1/16 WPL B-24 и B-11

Сергей_З

После лечения всех “детских болезней” М561 отлично ездит и радует своей проходимостью на покатушках. Среди всего многообразия моделей сделанных на базе WPL, М561 наверно один из самых проходимых. Уверенно конкурирует с моим ГАЗ-47 (в том же масштабе). Откровенно проиграл ему только в болоте.

Tankoman=

Шарнирно сочлененные вездеходы, - это вообще тема!
По проходимости в том же масштабе в 100 раз лучше классической схемы.

Вот сейчас думаю: "а не заделать ли нам в складчину Lockheed «Twister» XM-806 по методу Ильгара “народный партворк”?

Говорят у него была просто фантастическая проходимость

Сергей_З

М 561 не шарнирно сочленённый. Его рама не имеет горизонтального шарнира. Он поворачивает не с помощью поворота рамы, а поворотом колёс крайних осей. Схема Грачёва (шесть колёс равно разнесённых по базе с поворотом передних и задних) он был непревзойдённым мастером по постройке вездеходов. Мне довелось в живую управлять вездеходом такой схемы, очень хорошая машина. Хотя есть свои проблемы.

Про ХМ 806 наверно не слышал, интересно надо будет посмотреть.

Сергей_З

Вспомнил, что за зверь ХМ806. Рассматривал его как вариант перед постройкой М561. На счёт “фантастической” проходимости ХМ806 есть у меня большие сомнения. Все его возможности ограничиваются ездой по ямкам по твёрдому грунту на равнине. Да кино про него снято красиво, но не более. Загнать его на наши колхозные дороги по осени вся его проходимость и закончится.

Сегодня катал М561 у озера и неожиданно оказалось что он умеет плавать. Правда двигаться по воде, за счёт вращения колёс, может только задним ходом. Вперёд ни как не гребёт. В принципе при постройке я закладывал в него возможность плавать, но слишком маленький объём корпуса передней секции вызывал сильные сомнения в водоплавании. Корпуса обоих секций герметичные, провода от моторов заведены в них через вертикальные шахты.

Tankoman=

По нашим дорогам только “Кировец”! 😉
Шарнирно сочлененная схема хороша тем, что все 4-е колеса всегда будут касаться поверхности. В отличии от классической рессорно-рамно-мостовой, когда одно из колес (или сразу два по диагонали) может оказаться в вывешенном положении.

luk19-61

Не знаю где написать или спросить ? Что за аппарат ? WPL D12 1/10 2,4G 2WD RC грузовик . Масштаб правда большой , но WPL .

Tankoman=
luk19-61:

Не знаю где написать или спросить ? Что за аппарат ? WPL D12 1/10 2,4G 2WD RC грузовик . Масштаб правда большой , но WPL .

Сузуки 1979–1985 Suzuki Carry truck (ST40)

Ну какие же Китайцы суки в смысле молодцы
Может и наш УАЗ сделают…

Сергей_З
luk19-61:

Не знаю где написать или спросить ?

Вот сайт wplrussia.ru/index.php/ru/.
Молодцы китайцы - шасси одно, а моделей из него уже столько понаделали! И с каждой новой моделью улучшают качество своей продукции, в отличии от автопроизводителей, что с каждой новой моделью качество только ухудшают:)

Сергей_З

М561 ушёл на сезонное обслуживание. За сезон он поизносился, даже провода кое где перетёрлись. Ещё есть желание поработать над внешним видом. Сделать более похожую на прототип кабину и капот. Добавить мелких деталей. Далее интересно погонять его по снегу. Сравнить с Зил-137 и Газ-47. А пока осеннее видео у реки.

Smollwille

Подскажите чем отличаются? Какой лучше?

WPL Советский военный грузовик *Урал* 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - WPLB-36
HENG LONG Советский военный грузовик *Урал* 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - HL3853B

Tankoman=
Smollwille:

Подскажите чем отличаются? Какой лучше?

WPL Советский военный грузовик *Урал* 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - WPLB-36
HENG LONG Советский военный грузовик *Урал* 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - HL3853B

“Чем мех дороже,-тем он лучше” (с) 😃
Судя по описанию в магазине “rc-today” ТТХ у них одинаковые и разница только в цене. При том что реальный масштаб Урал WPL ближе к 1/18
Вообще нужно потеребить этих манагеров на ихнем сайте, а то сабсем окабанели и нюх потеряли!

