1/16 WPL B-24 и B-11

ZigZag_ZZ

Никто не запрещает фантазии аффтора.
Душевно, приятно, прикольно…

a_selivankin

Ага. Шасси как пазл хоть 40 осник собирай главное что бы у кпп сил хватило эту конструкцию провернуть. Тоже 8х8 делать планирую либо ,ман кат, так как кабины готовые у jjrc есть либо камаз, но с ним сложнее из за кабины. Ребята из Екатеринбурга печатают. Но она в масштабе шишки m.vk.com/3dmakerekb

Сергей_З

ГАЗ-66 модернизация 2 вариант.
Кратко общие этапы. Грузовая платформа поставлена ниже, сдвинута вперёд. Сделаны колёсные ниши. Новые моторы, редуктора, карданы, подмоторная рама. Груз в бензобаки, водитель в кабину. Управление фарами, боковые повторители, мигалка на крышу. Покраска рамы и прочего по мелочи.

Сергей_З
Manergeim:

Как называется средняя часть

Что за средняя часть? То что в ссылке - “Y кабель”.
Продолжая про модернизацию. На грузовой платформе, снизу, продольные рёбра, я срезал их примерно на половину по высоте. В бортах сделал полукруглые вырезы как у классической Шишиги. На фото видны колёсные ниши и спереди кабельный колодец.

Manergeim

В Y кабеле средняя часть, где спайка. Черный пластик.

ZigZag_ZZ

С годами эти Y кабели моделисты просто паяют…

Manergeim

Да я знаю. Просто с этой штукой получается более красивый

Сделал заказ
Звук (ru.aliexpress.com/item/-/32922250203.html) не реклама
Регуль 20А (ru.aliexpress.com/item/…/32729418917.html) не реклама
Подшипники (ru.aliexpress.com/item/…/32825973724.html) не реклама
Коврик А2 (ru.aliexpress.com/item/…/32799370562.html) не реклама

Для танка, под дуло (ru.aliexpress.com/item/4-16-HSS/32960779119.html) не реклама

Если что не так, сильно не ругайте. Всем спасибо за помощь. Особенно ТЕЗКЕ и Артемию29

Артемий29
Manergeim:

Звук

Звук себе такой же заказал,уже скоро придет.Думаю завтра.
Регули тоже эти заказал,прошлые прождал 2.5 месяца,сегодня открыл спор.

Manergeim
Артемий29:

Регули тоже эти заказал,прошлые прождал 2.5 месяца,сегодня открыл спор.

Меня продавец кормил (подождите несколько дней) раза 4. Уже прошло 67 дней. Тишина. Открыл спор. Деньги вернул Али

Артемий29:

Звук себе такой же заказал,уже скоро придет.Думаю завтра.

Я взял с двумя динамиками. Если что разберу и отпаяю. Не смог отпаять, отнесу отцу или на работу.

Я так надеялся, что буду собирать в праздники:(😦😦😦😦:
Теперь только буду делать из свинца утяжелитель в баки.
Кстати подскажи по вопросу. Лучше свинец или припой? Свинец буду разогревать в паяльной ванне. Отливку сделаю из алебастра, воткнув в него часть от бака. Получу форму.

Припой есть. Толстый покупал в чип и дип (не реклама)

Кстати есть ли у НАС список плохих продавцов??

Артемий29:

отзывы читаем или нет?продаван не надежный.

Я так и не нашел про это! Может плохо искал

Чтоб повторно не обжигаться.

И кстати вопрос всем у кого есть ШИШИГА
Кто как делал заднюю часть под фонари?? Там же должно быть: поворотник, стоп, задний, габариты
А на родной задней части это все не поместится. Я взял свет (ru.aliexpress.com/item/…/32900717180.html) не реклама

Артемий29
Manergeim:

Лучше свинец

У меня большой лист свинца.Примерно 3мм…заложил равными частями в баки,взвесил.Когда начну тестить(регули придут) там и пойму сколько утежелять и куда…морду буду отгружать т.к. в кузове акумм будет 4s

Manergeim

Это фото для светодиодов. Я пока не заказывал их
Но куда их ставить на нашу ШИШИГУ

Артемий29:

У меня большой лист свинца.Примерно 3мм…заложил равными частями в баки,взвесил.Когда начну тестить(регули придут) там и пойму сколько утежелять и куда…морду буду отгружать т.к. в кузове акумм будет 4s

Куда такой??? Это не ферари, или я ошибаюсь

Артемий29:

У меня большой лист свинца.

Где брал??? Делись!!!

Артемий29
Manergeim:

Где брал??? Делись!

Я работаю в неотложке,достался с рентгенкабинета.)))
Любой магазин рыболовный…там куча грузил,переплавить.

Manergeim:

Куда такой???

Чтоб недумать о разряде )))

ZigZag_ZZ

Купите дроб в “Охотнике”, и ничего формовать не нать…

Manergeim
ZigZag_ZZ:

Купите дроб в “Охотнике”, и ничего формовать не нать…

И сколько?

И адрес магазины и цену. Давай в Личку

Сергей_З

Свинец не обязательно в баки. У меня там по одному гвоздю двухсотка. Всё должно быть в меру. ЦТ можно и другими методами понизить. На моей Шишиге моторы потяжелее и размещены не над рамой, а под ней. Грузовую платформу (вместе с акком) вниз примерно на сантиметр. Еще подвигал оборудование и добился развесовку по осям 51%х49%.
Результат - сегодня дрифтил по накатанному снегу. Машина ни разу не перевернулась, даже не пыталась. Вот только передний мотор порвал - коллектор развалился в хлам. Печалька однако.

Manergeim
Сергей_З:

На моей Шишиге моторы потяжелее и размещены не над рамой, а под ней.

Это какие??

У меня стоят 370

Сергей_З
Manergeim:

Это какие??

Это такие фото, FF-050SH. Редуктора снял с других моторов (800 об/мин). Мощности с избытком, тяги тоже. Мне очень понравился результат. Но как писал выше один мотор очень быстро развалился. Не знаю это брак одного мотора или они все такие. Моторы поставил пониже. Примерно вровень с бензобаками. Карданам стало легче работать - угол поменьше.

ZigZag_ZZ

В этих моторах щёточный узел сделан из трёх-четырёх тоненьких полосок, выгорают легко, но чаще обмотки отпаиваются от ламелей коллектора, я их кучу выбросил, они стоят в ретрактах шасси для больших самолётов, заказывал на Али пачками.
Первые ещё вскрывал, потом просто выкидывал.
Моторы расчитаны на кратковременные режим работы, выпуск и уборка шасси…

Fiasko

Здравствуйте, я собираюсь приобретать модель Wpl c14. Изучив весь форум и другие материалы, у меня все равно осталось несколько вопросов.

  1. Я собираюсь использовать модель для легкого бездорожья на улице(небольшие лужи, пригорки, снег). Подойдет ли эта модель для моих целей?
  2. Можно ли установить светодиоды на задние фары без сверления? Или нужно сверлить?
  3. Нужно ли ее герметить? Если да, то что именно, как я понял мосты, мотор, серву, приемник, а нужно ли герметить провода и светодиоды?
  4. Нужен ли металл апгрейд? Если да то что именно. У меня есть сомнения, что из-за металла модель станет тяжелой и 180 мотор ее не потянет.
    P.s Я знаю что вопросов много, но надеюсь вы мне поможете) Заранее спасибо всем:3