1/16 WPL B-24 и B-11

Mike735
BlackCat_2:

Ну про бойцов спрашивать не буду, а вот пушка… случаем не ЗИС-2 с чеховского сайта ?

Не, ЗИС-3 от Иглмосс

M_F_Luder
MSA59:

Здравствуйте . Шестерни для апгрейда ВПЛ.

Благодарю!!!

Manergeim

Всем привет. У меня такая проблема. Собираю ШИШИГУ. Сейчас собираю мелалические валы (ru.aliexpress.com/item/WPL-B...74eb33edt5o1dq)
Собрал переднюю ось. Вращается легко. Одной рукой
Собираю заднюю ось. Поймал расположение шестеренок. Вращается легко. Начинаю закручивать крышку, и вал вращается туго. Причем начинает вращаться туго уже при двух винтах!! Хотя без крышки вращается свободно!!

Skypunk
Manergeim:

Хотя без крышки вращается свободно!!

ну Вы шутите да? ну можно же поэкспериментировать с шайбами, что-то где-то подточить, смазать, зажать в шуруповёрт и раскрутить…

Manergeim

И подскажите передний мост пластик для WPL B36, B-24. А то я его перетянул. И он у меня с одной стороны лопнул. Метал брать дороговато

Skypunk:

ну можно же поэкспериментировать с шайбами, что-то где-то подточить, смазать, зажать в шуруповёрт и раскрутить…

Люфта вообще нет в зажатом состоянии

Heavych
Manergeim:

И подскажите передний мост пластик для WPL B36, B-24. А то я его перетянул. И он у меня с одной стороны лопнул. Метал брать дороговато

Заходите на алиекспресс и в строке поиска пишите “WPL” (без кавычек) начиная с 7-10 стр идут запчасти и тюнинг, и чего там только нет. Это проще чем писать на форуме и ждать.

Manergeim:

Люфта вообще нет в зажатом состоянии

Очевидно что шестерни слишком сильно зажаты между собой, сточите внутренне посадочное под подшипник, так чтобы был свободный ход, но не было сильного люфта.

Rand0m

У меня тоже не крутился, как собрал по первой. Подшипники погоняй по валу, я один из тех что рядом с диффом чуть отодвинул от него.

Manergeim

Спасибо. Завтра попробую.

Rand0m:

У меня тоже не крутился, как собрал по первой. Подшипники погоняй по валу, я один из тех что рядом с диффом чуть отодвинул от него.

А куда отодвинул??
Завтра попробую пройтись фразой, так где коническая шестеренка и подшипник. Посмотри что получится

А у кого-нибудь есть лишний передний мост на Шишигу, пластик.

Сергей_З
Manergeim:

он у меня с одной стороны лопнул

Смотря где лопнул. Если вдоль, то склеиваем и поверх мост обматываем ниткой, тоже промазанной клеем. Прочность отличная, внешний вид конечно похуже. Если вариант не подходит, то запчасти с Али.
А можно фото Шишиги с пушечкой? Почему такую красоту не показываете:)

Nosferatos

Доброго времени суток, вот решил похвастаться собираемой C14 для сына. Машина первая, так что не судите строго.
Из того что стоит на данный момент :
По аппаратуре ничего толком не скажу - 3х канальная,
С регулем перестарался - 160А - наткнулся на водонепроницаемый да 400р вот и купил.
Модуль управления светом на 12 светодиодов.
Ходовой свет - 2 одноватных светодиода на радиаторах, люстра - СОВ диод 8х60мм 2ватта вроде, подключенного через 2 драйвера от АКБ
Металлические карданы.
Металлические мосты - купил на распродаже за 2200пару , изначально не планировал, хотел обойтись родными с метал апгрейтом.
Родные диски малость изнаси… Эээ… Изменены - поставленный фрезерованные бедлоки.
Отфрезерован багажник с дугами.
Перекрашена и наклеена аппликация)
Дабы проще было герметить электронику - все запихнул в ящик на корме, закамуфлированный под перевозимый груз.

В после праздников буду делать целиком фрезерованные диски, те что есть на Али мне не нравятся…

А вот теперь просьба - у кого нибудь есть ненужный главный редуктор? Из-за недосмотра - сорвал с главного вала шестерню, зафиксировать не удаётся(((

Хоть в планах есть установка 370-380 двигателя с 2х скоростной коробкой, но это только через месяц, а покатать сыну охота. Так что если не жалко -поделитесь пожалуйста

Также буду ставить регулируемые тяги и масляные амортизаторы, но тож через 2-3 месяца

Manergeim:

А у кого-нибудь есть лишний передний мост на Шишигу, пластик.