Ближе к 16-му масштабу есть модель крупнее - другой Китайской артели MZ… ( ищется как Урал 4320 MZ YY2004), но и тут восточные мудрецы преувеличивают и пишут,что это 1/12.

Лось13
Smollwille:

Подскажите чем отличаются? Какой лучше?

WPL Советский военный грузовик *Урал* 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - WPLB-36
HENG LONG Советский военный грузовик *Урал* 4WD RTR масштаб 1:16 2.4G - HL3853B

отличаются качеством. у того что дороже мост латунный но втулки не пластиковые а стальные уже. легко отличить по наличию винтиков на кардане

Сергей_З
Smollwille:

Подскажите чем отличаются? Какой лучше?

Приведите конкретные ссылки на модели которые Вы рассматриваете. К примеру WPL может быть со старой аппаратурой, а может с новой, есть версии с металлической ходовкой. Вариантов много.

Второе определитесь, что такое Лучше. Если нужна игрушка ребёнку то самая простая и дешевая версия будет лучше. Если охота самому покатать то это уже совсем другое Лучше. Неоспоримым преимуществом WPL является большой выбор запчастей и абгрейда. По сути это конструктор из которого можно создать что угодно. К примеру мой М561 это тоже WPL, не поверите ГАЗ-66. В общем Ваш вопрос требует уточнения.

Smollwille
Tankoman=:

“Чем мех дороже,-тем он лучше” (с) 😃
Ближе к 16-му масштабу есть модель крупнее - другой Китайской артели MZ… ( ищется как Урал 4320 MZ YY2004), но и тут восточные мудрецы преувеличивают и пишут,что это 1/12.

Посмотрел обро у RCByera, MZ хоть и мощнее, но копийность у него хуже и подвеска не работает. Мне ходовые качества не особо важны, копийность на первом месте

Спасибо)

Tankoman=:

“Чем мех дороже,-тем он лучше” (с) 😃
Судя по описанию в магазине “rc-today” ТТХ у них одинаковые и разница только в цене. При том что реальный масштаб Урал WPL ближе к 1/18
Вообще нужно потеребить этих манагеров на ихнем сайте, а то сабсем окабанели и нюх потеряли!

Я общался с ними, больше чем написано в описании у них на сайте, они нечего сказать не могут. Не шарят совсем в своем товаре)

Сергей_З:

Приведите конкретные ссылки на модели которые Вы рассматриваете. К примеру WPL может быть со старой аппаратурой, а может с новой, есть версии с металлической ходовкой. Вариантов много.

Второе определитесь, что такое Лучше. Если нужна игрушка ребёнку то самая простая и дешевая версия будет лучше. Если охота самому покатать то это уже совсем другое Лучше. Неоспоримым преимуществом WPL является большой выбор запчастей и абгрейда. По сути это конструктор из которого можно создать что угодно. К примеру мой М561 это тоже WPL, не поверите ГАЗ-66. В общем Ваш вопрос требует уточнения.

rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-vnedorozhnik-wpl-s…
rc-today.ru/…/radioupravlyaemii-vnedorozhnik-heng-…

Игрушку хочу себе) Из требований на первом месте копийность, для фотографий, видео, поработать над внешним видом. Ходовые качества не так важны(для покататься есть краулер 8-го масштаба), хотя не исключаю возможность дальнейшего тюнинга. Если есть выбор взять более прочную модель с металлическими шестернями, то выберу ее. Аппаратуру хотелось бы получше заполучить стандартная у WPL совсем унылая, рассматриваю в будущем(если куплю саму модель) приобретение такого комплекта aliexpress.ru/item/4000766383020.html?algo_pvid=ae…

Сергей_З
Smollwille:

Мне ходовые качества не особо важны, копийность на первом месте

Тогда, по моему мнению, Вам скорее подойдёт WPL. Копийность у него хорошая, качество тоже. Плюс в продаже копийные элементы. В Белоруссии к примеру на него делают отличные копийные шины, есть кто делает копийную светотехнику, обвес. Называть не буду, а то скажут реклама.

