1/16 WPL B-24 и B-11

erk191
Anatoliy91:

Народ, кто какие карданы брал металл? Подскажите какие получше будут, видел пару вариантов тут, нормально подходят?

У меня в таких карданах одна крестовина развалилась, проехал всего пару метров.

Anatoliy91:

… мосты правда больно громоздкие…

Народ бает, что там дифференциал стоит.

Fritz_Teufel

Это что за мутант такой получился у китайцев? Какой то собирательный образ из интернейшнл-харвестера, зила и его китайского клона, причем версии 4х4 не было ни у кого из них.

evgen077

вот в этом то и прикол, похоже что с диффами, а значит с металлическими шестернями, плюс какая то приблуда сделана имитация 2 скоростной коробки, что то они хвастают про серво машинку. я себе заказал придет разберу и напишу что там к чему

0snakesnake0

ну за 2 косаря… ннада брать пока не подорожало…
Интересно, а блоки диффов можно будет заколхозить?..
Эх… Видимо тоже закажу трехосник ))

Fritz_Teufel

Мост явно другой - отсек под главную пару по центру, с другой крышкой и на вид более обьемный, чем у впл. Так что предположение о полноценном дифференциале вполне обосновано - в стоковом мосту впл для колокола дифференциала банально нет места.
Про серву - насколько я понял, там в коробку ртр версии еще и серву заботливо положили, в стоковое управление точно такое же дискретное, как и у впл.
UPD Нет, серва точно так же отдельно, как и у впл. Просто сразу в описаниии намекают на апгрейд.

0snakesnake0

Ну микросерва это не самый дорогой апгрейд ))
Блин, вот ВПЛ’ы сейчас за голову возьмутся, если грузовичок удачный выйдет у конкурентов. Пока рано говорить конечно.
Заказал 3х осник в пару к шишиге, посмотрим…

Fritz_Teufel

Трехоска конкурирующей фирмы априори менее удачна - так как в ней сзади не балансирная тележка, а два комплекта отдельных рессор.
Дифференциал тоже очень сомнительное удовольствие - ибо зачем он трофийке, чье призвание преодолевать бездорожье. Любая диагональ и все - не едет. Как апгрейд для скоростного кастома к хайлюксу и следующим гипотетическим легковым корпусам сойдет, но только не на постоянной основе.
В плане копийности - если трехосник еще как то можно натянуть на зил 157 и его китайскую копию заменой крыльев, прорезкой заднего окна и установкой балансирной тележки от вплошного рео, то двухосник - это сильно фантазия на тему зис-150а
Мне кажется, что в впл готовится к выпуску зил 157, а конкуренты это прочухали и решили нанести упреждающий удар этим мутантом. Имхо, стоит дождаться следующую модель впл.

Vulgarus

Категорически! ))
Завёл!
А как видео вставить?

vk.com/video39938264_456239027

Мотор 180-й. 27000 об/мин
Редуктор родной
батарея NiMH 7.2 в
Карданчики метал
Уже стала проворачиваться шестерня в заднем мосту… Надо металлоапгрейд… 8/

Вживление пластикого редуктора 1 к 60 провалилось. По многим причинам. Нашел 1 к 120. Тоже пластик. Буду его устанавливать. А то срок жизни мостовых редукторов оййй какой мааленький ))))

SERGY
evgen077:

а значит с металлическими шестернями

Не факт, могут и пластик вкорячить!

Fritz_Teufel
SERGY:

Не факт, могут и пластик вкорячить!

Естественно пластик. Металл и для 1/18 моделек с в разы более нагруженной трансмиссией - роскошь.
Тут скорее надо надеяться, что пластик будет прочным, а не таким, из которого обычно делают редуктора в большинстве китайских игрушек.

Aaabrrr55

Занял вечерок сборкой и обкаткой кита C-14, из интересного - продавец кинул в комплект две раздатки, зато забыл про серву и диоды)))
Посему серва, как и вся элетроника от давно умершей Himoto exb-16, корыто под серву и кунг сделал на-глазок из 5мм ПВХ
за 20 минут катания: сначала начали рваться крестовины карданов (перебрал/устранил люфты подложкой шайб - проблема ушла), после чего умер задний диф (сточились шестерни), видимо все-таки придется брать металотюнинг.

SERGY
Aaabrrr55:

задний диф

От куда там дифф? Там (в редукторе заднего моста) обычная коническая пара!

Aaabrrr55
SERGY:

От куда там дифф? Там (в редукторе заднего моста) обычная коническая пара!

Извиняюсь, образно выразился, простым языком - сточились шестерни (как показал разбор в обоих мостах). Печально, даже один аккум не высадил, т.к. детализация и размер модели понравились пока что взял мосты от шишиги (лежит на полке и ждет своей очереди).

Fritz_Teufel
Aaabrrr55:

сточились шестерни

Видимо хвостовики недопрессованы на свои оси были и из за этого люфта их так быстро сточило. Я на своих мостах сдергивал карданы и подкладывал между вилкой кардана и пластиковой втулкой в крышке моста шайбу м3 для максимального устранения продольного люфта.

0snakesnake0

Друзья, скажите, а где фигурку водилы можно приобрести примерно сомасштабную шишиге?

ZigZag_ZZ

Купил солдатика иноземного в отделе игрушек…
Сидуха не в жилу, или резать или парня половинить, а так как раз

Тупо ходил по всяким магазинам, покупал солдатиков, этот пришёлся в пору, пробовал “Вежливых” примерить подходит, НО дороговато делать пластическую операцию, у моего всё крутится… и копейки стоит…

0snakesnake0
ZigZag_ZZ:

Тупо ходил по всяким магазинам, покупал солдатиков

Ясно… добывать трудом так сказать ))