1/16 WPL B-24 и B-11

Losiash

Спасибо ща помощь. Многое прояснилось. Машинка поехала. Да как поехала! Ух! Понижайка рулит. Серва на руле огонь. Только теперь начал получать удовольствие от краулинга по дому. Мееееедленно и уверено. Приехала двухоска от jjrc. Интересный аппарат. Шишига на понижайке против нее на линолицме перепихивает ее но с трудом. Подозреваю дело в резине. Шишига может лучше если что то шершавое под колесами

Mike735

2 Heavych

Спасибо огромное!!! 😃😃😃😃

Heavych
Артемий29:

У меня пришел недокомплект,не хватает третьей фары.Могу я вас попросить,нарисовать её?
Спасибо

Вы про фара-искатель? Придется после печати чуть подточить, подрезать, подогнать посадочное, ну как всегда впрочем при печати мелочи

www.thingiverse.com/thing:3310577

Артемий29
Heavych:

ну как всегда впрочем при печати мелочи

Огромное спасибо!

Mike735

2 Heavych

А есть Усилитель PAM8403 с энкодером и с выключением в крайнем положении с дистанционной регулировкой громкости ?

Heavych
Mike735:

2 Heavych

А есть Усилитель PAM8403 с энкодером и с выключением в крайнем положении с дистанционной регулировкой громкости ?

Дистанционно Dasmikro может это делать, сам себя усилитель не может регулировать, нужно то что будет им управлять.

Канал под громкость для меня это расточительство) столько всего еще нужно включать с аппаратуры. Думаю перейти на АТ10II с 10 каналами, но смущает управление, кто кстати катает на самолетного типа аппе трофи, как оно?

ZigZag_ZZ
Heavych:

кто кстати катает на самолетного типа аппе трофи

Теоретически пистолет реально удобен в скоростных машинах, там 2 канала- за оба глаза, а " поползнями" управлять как самолётом, на “палках” проще и удобнее.
Если есть самая простая не авто аппа, проверь мои слова и останешься доволен.
Самый плюс пистолетки- нос почесать,папироску подержать 😉
И рулить одной рукой можно , большим пальцем колесо крутить…

Сызрань
ZigZag_ZZ:

Запитал отдельно, от 4.5 Вольт( три элемента АА) греется, …

А напряжение свежей батарейки АА 1,9вольта…
Я не ради поумничать, я про то что неплохо иметь регулируемый источник питания(благо Китай предлагает их в огромных количествах и по смешным ценам)

Димур

Появились в продаже черные металлические мосты без начинки вроде, корпусы мостов, выглядят солидно и цена пока кусается. А мосты должны быть тяжелыми, я где то уже писал, что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается. Продолжаю смотреть все видео, собирать скорее всего буду c24, очень уж хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью. Про эту сборку хорошие отзывы. И свежее видео про Урал, тоже плавно едет, не дёргается, вопрос задал автору, посмотрим ответ.

Skypunk
Димур:

и к верху прижимается.

Это нормально

Heavych
Skypunk:

Это нормально

Да не, это не то, это последний мост на крутых сидельных тягачах опускается и поднимается, гидравлика или пневма не знаю точно.

Димур:

что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается

А скиньте видео и тайм код желательно где это явно видно, не замечал за своим такого.

Димур:

хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью

Я кстати купил этот мотор, хотел снять редуктор и поставить вместо того что в комплекте с 2-х ступ коробкой идет, когда он умрет. У этого щетки внешние, да и лучше он должен быть, но у него короткий вал, а у родного длинный. Нужно искать шестеренку 8 зубьев модуль 0,4 помоему 10-12 мм в длинну.


ru.aliexpress.com/item/…/32817325637.html

А вот раздатка что предлагают с черным мотором, для меня странная, собрана на пиньенах с 550 движков. Два дала зачем то выходит, один выше, другой ниже. Можно же на один подцепить и просто перевернуть мост - если с одного они будут вращаться в разные стороны.

Артемий29

Вот уже жду более 2ух месяцев жду регуляторы ((
А пока без дела не сижу )))Урал в покрасочной был-сохнет.
Шишигу остеклил) Но встал вопрос,из чего или как сделать дворники.
Подскажите пжл…
Спасибо.

ZigZag_ZZ
Сызрань:

А напряжение свежей батарейки АА 1,9вольта…

Я с вами спорить не буду, там написан НОМИНАЛ 1.5В.
Это рас-это ЭЛЕМЕНТ(батарейки состоят из ЭЛЕМЕНТОВ)
Два- Вольт пишется с большой буквы, ибо фамилия одного мужика, как и Ампера и Ома
Три- я никогда не питаю устройство не проверив источник НапряжОметром…(тестер цифровой)
Тем паче под нагрузкой провал на 0,1 Вольта мгновенно.
Это не ради умничать.
За долгие годы занятия моделизмом( где-то 40 лет) имею разные источники питания, но тестирование проводят на источниках питания в виде батарей, во избежании казусов в работе электроники…

Rand0m
Димур:

Появились в продаже черные металлические мосты без начинки вроде, корпусы мостов, выглядят солидно и цена пока кусается. А мосты должны быть тяжелыми, я где то уже писал, что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается. Продолжаю смотреть все видео, собирать скорее всего буду c24, очень уж хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью. Про эту сборку хорошие отзывы. И свежее видео про Урал, тоже плавно едет, не дёргается, вопрос задал автору, посмотрим ответ.

