1/16 WPL B-24 и B-11

Skypunk

Мда… собрались электрики… кондёр не искрогаситель! Искрить движок будет в любом случае. Керамический кондёр нужен от ВЧ помех, создаваемых двигателем при работе, чтобы приёмник работал без помех.

ZigZag_ZZ
Skypunk:

Керамический кондёр нужен от ВЧ помех, создаваемых двигателем при работе,

А ВЧ помехи создаются от вращения ротора походу?
5+ по физике!
Не читайте интернетов по утрам.
Снимите кондей, вам он не нужен … 😉

Heavych
ZigZag_ZZ:

А ВЧ помехи создаются от вращения ротора походу?
5+ по физике!
Не читайте интернетов по утрам.
Снимите кондей, вам он не нужен … 😉

Раз вы так любите писать, объясните тогда зачем он нужен вам при условии что вы используете аппу 2.4 гц? Я уже писал про это, Skypunk еще раз про это написал.

Skypunk
ZigZag_ZZ:

А ВЧ помехи создаются от вращения ротора походу?

Вообще-то ДА!
Откройте учебник по физике… и не надо строить из себя умника.

ZigZag_ZZ

Можете не ставить кондей, раз вас так научили, мне БЕЗПОФИГУ, на проблемы с ВАШЕЙ аппаратурой.
Засим диспут закончен, я ЕГЭ не сдавал…

a_selivankin

Дядь Паш ты чегой то физику прогуливал������������������

ZigZag_ZZ

Вот эта телескопическая мачта, стрелками растяжки отметил…

Losiash

Привет народ!

Сколько с китая обычно идет посылки в центральную часть России? с али едет двухосная капотная машинка от JJRC а с банго метал мосты двухступенчатая коробка, аппаратура, ну и мелочевка. Уже почти месяц жду, а трек номер в статусе “где то на таможне” уже охота поковыряться а не с чем, сдерживаю себя от покупки 1/10 Remo Hobby. Но сдерживать себя все сложнее, на сайтах периодически акции вкусные, с китаем больше связываться не буду. долго.

BlackCat_2

Правильные - как у взрослых - рессоры для моделей наших грызовиков -
как у настоящих -

ru.aliexpress.com/item/…/32913097862.html

ни разу не реклама

Skypunk:

Вообще-то ДА!
Откройте учебник по физике… и не надо строить из себя умника.

Оно Вы правы в общем , конечно, но в данном конкретном случае - конечно же нет.
Помехи создают любые переменные токи и переменные магнитные поля . Но не только токи, но еще и молнии, даже если они и маленькие. Но вот , грубо говоря, дальнодействие молний, даже маленьких, много больше дальнодействия переменных токов или магнитных полей. Так что - все-таки искры на щетках коллектора электромотора создают помехи в разы более ощутимые, чем все остальное, что происходит в этом моторе.

Heavych:

Раз вы так любите писать, объясните тогда зачем он нужен вам при условии что вы используете аппу 2.4 гц? Я уже писал про это, Skypunk еще раз про это написал.

А затем, что не все используют аппу в 2,4 ггц. И более того, некоторые просто тупо слушают приемники и даже не на УКВ диапазоне. И вот им Ваши маленькие молнии на коллекторах моторов могут доставлять неудобства.

Просто есть ряд радиотехнических мер , которые говорят об опытности (и грамотности ) разработчика РЭА, как-то - конденсаторы (+ еще и с индуктивными добавлениями) на коллекторах моторов или диод, параллельно обмотке реле. Оно и без них - работать будет, но все же.

Heavych
BlackCat_2:

А затем, что не все используют аппу в 2,4 ггц.

Спасибо КЭП! Так вот именно, я и написал при условии использования аппы 2.4 ghz он зачем, а то что не все используют это понятно. Внимательнее

masskva99

[QUOTE=Артемий29;7581983]Этот да,меньше ,Но в отзывах негатив.В обзоре тоже этот смотрел,слишком греется и звук хуже чем ,тот что я давал.

Для сравнения.
1 без герметизации и звук как в банке.

2 тот что я предлагал,можно коробочку загерметить,ну и звук более живой,чем в первом варианте.Да и по цене дешевле.Но по больше первого.

