1/16 WPL B-24 и B-11

Anatoliy91
Лось13:

Машинка месяца 2 просто стояла на полке в ожидании аппаратуры.
(Кстати всем респекты за советы нубам - что прикупить для DIY версии)

Так вот. “Сами собой” вышли из строя крепления “задней оси” к “базе”!
Видимо сказалась моя постоянная беда - постоянно перекручиваю всякие болты/гайки (сила есть - ума не надо)

Есть мысль попробовать восстановить суперклеем, но выдержит ли?
Никто не встречал этих деталюшек в продаже?
можем отпечатать на 3д принтере пишите в лс

Вот очень неплохие рессоры сделали на 3Д принтере, и крепления рессор.

Fritz_Teufel:

Миниатюры

От чего у Вас такие прикольные арочные колеса? ))

SERGY
BigVan:

Случайно на лебёдку наткнулся. Вроде хорошо сделана.

Да лебедка хорошо известная, но она к 10 масштабу и на 16 смотрится слишком огромной!

Fritz_Teufel
Anatoliy91:

Вот очень неплохие рессоры сделали на 3Д принтере, и крепления рессор.

От чего у Вас такие прикольные арочные колеса? ))

Крепления действительно неплохие, но верхний лист рессоры в том виде, в котором он замоделен, крайне недолговечен при покатушках с большими ходами подвески.

Колеса от такого монстр-трака

Anatoliy91
Fritz_Teufel:

Колеса от такого монстр-трака

Они подходят к WPL? Или надо дорабатывать?

nezar

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую электронику докупал в kit версии? Серву, мотор, пульт, регуль? Недавно заказал саму модель. Буду благодарен за помощь)

Anatoliy91
nezar:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую электронику докупал в kit версии?

Тут уже столько раз всё написано, и варианты моторов, и аппаратура. Полистай с начала темы, тут немного, зато много полезного для себя усвоишь сразу, чтобы потом вопросов не возникало. В данный момент нет возможности ссылки дать.

iPOWER
nezar:

Всем привет! Подскажите пожалуйста кто какую электронику докупал в kit версии? Серву, мотор, пульт, регуль? Недавно заказал саму модель. Буду благодарен за помощь)

в кит версии есть мотор и серва. надо контроллер, приемник и пульт и аккум. контроллер такой заказал ru.aliexpress.com/item/…/32820490632.html ну а пульт уже по вкусу трехканальный. я купил FlySky GT2B т.к. там аккум есть не нужны батарейки. Но у меня пока еще кроме пульта ничего не пришло. 😦
но я уже собрался в 1:10 масштаб переходить. все нужное заказал жду)) думаю зачем WPL-C24 заказал)) а с другой стороны если бы не увидел С-24 на ютубе то и 1:10 масштаб бы не узнал.

nezar
iPOWER:

в кит версии есть мотор и серва. .

У меня видать не кит, а DIY, ничего кроме кузова и шасси из электроники нет.
В 10 масштабе уже бюджеты не те, была пара моделей 10 и 8 масштаба)

iPOWER
nezar:

У меня видать не кит, а DIY, ничего кроме кузова и шасси из электроники нет.

ну у меня тоже DIY. но в описании и на картинки есть мотор и серва. надеюсь не забудут положить)
PS. про 10 масштаб конечно бюджет совершенно больше чем стоит С-24 ) Но уж очень мне Аксиал второй понравился) у меня до этого таких радиоуправляемых машин не было. да и вообще ни каких не было) Долго не мог решиться на покупку аксиала второго т.к. по карману бьет существенно + электроника и всякие ништяки) надеюсь до конца лета покатаю) и может как раз С-24 приедет и аппаратуру к нему тоже)

Fritz_Teufel
Anatoliy91:

Они подходят к WPL? Или надо дорабатывать?

Через втулку, увеличивающую штатный хекс впл до 9.5мм.

nezar

Ребят, подскажите размер отсека под АКБ, хочу заказать, а тачки нет еще. Заранее благодарен

Fritz_Teufel
nezar:

Ребят, подскажите размер отсека под АКБ, хочу заказать, а тачки нет еще. Заранее благодарен

72 х 54 мм, в аккурат под 2s акк из 18650-ых элементов.

Anatoliy91
BigVan:

Интересные шаськи появились

Да шаськи прикольные, мосты правда больно громоздкие. Выглядит всё прочно, но цена…это капец, 11000…

BigVan
Anatoliy91:

мосты правда больно громоздкие.

Они ещё похоже и пластиковые снаружи…

А вообще похоже шаська немного длинновата, сзади кузов должен закрыть задние стопари, а на фотках стопари торчат…
Буд-то насильно кузов одели на эту шаську.

Anatoliy91

Народ, кто какие карданы брал металл? Подскажите какие получше будут, видел пару вариантов тут, нормально подходят? Сорвал пластиковые (((
ТАКИЕ НОРМ ПОДХОДЯТ?

Skypunk
Anatoliy91:

Сорвал пластиковые (((

Да, подойдут. Первый раз быстро доехали, но потом сменил два мотора на один 370/380, и старые корданы не подошли по длине. Хотел заказать у него же, но продавец неделю тянул с отправкой, я заказал у другого.
Так что бери.

erk191
Anatoliy91:

Народ, кто какие карданы брал металл? Подскажите какие получше будут, видел пару вариантов тут, нормально подходят?

У меня в таких карданах одна крестовина развалилась, проехал всего пару метров.

Anatoliy91:

… мосты правда больно громоздкие…

Народ бает, что там дифференциал стоит.

Fritz_Teufel

Это что за мутант такой получился у китайцев? Какой то собирательный образ из интернейшнл-харвестера, зила и его китайского клона, причем версии 4х4 не было ни у кого из них.

evgen077

вот в этом то и прикол, похоже что с диффами, а значит с металлическими шестернями, плюс какая то приблуда сделана имитация 2 скоростной коробки, что то они хвастают про серво машинку. я себе заказал придет разберу и напишу что там к чему

0snakesnake0

ну за 2 косаря… ннада брать пока не подорожало…
Интересно, а блоки диффов можно будет заколхозить?..
Эх… Видимо тоже закажу трехосник ))