1/16 WPL B-24 и B-11

Rand0m
Димур:

Появились в продаже черные металлические мосты без начинки вроде, корпусы мостов, выглядят солидно и цена пока кусается. А мосты должны быть тяжелыми, я где то уже писал, что средний мост на Урале неадекватно подпрыгивает и к верху прижимается. Продолжаю смотреть все видео, собирать скорее всего буду c24, очень уж хорошо едет она на 370 моторе и метал.редукторе с одной скоростью. Про эту сборку хорошие отзывы. И свежее видео про Урал, тоже плавно едет, не дёргается, вопрос задал автору, посмотрим ответ.

Скиньте, пожалуйста, видео, где подпрыгивание среднего моста показывают. У меня проблема сейчас такая, РТР модель урала начал переделывать на метал карданы и 370 двигатель. Взял такой набор ru.aliexpress.com/item/…/32906113641.html не реклама

  • полностью метал начинка в мостах ru.aliexpress.com/item/…/32510261699.html не реклама
    Так вот, средний мост немного подергивается, когда крутишь его на весу, а при движении по полу заметна неравномерность хода. Вот не знаю на что грешить.
Димур

Скиньте, пожалуйста, видео, где подпрыгивание среднего моста

Видимо мосты слишком легкие даже с металлом внутри, и получается при вращении кардан его наверх задирает, что ли, поэтому я передумал покупать Урал, мосты должны быть тяжёлыми, чтобы сами под своим весом прижимались к земле, а тут получается при пробуксовке средний мост к верху уходит. На многих видео заметно, если посмотреть на Урал от Cross RC, с его тяжёлыми мостами, такой проблемы нет. Может где-то его подклинивает, попробуйте какие нибудь грузики приделать к мосту, утяжелить как нибудь,

Вот на этом видео вначале и особенно на 35-40 секунде средний мост колбасит

Не реклама
А вот на свежем видео Урал едет очень плавно и ещё и с прицепом, такой проблемы не заметил, забирается на препятствия, автор ответил мне, что стоит 180-й мотор и регулятор 20 ампер, вот ссылка

Не реклама

Димур
Mike735:

На втором видео он еле тащиться.

А что нужно то ещё, гнать со скоростью 30 км/ч? Как раз едет как надо, не дёргается

BlackCat_2
Heavych:

А вот раздатка что предлагают с черным мотором, для меня странная, собрана на пиньенах с 550 движков. Два дала зачем то выходит, один выше, другой ниже. Можно же на один подцепить и просто перевернуть мост - если с одного они будут вращаться в разные стороны.

А вот для чего, что бы было - как у настоящих… некоторых типа Студебекера или ЗИС-151 ЗИЛ-157

Оно, конечно бы было правильнее и копийней - развернуть эту раздатку боком, но больно геморройно , когда вместе с мотором крутить да еще из омерзительного материала Три Де принтера - ни склеить, ни нормально приварить.
В прочем, на том же Али есть эта раздатка , к которой мотор не впрямую подвешен, а через кардан - так ту как раз можно повернуть боком и тогда карданы на задние мосты пойдут как у настоящих, без лишнего одного карданчика.
ru.aliexpress.com/item/…/32916509691.html

Heavych
BlackCat_2:

А вот для чего, что бы было - как у настоящих… некоторых типа Студебекера или ЗИС-151 ЗИЛ-157

А так у вас вроде как надо, 1 и 2 мост на одном валу, правда я не пойму зачем вести на 3й мост кардан от раздатки а не брать со второго сквозного моста. Знаю про раздатку 157, но не думаю что они именно это хотели воссоздать.

Я вот про какой вариант говорил, на нем они обрезали вал, зачем-то.

Получается производитель не совсем понимает что он делает что-ли, или я не догоняю.

BlackCat_2
Heavych:

А так у вас вроде как надо, 1 и 2 мост на одном валу, правда я не пойму зачем вести на 3й мост кардан от раздатки а не брать со второго сквозного моста. Знаю про раздатку 157, но не думаю что они именно это хотели воссоздать.

Получается производитель не совсем понимает что он делают что-ли, или я не догоняю.

