1/16 WPL B-24 и B-11

Anton_R

Получил долгожданную плату с Али для своего MZ Урала. Плата подключилась и сопряглась с передатчиком без проблем - “plug in”. Дабы минимизировать риски выхода из строя новой платы от попадания влаги сделал следующее :

  1. Тщательно покрыл плату с двух сторон прозрачным лаком
    2 . Сделал " брызговики" в "моторном " отсеке

Так что мой Урал ожил.

Manergeim
Anton_R:

Получил долгожданную плату с Али для своего MZ Урала

Доброе утро. А что за плата? Ссылку можно? А по подробнее про брызговики, фото, размеры.

Anton_R
Manergeim:

Доброе утро. А что за плата? Ссылку можно? А по подробнее про брызговики, фото, размеры.

На MZУрале управление рулевой, двигателем, приемник выполнено на единой плате ( моноблок). У меня эта плата сгорела после покатушки по снегу - писал об этом несколько страниц выше. Восстановить радиочасть платы не удалось - заказал новую плату у этого продавца на Али. | RB 1:16 Урал обновления Радио управляемые Автомобили RC части автомобиля 6WD моделирование гусеничный Военная Униформа грузовик тела
www.aliexpress.com/item/…/32924203246.html?aff_fci…
( Не реклама)
“Брызговики” сделал из подложек для стикеров выделения текста Attache( в Комусе продаются)

M_F_Luder

Добрый день всем! такая проблема, поставил двух скоростную коробку от wpl на урал MZ, на пониженной передаче все работает отлично и вперед и назад, на повышенной назад еде, при движении вперед, в коробке что то проскакивает и колеса дергаются, ехать не представляется возможным. у кого то что то было похожее с коробками от wpl? есть предложения по возможному ремонту?
Заранее всем благодарен!

Артемий29
M_F_Luder:

есть предложения по возможному ремонту?

Разобрать.
Возможно не до конца переключается передача.

Manergeim
Anton_R:

На MZУрале управление рулевой, двигателем, приемник выполнено на единой плате ( моноблок). У меня эта плата сгорела после покатушки по снегу - писал об этом несколько страниц выше.

Я плохо понимаю про Вашу плату. У меня вообще кит набор. Там нет плат. Так что все приходиться размещать самому.

mystique_man
Manergeim:

Я плохо понимаю про Вашу плату. У меня вообще кит набор. Там нет плат. Так что все приходиться размещать самому.

у него же rtr. там кривая китайская плата “всё в одном” как в игрушках из Детского мира и моторчик вместо сервы.

Manergeim

А. Я таким сталкивался. Повороты вообще не регулируются. Или прямо или до упора. Я за допил. Нравится собирать. Может не фирменно, но сам.

Сызрань
Manergeim:

А. Я таким сталкивался. Повороты вообще не регулируются. Или прямо или до упора. Я за допил. Нравится собирать. Может не фирменно, но сам.

Тогда товарищ Вам прямая дорога на diy arduino rc))))))сам сейчас собираю аппаратуру для радиоуправления)))тут Вам и собирать,и паять, и программировать)))

Manergeim
Сызрань:

тут Вам и собирать,и паять, и программировать)))

Паять я умею немного. А вот программирование - тут я полный ноль…

Сергей152

Заказал на c24 такую резину на дисках , по размерам не много больше штатных. Думаю будет бомба!

luk19-61
Сергей152:

Заказал на c24 такую резину на дисках , по размерам не много больше штатных. Думаю будет бомба!

А крепление дисков к мостам КАК ??? Переходник ?

Сергей152

Ага, уже есть

Ещё хочу поделиться постройкой старого ЗИЛа…там конечно много чего наколхожено… Но всё это едет!!!позже , если кому интересно получше наснимаю

Anton_R
Manergeim:

Я плохо понимаю про Вашу плату. У меня вообще кит набор. Там нет плат. Так что все приходиться размещать самому.

MZ Урал не бывает кит набором. Возможно вы путаете с WPL.
А плата вот:

Manergeim:

А. Я таким сталкивался. Повороты вообще не регулируются. Или прямо или до упора. Я за допил. Нравится собирать. Может не фирменно, но сам.

Ошибаетесь . Вполне себе пропорциональное управление и серва нормальная

Timon3D

Не совсем серва нормальная. Она 5ти контактная, вслучае поломки , замена только на аналогичную.

ZigZag_ZZ

Вы таки не правы…
просто в серве НЕТ сервоусилителя он вживлён в моноплату.
Берём ОБЫЧНУЮ серву, извлекаем соттуда сервоусилитель, и припаиваем те самые 5 проводов .
два к мотору, красный и чёрный
три к ПОС (потенциометру обратной связи)там тоже цветные…
куда -какой, смотрим по испорченой.
Так чЬто- нет проблем!

Timon3D

Не зря поднял этот вопрос)) Спасибо Павел.
Но в своих моделях избавляюсь от таких плат (приёмник,регулятор объединены) и 5ти контактных серв.

luk19-61

Всем привет ! Так как давно хотел сделать ЗИЛ-131 на базе WPL , а на Д/Р подарили 3D принтер , начал печатать кабину ( с известного сайта Не реклама ) . Вот что получается . Все детали без доработки , сразу после печати ! Все остальное потом .

Mike735

Вобщем не ах, надо теперь шкурочку, шпаклёвку и до ума доводить.

Nosferatos
luk19-61:

начал печатать кабину

Интересный вариант получается!
Единственно - может как то по другому детали на печатном столе размещать? - уж очень ступеньки на дверях видны… постобработки дох… эээ много получается ))