1/16 WPL B-24 и B-11

Manergeim

Парни, а на сколько увеличивается вес ШИШИГИ после установки железных валов, железных карданов, аккумулятора. Я просто ещё не клеил шины. Может нужно туда добавить паралон?

Артемий29
YAN=:

Да есть у меня. Рисовать лень.
Так шины клеить или нет?

Каждый сам для себя решает. Если резина мягкая (кит набор в основном)То будет слетать. Клеить.В инете где то натыкался на видео,как всьавляет поролон и клеится.Жёсткая как я понял,не так слетает.Сказать ни чего не могу.Урал резина слетает,тоже клеить.(я ещё не получил Урал)Каждый сам для себя решает.Да и резина стоит не дорого,при случае можно новую заказать.

Heavych

Поставил на Урал 2-х ступку и металл в мосты, правда пока в 2 моста, хитрый продавец написал 6x6, а по факту шлет для 4x4, но цена в принципе как на 4x4 наборы, дозаказал, опять ждать (держу в курсе). Так вот коробка вещь очень интересная, понижайка реально понижает, на повышенной скорости за глаза в нашем случае. Очень меня радует переключение передач)) Выглядит как будто реально как на настоящей перетыкает кто-то скорость. Насчет кстати 180 мотора который идет в КИТ версии с Уралом, он уже мощнее чем тот что клали к 66, ставил Урал на козла (батарейка в кунге лежала) пока я ждал 2-х ступку.

Насчет веса, вес увеличивается но не значительно, 100+гр может

Mixer_XR
YAN=:

Так шины клеить или нет?

Нафиг их клеить ? Я на герметик посадил обычный черный от ABRO - полет нормальный. Но при надобности колесо можно разбортировать а герметик удалить и потом посадить на новый.

Manergeim
Mixer_XR:

Нафиг их клеить ? Я на герметик посадил обычный черный от ABRO - полет нормальный. Но при надобности колесо можно разбортировать а герметик удалить и потом посадить на новый.

Да Вы правы. Самый лучший вариант. А то клей потом хреново отдерешь. И резину можно при этом порвать.

Артемий29

Я единственного не понимаю…Зачем!? отдирать приклеенное?

YAN=

Кто-то может выложить отсканированный мануал от Урала кит?

Manergeim
Лось13:

а то что мосты в урале 66 и в америкосах с джипчиками одинаковые не?)))

Спасибо. Сделал заказ по твоей ссылке. На 66 и Урал

Mixer_XR:

Нафиг их клеить ? Я на герметик посадил обычный черный от ABRO - полет нормальный. Но при надобности колесо можно разбортировать а герметик удалить и потом посадить на новый.

Мне тут случайно достался герметик авиационный. Буду в выходные клеить. Видео про колеса посмотрел. Мне кажется, или у него колеса, стали разные по толщине?

Одно точно, там паралон выпирал с одной стороны. А вот зачем он выкусывал протектор, я не знаю.

Артемий29
Manergeim:

А вот зачем он выкусывал протектор, я не знаю.

Проходимость лучше становится…т.е. зацеп лучше.

Manergeim

А это нужно для всех? Или для определённой местности??

Артемий29
Manergeim:

А это нужно для всех? Или для определённой местности??

Без комментарий.
Чего ленимся?В инете полно инфы!
Вы попробуйте ХОТЯ бы раз в поисковике свой вопрос задать.
Все ваши вопросы,обсосаны не раз в теме.

luk19-61
Артемий29:

Вот в раздумьях:
Заказать на 66ой от Урала или
заказать большие ru.aliexpress.com/item/RC/32920630442.html не реклама
кто ставил большие ,как они?

Поставил на шишигу большие колеса ! Дизайн дисков конечно убивает , а так вроде как нормально . Посмотрим как на ходу будут !

Артемий29
luk19-61:

Посмотрим как на ходу будут !

Смотрится конечно,ужасно )
Но вот что с проходимостью?Послежу.

Manergeim
luk19-61:

Поставил на шишигу большие колеса ! Дизайн дисков конечно убивает , а так вроде как нормально . Посмотрим как на ходу будут !

Согласен. Это уже не то. Эти не колеса подходят для ШИШИГИ. Но это моё мнение.

BigVan
luk19-61:

Поставил на шишигу большие колеса !

Как они по мягкости? Жоще китовых?

luk19-61
BigVan:

Как они по мягкости? Жоще китовых?

НЕТ ! Как РТР , от кита намного мягче !

luk19-61
luk19-61:

НЕТ ! Как РТР , от кита намного мягче !

РТР у меня от “американца” и JJRC . Шишига - только кит !

Димур

Вот возник вопрос, есть в продаже на С24 и подобные модели полный металл апгрейд, там всё, даже карданы, кроме рулевых тяг, цена около 2000, шестерни из желтого металла. Будет ли слизывать эти шестерни, потому что только китайцы знают из чего они сделаны. Есть комплект совсем бедный, но шестерни из черного металла и цена такая же. Кто ставил, что скажете по шестерням.

Mixer_XR
Димур:

Вот возник вопрос, шестерни из желтого металла - будет ли слизывать эти шестерни, или шестерни из черного металла и цена такая же, что скажете по шестерням ?

Дим при правильном шимминге и стоковые пластиковые нормально сидят и ходят. Тут все зависит от того что ты сам хочешь от авто ? Где предел доработок и как часто ты машинку катаешь? Думаю что металл так или иначе лучше чем пластик а черный/желтый особо разницы нет.

luk19-61

Решил немного переделать диски с широкими шинами ! Сделал как бы накладной колпак ! НЕ знаю , может не надо было диск закрашивать черным , а надо было закрасить в цвет хаки (штатный) ! Планов еще много.

luk19-61
ZigZag_ZZ:

А можно и так
s00.yaplakal.com/pics/…/8042121.jpg

Вот это то что мне нравится . Для зимы самый раз . Кто то уже выкладывал фото с похожими колёсами от 1/20.