, выглядят солидно и цена пока кусается. А мосты должны быть тяжелыми, я где то уже писал, что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается. Продолжаю смотреть все видео, собирать скорее всего буду c24, очень уж хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью. Про эту сборку хорошие отзывы. И свежее видео про Урал, тоже плавно едет, не дёргается, вопрос задал автору, посмотрим ответ.

Скиньте, пожалуйста, видео, где подпрыгивание среднего моста показывают. У меня проблема сейчас такая, РТР модель урала начал переделывать на метал карданы и 370 двигатель. Взял такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32906113641.html не реклама

  • полностью метал начинка в мостах ru.aliexpress.com/item/…/32510261699.html не реклама
    Так вот, средний мост немного подергивается, когда крутишь его на весу, а при движении по полу заметна неравномерность хода. Вот не знаю на что грешить.
Димур

Скиньте, пожалуйста, видео, где подпрыгивание среднего моста

Видимо мосты слишком легкие даже с металлом внутри, и получается при вращении кардан его наверх задирает, что ли, поэтому я передумал покупать Урал, мосты должны быть тяжёлыми, чтобы сами под своим весом прижимались к земле, а тут получается при пробуксовке средний мост к верху уходит. На многих видео заметно, если посмотреть на Урал от Cross RC, с его тяжёлыми мостами, такой проблемы нет. Может где-то его подклинивает, попробуйте какие нибудь грузики приделать к мосту, утяжелить как нибудь,

Вот на этом видео вначале и особенно на 35-40 секунде средний мост колбасит

Не реклама
А вот на свежем видео Урал едет очень плавно и ещё и с прицепом, такой проблемы не заметил, забирается на препятствия, автор ответил мне, что стоит 180-й мотор и регулятор 20 ампер, вот ссылка

Не реклама

Димур
Mike735:

На втором видео он еле тащиться.

А что нужно то ещё, гнать со скоростью 30 км/ч? Как раз едет как надо, не дёргается

BlackCat_2
Heavych:

А вот раздатка что предлагают с черным мотором, для меня странная, собрана на пиньенах с 550 движков. Два дала зачем то выходит, один выше, другой ниже. Можно же на один подцепить и просто перевернуть мост - если с одного они будут вращаться в разные стороны.

А вот для чего, что бы было - как у настоящих… некоторых типа Студебекера или ЗИС-151 ЗИЛ-157

Оно, конечно бы было правильнее и копийней - развернуть эту раздатку боком, но больно геморройно , когда вместе с мотором крутить да еще из омерзительного материала Три Де принтера - ни склеить, ни нормально приварить.
В прочем, на том же Али есть эта раздатка , к которой мотор не впрямую подвешен, а через кардан - так ту как раз можно повернуть боком и тогда карданы на задние мосты пойдут как у настоящих, без лишнего одного карданчика.
ru.aliexpress.com/item/…/32916509691.html