1/16 WPL B-24 и B-11

Fritz_Teufel

Если где то положили две правых петли кабины, то кто то должен стать обладателем двух левых петель

ZigZag_ZZ

Вы нашли друг-друга…😃
Али сближает людей России 😃😃😃

RonnyDoNuts

Машинка месяца 2 просто стояла на полке в ожидании аппаратуры.
(Кстати всем респекты за советы нубам - что прикупить для DIY версии)

Так вот. “Сами собой” вышли из строя крепления “задней оси” к “базе”!
Видимо сказалась моя постоянная беда - постоянно перекручиваю всякие болты/гайки (сила есть - ума не надо)

Есть мысль попробовать восстановить суперклеем, но выдержит ли?
Никто не встречал этих деталюшек в продаже?

luk19-61

Все тоже самое . Почти все развалились . Супер клей - это на некоторое время . Запчастей таких не нашел. Кто что придумал ? Пишите .

Fritz_Teufel

Арочные покрышки

luk19-61:

Кто что придумал ? Пишите .

Имхо, самый надежный вариант, кроме 3д печатной модели с рцгрупса - это выгнуть П-образную пластинку из металла и просверлить в раме новые крепежные отверстия по месту.
Как то так это сделал бы я, не будь у меня возможности заказать 3д-литье.
П.С. Еще раз повторюсь - тот вариант рессор, который есть на рцгрупсе, при всей своей копийности оказался очень маложивущим. Верхний лист с проушинами под серьги переламывает в месте отверстий под крепление к мосту и было опробовано уже два разных пластика с тем же “успехом”. Пока что ничего лучше стокового металлического листа с полностью загнутыми ушами не придумал.

luk19-61

Вроде она всегда продавалась для 1/10 масштаба . Надо будет точнее узнать . Уж очень большая смотрится .

luk19-61

Решил заменить в карданах все установочные винты , которые фиксируют кардан на валу ! Так как винты имеют внутренние шестигранники маленького размера , нормально затянуть не получается ! Решил поставить установочные винты под отвертку " ШЛИЦ " м2х2 . Купил 20 шт. Все затянулось нормально . Теперь можно не беспокоиться , что где то может отсоединится кардан ( и потеряться ).

Лось13
RonnyDoNuts:

Машинка месяца 2 просто стояла на полке в ожидании аппаратуры.
(Кстати всем респекты за советы нубам - что прикупить для DIY версии)

Так вот. “Сами собой” вышли из строя крепления “задней оси” к “базе”!
Видимо сказалась моя постоянная беда - постоянно перекручиваю всякие болты/гайки (сила есть - ума не надо)

Есть мысль попробовать восстановить суперклеем, но выдержит ли?
Никто не встречал этих деталюшек в продаже?

можем отпечатать на 3д принтере пишите в лс

Anatoliy91
Лось13:

Машинка месяца 2 просто стояла на полке в ожидании аппаратуры.
(Кстати всем респекты за советы нубам - что прикупить для DIY версии)

Так вот. “Сами собой” вышли из строя крепления “задней оси” к “базе”!
Видимо сказалась моя постоянная беда - постоянно перекручиваю всякие болты/гайки (сила есть - ума не надо)

Есть мысль попробовать восстановить суперклеем, но выдержит ли?
Никто не встречал этих деталюшек в продаже?
можем отпечатать на 3д принтере пишите в лс

Вот очень неплохие рессоры сделали на 3Д принтере, и крепления рессор.

Fritz_Teufel:

Миниатюры

От чего у Вас такие прикольные арочные колеса? ))

SERGY
BigVan:

Случайно на лебёдку наткнулся. Вроде хорошо сделана.

Да лебедка хорошо известная, но она к 10 масштабу и на 16 смотрится слишком огромной!

Fritz_Teufel
Anatoliy91:

Вот очень неплохие рессоры сделали на 3Д принтере, и крепления рессор.

От чего у Вас такие прикольные арочные колеса? ))

Крепления действительно неплохие, но верхний лист рессоры в том виде, в котором он замоделен, крайне недолговечен при покатушках с большими ходами подвески.

Колеса от такого монстр-трака

Anatoliy91
Fritz_Teufel:

Колеса от такого монстр-трака

Они подходят к WPL? Или надо дорабатывать?

nezar

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую электронику докупал в kit версии? Серву, мотор, пульт, регуль? Недавно заказал саму модель. Буду благодарен за помощь)

Anatoliy91
nezar:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую электронику докупал в kit версии?

Тут уже столько раз всё написано, и варианты моторов, и аппаратура. Полистай с начала темы, тут немного, зато много полезного для себя усвоишь сразу, чтобы потом вопросов не возникало. В данный момент нет возможности ссылки дать.

iPOWER
nezar:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую электронику докупал в kit версии? Серву, мотор, пульт, регуль? Недавно заказал саму модель. Буду благодарен за помощь)

в кит версии есть мотор и серва. надо контроллер, приемник и пульт и аккум. контроллер такой заказал ru.aliexpress.com/item/…/32820490632.html ну а пульт уже по вкусу трехканальный. я купил FlySky GT2B т.к. там аккум есть не нужны батарейки. Но у меня пока еще кроме пульта ничего не пришло. 😦
но я уже собрался в 1:10 масштаб переходить. все нужное заказал жду)) думаю зачем WPL-C24 заказал)) а с другой стороны если бы не увидел С-24 на ютубе то и 1:10 масштаб бы не узнал.

nezar
iPOWER:

в кит версии есть мотор и серва. .

У меня видать не кит, а DIY, ничего кроме кузова и шасси из электроники нет.
В 10 масштабе уже бюджеты не те, была пара моделей 10 и 8 масштаба)

iPOWER
nezar:

У меня видать не кит, а DIY, ничего кроме кузова и шасси из электроники нет.

ну у меня тоже DIY. но в описании и на картинки есть мотор и серва. надеюсь не забудут положить)
PS. про 10 масштаб конечно бюджет совершенно больше чем стоит С-24 ) Но уж очень мне Аксиал второй понравился) у меня до этого таких радиоуправляемых машин не было. да и вообще ни каких не было) Долго не мог решиться на покупку аксиала второго т.к. по карману бьет существенно + электроника и всякие ништяки) надеюсь до конца лета покатаю) и может как раз С-24 приедет и аппаратуру к нему тоже)

Fritz_Teufel
Anatoliy91:

Они подходят к WPL? Или надо дорабатывать?

Через втулку, увеличивающую штатный хекс впл до 9.5мм.