Есть оставшийся после замены - могу отдать

Вот так светят фары в полной темноте, люстра добавляет ещё столько же света. На второй фотографии - вставки в фары в качестве рассеиваться и большей похожести на фару а не накусочек пластика

Блин, добавилось в предыдущее сообщение (((

a_selivankin

Главный редуктор это кпп, их есть у меня, дам без проблем за замовывоз.

Manergeim
Сергей_З:

Смотря где лопнул. Если вдоль, то склеиваем и поверх мост обматываем ниткой, тоже промазанной клеем. Прочность отличная, внешний вид конечно похуже. Если вариант не подходит, то запчасти с Али.
А можно фото Шишиги с пушечкой? Почему такую красоту не показываете:)

Он у меня лопнул с одной стороны, там еде крепится рессора. Прям пополам.

ZigZag_ZZ

Склеить…, сверху пару витков ниткой и СА, тоже и с другой стороны-впрок…

Mixer_XR
Nosferatos:

Доброго времени суток, вот решил похвастаться собираемой C14 для сына. Машина первая, так что не судите строго… (((

Блин сколько цепей ! Прям авто металлиста ))) Я бы может часть снял или авто перекрасил под РетРод в ржавчину с повреждениями, тогда бы огонь смотрелось.
Жень есть вопрос что за проушины на ящике через которые цепь продета ?

Артемий29
Nosferatos:

Машина первая, так что не судите строго.

Мне нравятся цепи на авто)
Где такие достал?и проушины из чего на ящике.Да было бы неплохо цепь заржавить))и цвет машинки…
А так зачетно.
Зато выглядит не как из коробки достанная))

Nosferatos

С цепями так получилось)) на бампер планирую лебёдку вкорячить, так что цепи не будет, на платформе цепи длинные так как под цепи переедет запаска в будущем, а на багажник камера в каком нибуть ящике.
Проушинв сделанны из вытяжных заклепок, сначало снял и одел перевернув саму заклёпку, после круглогубцами скрутил петельку, подтянул сдвинул заклёпку к ней, лишнее обкусил. Нагрел, давлением сформировал посадочное место на ящике, после приклеил. Петельки с резьбой использовать на ящике не мог, электроникой заполнен под завязку, вот и прошлось выдумывать)

Не реклама Цепь куплена в “Леонардо” по 110 р за метр ну и крюки различных размеров там же

Цепь думаю зама поржавеет через время, так как магнит имя, то есть железная ))

Тля… Т9, сорри за опечатки…

Покраска по просьбе сына - так что это к нему ))

Manergeim
Skypunk:

ну Вы шутите да? ну можно же поэкспериментировать с шайбами, что-то где-то подточить, смазать, зажать в шуруповёрт и раскрутить…

Проблема решилась просто. Мне продавец прислал комплект металлического абгрейда на ШИШИГУ и УРАЛ. В комплекте не хватало подшипников. Связался с продавцом, объяснил ситуацию. Продавец признал ошибку. Прислал подшипники. Только вот тут и выяснилось: подшипники в наборе 6*3.2.5 А продавец прислал 6*3*2 И все встало на свои места. Кстати, пластиковые подшипники имеют толщину 2мм

Nosferatos

Видел у какого то продавца на алике вместе с тентом и даже вроде с солдатом внутри, но про солдата не уверен

ZigZag_ZZ

Жип-жип близко к 14 размеру, страшненький такой…

Heavych

Boscam FPV Watch получил на днях, отлично подошел по размеру на RC4GS, набросал крепление, шторки и в печать. Провел питание от аккума через понижайку и выставил 5V для зарядки, кнопку отключения зарядки монитора разместил в боксе аккумов (чтобы не дергать microUSB провод).

Немного не по теме можно сказать, но я упоминал про Boscam в посте когда писал про Dasmikro на Урале (там и ссылки если надо) установлены 2 камеры, на фото вид с задней в кунге. Так что делюсь результатом примерки и установки. Вдруг кто-то хочет компактный FPV приемник и монитор.