загорелся звуком,но так и не понял что нужно для этого. не могли бы подсказать.
нужен провод разветвлитель, доп серва ,звуковой блок и че там за плата на первом видео?

Артемий29

Для звука, нужен 3ий канал,свободный.
И любой из вариантов имитации звуков.

masskva99
Артемий29:

Для звука, нужен 3ий канал,свободный.
И любой из вариантов имитации звуков.

вот тут точно не понял.
я предполагал (в силу малого понимания этого) что звуковой модуль вешается на одну цепь с мотором (или регулем) и тогда в зависимости от интенсивности нажатия курка движения вперед/назад и формируется звук.

а если вешать на 3-й свободный канал,получается нужна его принудительно включать дополнительной кнопкой и он будет звучать все время одинаково,не понимая,стоит машина или едет?

поправь те меня,если не так.

Mike735
masskva99:

вот тут точно не понял.
я предполагал (в силу малого понимания этого) что звуковой модуль вешается на одну цепь с мотором (или регулем) и тогда в зависимости от интенсивности нажатия курка движения вперед/назад и формируется звук.

а если вешать на 3-й свободный канал,получается нужна его принудительно включать дополнительной кнопкой и он будет звучать все время одинаково,не понимая,стоит машина или едет?

поправь те меня,если не так.

правильно, канал не нужен. если включать , выключать звук - то нужен.

ZigZag_ZZ

В инструкции к звуковому модулю есть описание (мануал) там указано что для подключения к приёмнику, необходимо использовать Y кабель, т.е. он включается параллельно каналу газа.
При управлении газом модели формируется звуковой сигнал работы мотора, в зависимости от интенсивности нажатия меняется и звук.
В нейтральном положении курка , звуковой модуль формирует работу мотора на холостом ходу.
Ничего отключать не надо…
Для отключения звука, просто вынуть разъём из кабеля…
Да и модуль света, подключается туда же, есть кабель 2Y…

Mike735
ZigZag_ZZ:

Да и модуль света, подключается туда же, есть кабель 2Y…

Модули по свету разные, некоторым нужен свободный канал

ZigZag_ZZ

146% пользователей работают с Али, там именно мною описатый.
Тот за который вы говорите стоит 99 баксов у меня в грузовике Тамия стоит, есть и за 4 тыщи…
Машинка за 2 тыщи и фарш на 10, не по феншую… 😉

Mike735
ZigZag_ZZ:

146% пользователей работают с Али, там именно мною описатый.
Тот за который вы говорите стоит 99 баксов у меня в грузовике Тамия стоит, есть и за 4 тыщи…
Машинка за 2 тыщи и фарш на 10, не по феншую… 😉

Если Вы мне отвечаете , то где тут 4 тысячи ? ru.aliexpress.com/item/…/32820112927.html , а канал нужен.

ZigZag_ZZ

Не, Михаил, это обычный, как говорит молодёж Свитчер, я про блоки света глаголю, повороты, габариты, стопы и вся хренотень светомузыки.
А это простой включатель фар, вааще от сервы электронику, если мотор или редуктор полетел, вот вам и выключатель, считай даром…
Да, теперь стали модули делать все на параллель с остальными каналами, но они все крупные и в наши машинке просто не влезут, если только ,не в кузов её упаковывать.
по мне маленький блок от китайсев вполне подходит.
А тут смотрел Кулибины арухой шаманят, там вааще всё крохотное и все режимы…

Rand0m

Коллеги, может глупый вопрос задаю, а как снять пластиковые карданы без последствий для них? С редуктора кое как получилось снять с помощью плоской отвертки, при этом пластик на кардане прилично пострадал… А вот с раздатки как снять без фатальных последствий не представляю… Поделитесь опытом.

luk19-61
Rand0m:

как снять пластиковые карданы без последствий для них? Поделитесь опытом.

Эксплуатировать модель чаще , они сами и отсоединятся ( провернутся) ! (имхо) .

Heavych
luk19-61:

как снять пластиковые карданы без последствий для них? Поделитесь опытом.

Может нагреть вал? Паяльником например

Rand0m
Heavych:

Может нагреть вал? Паяльником например

А повторно надеть получится после нагрева?