1/16 WPL B-24 и B-11

luk19-61

Может мосты немного развернуть ,чтобы изменить угол кардана ?

ZigZag_ZZ

Тёска, извиняй, про " уши" писал в приватке, там всё описал…
чудес нет, ищи косяки…😉

hemmitino

Сыну 3 года…купил ему на НГ красную тойоту… Счастья полные штаны…и у меня тоже ) Поставил камеру и передатчик, в очках гоняем маму по хате…)… На даче тоже бегает отлично… но после мороза задний редуктор уже похрустывает (
Для дома она очень шустрая…боюсь сын раздолбает… запитал от двух б\у ионок 18650 в паралель…по месту как раз влазят…и хватает надолго… . Скорость уже в 2 раза ниже…то что надо! При падении напруги до 2.8в фары уже не горят…значит надо зарядить!)…Удобно, защита не нужна.

Димур

Вот. Я уже писал, что метал коробка с 370-ым мотором от WPL прекрасно подходит на MN-90, вот видео- НЕ РЕКЛАМА. Теперь ломаю голову, какой KIT набор взять, c24 или mn-90. Или сразу обе собирать

Prooofik
luk19-61:

Может мосты немного развернуть ,чтобы изменить угол кардана ?

Амморты придут думаю тогда и буду уже окончательно экспериментировать. Пока без них не особо понятно действительно, как оно в оконцове будет.

Nosferatos

Колеса у MN-90 интересные… Жалко отдельно в продаже не нашел (((

Crock

Решил не ждать “шишигу”-kit из Китая, купил RTR в российском интернет-магазине.
Что интересно: штатно установлено серво (а не жужжащая неведомая хрень), металлические шестерни в мостах, мягкая резина на колёсах и мотор не производит впечатления дохлого.
По снегу прёт очень даже неплохо 😉

Tankoman=
Crock:

Решил не ждать “шишигу”-kit из Китая, купил RTR в российском интернет-магазине.
Что интересно: штатно установлено серво (а не жужжащая неведомая хрень), металлические шестерни в мостах, мягкая резина на колёсах и мотор не производит впечатления дохлого.
По снегу прёт очень даже неплохо 😉

А можно на ссылочку посмотреть
Это где же и по чем такое чудо продают???

Crock
Tankoman=:

А можно на ссылочку посмотреть
Это где же и по чем такое чудо продают???

Заказывал здесь - onlinetrade.ru/…/avtomobil_na_radioupravlenii_aose… (не реклама)
По описанию ничего понять нельзя, стандарный RTR
Коробка чёрная с цветными картинками и надписью OFF ROAD racing series (не под деревянный ящик), модель назывется B-24R

Prooofik

В общем опытным путем выяснилось, почему колеса не крутятся. Снял значит мосты, расслабил болты, чуток крышку отодвинул и всё заработало. Стал потихой болты притягивать, в общем если сильно затянуть то шестерни слишком сильно в зацеп входят. И еще вопрос, (во-первых стол жалко, а во-вторых прикольный вид). Подскажите, коврик такой зеленый( не знаю как называется он размеченный такой, на ютюбе в роликах видал). Где такой купить ?

Manergeim
Fritz_Teufel:

Если развернуть - уже излом кардана большим получается. Косяк китайской унификации - крепежные элементы к раме одинаковой длинны и со стороны неподвижного конца и со стороны серьги, мост получается немного наклонен.

Подтвердаю. У самого такие же рессоры. Такая же проблема с тягой. Но уже на ШИШИГЕ
Купил шпатель. На заводе на гильотине нарезал полоски. Буду пробовать.

luk19-61:

Нашел в своих “закромах” кусок олова и повторил все как у Heavych . По весу - каждый бак в сборе получился 65 гр. Итого +130 грамм.

Я нашёл на работе свинец. На работе нашёл гипсовая штукатурку. Заметил её. В ней сделал с помощью пластилина, выемки под заготовку. Залил туда свинец, используя ванну для припоя.
Свинец остыл, загнул его по форме. Получилось тяжелее чем олово

dimafoz

наконец собрал свою шишигу.
В таком виде вес слона получился 1300г. Еще едут алюминиевые колёса.
Микросерва не справляется с поворотом колёс, пришлось поставить бльшую.
Порадовали рессоры с серьгами, люфты мостов практически отсутствуют, при такой конструкции мосты наклонены в сторону раздатки, карданы не переламываются.
Из-за большого веса подвеска просела почти полностью, решил заказать амортизаторы от Тойоты, попробую приколхозить.

Manergeim

Привет. А как у Вас стоит тяга на переднюю ось? Рессоры с серьгами такие же.

dimafoz

Тяга прикручена к левому кулаку через удлинитель (нижнее левое фото), проходит между рессорой и рамой.
Серва стоит на алюминиевой площадке, с ней в комплекте было два удлинителя для крепления отсека батареи.ru.aliexpress.com/item/…/32948360135.html не реклама
Под эти рессоры площадка не подходит, пришлось сверлить отверстия под серьги.
Когда уже заказал нашёл другую.
ru.aliexpress.com/item/1/32958190050.html не реклама
Мне кажется эта лучше и дешевле.

Сергей_З

Пофоткал свою Шишигу и немного измерил её геометрию. Получилось. Угол бокового крена до опрокидывания 33 град (у настоящего ГАЗ-66 - 37градусов). Угол въезда 42 град, съезда 38град.
На фото можно увидеть и крепление тяг к серве.

Sahaa

Мужики вот для чего эти игрушки нужны 16 масштаба? Да ещё столько апгрейда дорогого покупать? Может лучше сразу 10 масштаб взять и получать удовольствие от езды

Сергей_З
Sahaa:

Может лучше сразу 10 масштаб взять и получать удовольствие от езды

Кому что нравится тот тем и занимается и не надо нас 10 масштабом попрекать. У него свои прелести, у 16го свои.

dimafoz
Sahaa:

Мужики вот для чего эти игрушки нужны 16 масштаба? Да ещё столько апгрейда дорогого покупать? Может лучше сразу 10 масштаб взять и получать удовольствие от езды

Я купил шишигу за 1700, дети навернули раздатку.
Ну, думаю, нужно апгрейдить. Накидал в корзину тюняшек на 10 т.р. слегка офигел, и на эту сумму купил краулер 10 масштаба.
Поездил, но руки-то чешутся. В итоге теперь есть краулер, шишига в топе, и начал переделывать трагги 1/8 из нитры в бесколлектор. Видимо у многих цель не покатушки, а именно ремонт и улучшайзинг.

Sahaa

Самое интересное это 10 масштаб Трофи, и апгрейда сколько хочешь, и копаться приятней

dimafoz

10 масштаб великоват для квартиры.
16й поудобнее для помещений.