Скиньте, пожалуйста, видео, где подпрыгивание среднего моста показывают. У меня проблема сейчас такая, РТР модель урала начал переделывать на метал карданы и 370 двигатель. Взял такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32906113641.html не реклама

  • полностью метал начинка в мостах ru.aliexpress.com/item/…/32510261699.html не реклама
    Так вот, средний мост немного подергивается, когда крутишь его на весу, а при движении по полу заметна неравномерность хода. Вот не знаю на что грешить.
Димур

Скиньте, пожалуйста, видео, где подпрыгивание среднего моста

Видимо мосты слишком легкие даже с металлом внутри, и получается при вращении кардан его наверх задирает, что ли, поэтому я передумал покупать Урал, мосты должны быть тяжёлыми, чтобы сами под своим весом прижимались к земле, а тут получается при пробуксовке средний мост к верху уходит. На многих видео заметно, если посмотреть на Урал от Cross RC, с его тяжёлыми мостами, такой проблемы нет. Может где-то его подклинивает, попробуйте какие нибудь грузики приделать к мосту, утяжелить как нибудь,

Вот на этом видео вначале и особенно на 35-40 секунде средний мост колбасит

Не реклама
А вот на свежем видео Урал едет очень плавно и ещё и с прицепом, такой проблемы не заметил, забирается на препятствия, автор ответил мне, что стоит 180-й мотор и регулятор 20 ампер, вот ссылка

Не реклама

Димур
Mike735:

На втором видео он еле тащиться.

А что нужно то ещё, гнать со скоростью 30 км/ч? Как раз едет как надо, не дёргается

BlackCat_2
Heavych:

А вот раздатка что предлагают с черным мотором, для меня странная, собрана на пиньенах с 550 движков. Два дала зачем то выходит, один выше, другой ниже. Можно же на один подцепить и просто перевернуть мост - если с одного они будут вращаться в разные стороны.

А вот для чего, что бы было - как у настоящих… некоторых типа Студебекера или ЗИС-151 ЗИЛ-157

Оно, конечно бы было правильнее и копийней - развернуть эту раздатку боком, но больно геморройно , когда вместе с мотором крутить да еще из омерзительного материала Три Де принтера - ни склеить, ни нормально приварить.
В прочем, на том же Али есть эта раздатка , к которой мотор не впрямую подвешен, а через кардан - так ту как раз можно повернуть боком и тогда карданы на задние мосты пойдут как у настоящих, без лишнего одного карданчика.
ru.aliexpress.com/item/…/32916509691.html

Heavych
BlackCat_2:

А вот для чего, что бы было - как у настоящих… некоторых типа Студебекера или ЗИС-151 ЗИЛ-157

А так у вас вроде как надо, 1 и 2 мост на одном валу, правда я не пойму зачем вести на 3й мост кардан от раздатки а не брать со второго сквозного моста. Знаю про раздатку 157, но не думаю что они именно это хотели воссоздать.

Я вот про какой вариант говорил, на нем они обрезали вал, зачем-то.

Получается производитель не совсем понимает что он делает что-ли, или я не догоняю.

BlackCat_2
Heavych:

А так у вас вроде как надо, 1 и 2 мост на одном валу, правда я не пойму зачем вести на 3й мост кардан от раздатки а не брать со второго сквозного моста. Знаю про раздатку 157, но не думаю что они именно это хотели воссоздать.

Получается производитель не совсем понимает что он делают что-ли, или я не догоняю.

они - скорее всего и не хотели, если бы именно этого хотели, то повернули бы раздатку боком, что бы на задние мосты выходы на карданы были на одинаковой высоте , но… получили то, что получили.
И при этом решили проблему разных вращений на передний мост и задний мост именно парой шестерен в раздатке. И кто- то обрезал лишний вал, а кто-то нет. Чем меня сильно и порадовал.
И как я понимаю, не только у перечисленных мной авто на третий мост идет отдельный кардан. Как мне кажется , подвеска задняя становиться чуть более независима, от положения каждого из мостов.

Heavych
BlackCat_2:

И кто- то обрезал лишний вал, а кто-то нет. Чем меня сильно и порадовал.

Проблема в том что на той раздатке фотку которой я скинул у вас не получится сделать так как вы сделали, тк нет с одной стороны нижнего вала, я не против верхнего вала, ну пусть он торчит, я изначально видел с обрезнным нижним, вот про это я в общем и говорил что один сверху, другой снизу

---------------------------

Короче я понял, это продавцы, чтобы им не писали покупатели которые не догадываются перевернуть мост типа а почему у меня в разные стороны крутятся и тд, а “лишнюю” сторону вала отпилили что бы не было вариантов.