1/16 WPL B-24 и B-11

Manergeim
luk19-61:

Поставил на шишигу большие колеса ! Дизайн дисков конечно убивает , а так вроде как нормально . Посмотрим как на ходу будут !

Согласен. Это уже не то. Эти не колеса подходят для ШИШИГИ. Но это моё мнение.

BigVan
luk19-61:

Поставил на шишигу большие колеса !

Как они по мягкости? Жоще китовых?

luk19-61
BigVan:

Как они по мягкости? Жоще китовых?

НЕТ ! Как РТР , от кита намного мягче !

luk19-61
luk19-61:

НЕТ ! Как РТР , от кита намного мягче !

РТР у меня от “американца” и JJRC . Шишига - только кит !

Димур

Вот возник вопрос, есть в продаже на С24 и подобные модели полный металл апгрейд, там всё, даже карданы, кроме рулевых тяг, цена около 2000, шестерни из желтого металла. Будет ли слизывать эти шестерни, потому что только китайцы знают из чего они сделаны. Есть комплект совсем бедный, но шестерни из черного металла и цена такая же. Кто ставил, что скажете по шестерням.

Mixer_XR
Димур:

Вот возник вопрос, шестерни из желтого металла - будет ли слизывать эти шестерни, или шестерни из черного металла и цена такая же, что скажете по шестерням ?

Дим при правильном шимминге и стоковые пластиковые нормально сидят и ходят. Тут все зависит от того что ты сам хочешь от авто ? Где предел доработок и как часто ты машинку катаешь? Думаю что металл так или иначе лучше чем пластик а черный/желтый особо разницы нет.

luk19-61

Решил немного переделать диски с широкими шинами ! Сделал как бы накладной колпак ! НЕ знаю , может не надо было диск закрашивать черным , а надо было закрасить в цвет хаки (штатный) ! Планов еще много.

luk19-61
ZigZag_ZZ:

А можно и так
s00.yaplakal.com/pics/…/8042121.jpg

Вот это то что мне нравится . Для зимы самый раз . Кто то уже выкладывал фото с похожими колёсами от 1/20.

Mixer_XR
luk19-61:

Решил немного переделать диски с широкими шинами …

Сань стало лучше, прям гораздо, а красить / нет это дело вкуса.

Димур

Всем привет, вопрос к владельцам c24 , пластиковые тяги не ломаются? Есть комплекты металлических тяг, но они толстоваты и прямые, с 2х скоростной коробкой точно не влезут. На многих видео тяги из металла правильной формы. Какие можно купить и согнуть правильно, стоит оно того или нет. Думал , Урал от WPL купить, но теперь смотрю на C24, лучше её доработать, проходимость лучше.

Heavych
Димур:

Думал , Урал от WPL купить, но теперь смотрю на C24, лучше её доработать, проходимость лучше.

А вот тут уже можно и поспорить, у меня нет C24, но есть Урал на металл тюнинге мостов и 2х ступкой. Вот бы поставить их рядом и сравнить, а то болтать все могут))
Проще будет конечно купить C24 чем найти соперника, выбрать время, встретится и затестить)

Артемий29

Урал проиграет в радиусе поворота.А проходимость надо сравнивать 2ух мостовые с аналогичными ,а не 6ти мостовые с 2ух )

Димур

Действительно, зачем спорить, И сравнивать две разные модели, 4х4 и 6х6. Там где пройдет по камням трофийка с24 по камням, Урал не пройдет. Ему больше копийная езда подойдёт. Ну не заберется он по камням, опрокинется там, где проедет трофийка

Я вот спрашивал, есть ли смысл менять пластиковые тяги на металл, подходящих на с24 не нашёл пока. С теми что продают ( металл)не влезет 2х ступка

Анатолий_73
Димур:

Действительно, зачем спорить, И сравнивать две разные модели, 4х4 и 6х6. Там где пройдет по камням трофийка с24 по камням, Урал не пройдет. Ему больше копийная езда подойдёт. Ну не заберется он по камням, опрокинется там, где проедет трофийка

Я вот спрашивал, есть ли смысл менять пластиковые тяги на металл, подходящих на с24 не нашёл пока. С теми что продают ( металл)не влезет 2х ступка

Влезет.Иван две страницы назад подсказал способ,также можно перегнуть тяги только не такие как у него на фотографиях а с прутка 3 мм.или сделать самодельные с электрода согнуть как надо нарезать резьбу ,накрутить наконечники.У кого-то из продавцов апгрейда на WPL с Алиэкспресс в описании есть фотография где установлены мет.тяги на машине с 2х.ступкой.А так тяги пока живые пластиковые ,хотя машинка эксплуатируется жёстко ,водиле 6 лет,только сломалось крепление на заднем мосту,то на котором сидят амортизаторы и тяги.

Manergeim
Анатолий_73:

Влезет.Иван две страницы назад подсказал способ,также можно перегнуть тяги только не такие как у него на фотографиях а с прутка 3 мм.или сделать самодельные с электрода согнуть как надо нарезать резьбу ,накрутить наконечники.У кого-то из продавцов апгрейда на WPL с Алиэкспресс в описании есть фотография где установлены мет.тяги на машине с 2х.ступкой.А так тяги пока живые пластиковые ,хотя машинка эксплуатируется жёстко ,водиле 6 лет,только сломалось крепление на заднем мосту,то на котором сидят амортизаторы и тяги.

Что-то не нашёл.

Артемий29
Manergeim:

Что-то не нашёл.

rcopen.com/forum/f76/topic511522/1225

Подскажите

  1. 2ух скоростную коробку(пластик шестерни) чем смазать?
  2. И чем смазать такие мосты? см.фото
  3. У меня есть смазка(достаточно накопилось) для рыболовных катушек.Можно её использовать?
    Спасибо.