они - скорее всего и не хотели, если бы именно этого хотели, то повернули бы раздатку боком, что бы на задние мосты выходы на карданы были на одинаковой высоте , но… получили то, что получили.
И при этом решили проблему разных вращений на передний мост и задний мост именно парой шестерен в раздатке. И кто- то обрезал лишний вал, а кто-то нет. Чем меня сильно и порадовал.
И как я понимаю, не только у перечисленных мной авто на третий мост идет отдельный кардан. Как мне кажется , подвеска задняя становиться чуть более независима, от положения каждого из мостов.

Heavych
BlackCat_2:

И кто- то обрезал лишний вал, а кто-то нет. Чем меня сильно и порадовал.

Проблема в том что на той раздатке фотку которой я скинул у вас не получится сделать так как вы сделали, тк нет с одной стороны нижнего вала, я не против верхнего вала, ну пусть он торчит, я изначально видел с обрезнным нижним, вот про это я в общем и говорил что один сверху, другой снизу

---------------------------

Короче я понял, это продавцы, чтобы им не писали покупатели которые не догадываются перевернуть мост типа а почему у меня в разные стороны крутятся и тд, а “лишнюю” сторону вала отпилили что бы не было вариантов.

Fritz_Teufel
Димур:

Вот на этом видео вначале и особенно на 35-40 секунде средний мост колбасит

А вот на свежем видео Урал едет очень плавно и ещё и с прицепом, такой проблемы не заметил,

Мне кажется, что такое поведение из за пимпочек-ограничителей на креплениях верхних тяг мостов к поперечине в раме. Имхо, на первом видео они есть, а на втором нет. Я на своем их сразу при сборке срезал, чтобы не зажимать ходы тележки. Средний мост начинает “задирать лапку” только при большом сопротивлении движению на переднем мосту.

Mike735
Димур:

А что нужно то ещё, гнать со скоростью 30 км/ч? Как раз едет как надо, не дёргается

так в первом видео, если так же поедет , то и дергаться перестанет 😁

Mixer_XR
Heavych:

Так вам и для оригинального TBS Micro нужно будет сделать так, если вы не хотите жужать W8 форда на шишиге.
…могу понаделать наборы для Газ-66, Зил 157, Зил 131, Камаз 4310, Кразы, Трактора и тд. Как будет время буду выкладывать сюда. Так что если не пилить самому звуки то ничего нет сложного в том чтобы подключить и настроить, повторюсь ЕСЛИ хочется…

Жора спасибо за видео и схему. Буду пробовать прошить свой, вопрос на счет звука на ГАЗ 66 и Зил 157, выражу общую признательность если со временем выкинешь сюда. Сам увы не умею…

Артемий29
den62:

По поводу утяжеления

неплохая задумка!
но дорогая.
надо будет из свинца свое придумать )

Сызрань

Подскажите кто знает,какие лучше карданчики заказывать на Урал?нашел обычные (телескопическая часть квадратного сечения)-комплект 3 штуки 650руб где-то(думаю квадрат закусывать будет),и значит новомодные (я вообще не знаю как их описать,они ни на какие не похожи,фельдеперствые такие) подороже.

Skypunk
den62:

По поводу утяжеления

А зачем вешать дополнительный груз и нагружать мотор, если можно просто перенести вниз аккумы.

Manergeim

Мне на работе принесли свинца немного. Для утежеления бака на Шишигу. В колеса уже вставил паралон и за клеил их герметиком. Думаю утежелять раму, кабину и кунг. Тоже самое планирую и для Урала.

Наверное тоже свинцом. То что на алиэкспресс, дороговато!!! Но это моё мнение.

Skypunk:

А зачем вешать дополнительный груз и нагружать мотор, если можно просто перенести вниз аккумы.

А зачем Вам Два? Для двигателя один, а второй куда? Для света? А как подключили в приемник?
Я почему спрашиваю. Мне ещё регуляторы не приехали. Уже два месяца жду. Все встало. Завтра, если дети дадут, отолью свинец в баки.

Skypunk

Manergeim, я вас огорчу, но их не 2, а 4. 3 на движок и 1 на свет.
А специально навешивать груз, нагружая мотор и рессоры считаю не эргономичным…

Manergeim
Skypunk:

Manergeim, я вас огорчу, но их не 2, а 4. 3 на движок и 1 на свет.
А специально навешивать груз, нагружая мотор и рессоры считаю не эргономичным…

Т. Е. 3 на движок и 1 на свет?

Skypunk

Manergeim, ну я же так и написал, 3 на движок и 1 на свет 😃

Rand0m

Коллеги, а родные светодиоды запитать от кнопки включения напрямую можно?