Tankoman=
Smollwille:

Игрушку хочу себе) Из требований на первом месте копийность, для фотографий, видео, поработать над внешним видом. Ходовые качества не так важны(для покататься есть ), хотя не исключаю возможность дальнейшего тюнинга. Если есть выбор взять более прочную модель с металлическими шестернями, то выберу ее. Аппаратуру хотелось бы получше заполучить стандартная у WPL совсем унылая, рассматриваю в будущем(если куплю саму модель) приобретение такого комплекта aliexpress.ru/item/400076638...archweb201603_

Дело конечно хозяйское, но непонятно зачем покупать новый комплект аппаратуры, если у вас уже как бы есть фирменный краулер 8-го масштаба…перекинул приемник на другую модель и вперед…
Кстати в наборе по ссылке не хватает регулятора хода, похоже что это очередная Азиатская хитрость 😉
На мой взгляд если и покупать то лучше все брать по отдельности и аппаратуру и апгрейды.
Насчет копийности, работы там конечно “непочатый край” …все же это игрушка…
В соц сетях “В Контакте” можно посмотреть как народ делает шедевры vk.com/mtz013

Smollwille
Tankoman=:

Дело конечно хозяйское, но непонятно зачем покупать новый комплект аппаратуры, если у вас уже как бы есть фирменный краулер 8-го масштаба…перекинул приемник на другую модель и вперед…
Кстати в наборе по ссылке не хватает регулятора хода, похоже что это очередная Азиатская хитрость 😉

Ссылка так для примера, уже нашел где купить только коробку, насчет аппаратуры и всего остального думаю, с краулера нечего снимать не буду, а вот аппаратуру думаю использовать уже от имеющихся моделей, докупив нужный приемник.

Tankoman=:

В соц сетях “В Контакте” можно посмотреть как народ делает шедевры vk.com/mtz013

Спасибо, буду пробовать)

FannyDed

Блин. Что лучше брать? РТР или кит? В одном месте пишут что в РТР двиг мощнее и серва стоит. В другом что в РТР сервы нет и нет возможности поставить. В мостах где металл шестерни а где пластик. Хочу брать на rc- today. Там кит как я понимаю с сервой только и моторчик с коробкой. Остальное докупать надо? Аппа есть своя. Нужен тот вариант где без рулевого редуктора. Кто покупал там? Напишите что там из коробки прям ,без тюнинга. Заранее спасибо и извиняйте за возможно глупые вопросы.

Smollwille
FannyDed:

Блин. Что лучше брать? РТР или кит? В одном месте пишут что в РТР двиг мощнее и серва стоит. В другом что в РТР сервы нет и нет возможности поставить. В мостах где металл шестерни а где пластик. Хочу брать на rc- today. Там кит как я понимаю с сервой только и моторчик с коробкой. Остальное докупать надо? Аппа есть своя. Нужен тот вариант где без рулевого редуктора. Кто покупал там? Напишите что там из коробки прям ,без тюнинга. Заранее спасибо и извиняйте за возможно глупые вопросы.

О какой конкретно модели идет речь? На примере урала я решил брать РТР, хотя хотелось бы самостоятельно собрать. Но цена выходит одинаковая что кит что ртр, но кит после сборки не поедет.

FannyDed
Smollwille:

О какой конкретно модели идет речь? На примере урала я решил брать РТР, хотя хотелось бы самостоятельно собрать. Но цена выходит одинаковая что кит что ртр, но кит после сборки не поедет.

Урал. Я тоже думал РТР брать. Но как писал выше там со слов некоторых людей если менять серву то только если всю электронику менять. При таком раскладе тогда проще кит . Вот поэтому знать хочу кто брал в том магазине и что там стоит из коробки. Серва или рулевой редуктор.

Smollwille
FannyDed:

Урал. Я тоже думал РТР брать. Но как писал выше там со слов некоторых людей если менять серву то только если всю электронику менять. При таком раскладе тогда проще кит . Вот поэтому знать хочу кто брал в том магазине и что там стоит из коробки. Серва или рулевой редуктор.

на всех уралах сервы стоят насколько мне известно. Посмотри обзор rcbayera