1/16 WPL B-24 и B-11

Nosferatos
Jesterius:

два n20 мотора по 160 оборотов

а вот этот вариант очень ругают, вроде машина с ними ведет себя лучше, но летят чуть ли не чаще стоковой коробки и стокового двигателя.
вот такой вариант для одной скорости предпочтительнее ru.aliexpress.com/item/…/32955390117.html?gps-id=p… (не реклама)

вот в пластиковом кожухе ru.aliexpress.com/item/…/32882416915.html?gps-id=p… (не реклама)
а так по этой цене можно 2х скоростную взять - все таки 370 двигатель…

luk19-61
Jesterius:

Будет металл кит, карданы, и два n20 мотора по 160 оборотов

Брал два редуктора с мотором n20 6в -300 об\мин. ОЧЕНЬ медленно !

Nosferatos
luk19-61:

Брал два редуктора с мотором n20 6в -300 об\мин. ОЧЕНЬ медленно !

я выше писал про установку 2х скоростной - и медленно можно и и быстро и проходимость повысилась серьезно )

Артемий29
Jesterius:

два n20 мотора

Не советую.Моторы эти летят…летят шестерни.Проходимость никакая и очень медленно.Стояли 300 RPM 6в…Отказался и поставил 2ух скоростную.Даже сток КПП едет в 100% лучше(с 180 мотором)

Jesterius
luk19-61:

Брал два редуктора с мотором n20 6в -300 об\мин. ОЧЕНЬ медленно !

Вот!!! Медленно, но уверенно ! Где вы видели что бы шишига ездила быстро ? 😃 я видел как работают эти движки, и видел как работает 370ый. Этот проект будет медленный гряземес.
У меня тут лежит вторая такая же шаська b24, купил на местной площадке за 5уе, с стертыми в хлам шестернями в мостах… Вот там я уже буду собирать на двухступке и на 370ом, а то и по мощнее 😉

Nosferatos
Jesterius:

Медленно, но уверенно

боюсь что только медленно без уверенно… слишком слабые движки хоть их и 2, да и редукторы ну совсем не внушают доверия - хлипкие и уж точно не для грязи… хана им придет тут же… уж лучше стоковый редуктор с урала В36 - у нее 5 пар шестерней в отличии от остальных где только 3 пары

Jesterius

Спасибо, возьму на заметку. Мне два мотора достались даром, денег свободных сейчас нет, поэтому пока соберу как есть. А дальше уже будет видно
Прошу понять меня правильно, я не утверждаю что вы не правы, я просто исхожу из своих возможностей здесь и сейчас )

Nosferatos
Jesterius:

Мне два мотора достались даром,

Ну если так - то это совсем другой разговор ))) от некоторой безысходности у меня и 130 стояли после того как 180 сгорел, только не долго - 1 сгорел от перегрузки через 10 мин езды по снегу, второй продержался час в квартире и тоже сгорел. Ничего другого на замену небыло. Позже подарили 2 180, но пришла наконец таки 2х скоростная…))) в сравнении небо и земля. Теперь уж как накроется этот - буду думать над металлом и БК системой )))

Сызрань
Nosferatos:

БК системой )))

И что приметили если не секрет?)))

Nosferatos
Сызрань:

И что приметили если не секрет?)))

пока ничего - это планы на далекое далекое будующие )) сначала младший эту трансмиссию должен поломать )))

dimafoz:

Лего колёс на Али полно.

по дикой цене, уж лучше тогда для RC машин что то подбирать, ценник как бы не меньше, а вариантов намного больше

Manergeim

Подскажите по поводу карданов. Какие лучше.
С чашками (ru.aliexpress.com/item/…/32885676150.html) НЕ РЕКЛАМА или
Блесщие - черные (ru.aliexpress.com/item/…/32882353755.html) НЕ РЕКЛАМА
У меня стоят блестящие. Собираю ШИШИГУ.
Но кардан на заднем мосту, (папа) уже имеет выработку на конце. Я еще толком не катал ее. Так дома, для проверки. Метров 5-6. Хотя я там солидолом смазал.
Что скажете,

Nosferatos
Manergeim:

Подскажите по поводу карданов. Какие лучше.

Какие лучше - сказать не могу, для этого нужно все типы на руках иметь.
По поводу блестящих с крестовиной - было много плохих отзывов, очень много…
кстати по Вашей ссылке - 2 типа карданов, один тип литой (подешевле) и второй тип собран на точеных латунных для лодок (подороже) на фото ниже (при покупке был белый и блестел как хромированный, только через пару месяцев принял такой вид)
Блестящие литые - непонятно из чего, похоже как упоминал ZigZag(ZZ) из ХРЖ10
Черные - вроде как намного лучше - но сказать ничего не могу, нет у меня таких
С чашками - у меня такие, хотя я катал их немного, но нагрузка на них была весьма серьёзной, постоянные рывки вперед назад, при езде по препятствиям частые заклинивание колес до полной остановки двигателя (180), какое то время работали с критическими углами (не сразу заметил слишком большой угол установки). Следов износа не заметил, по капельке смазки добавил совсем недавно (пару недель назад только) так что совершенно не жалею что купил именно с чашками.

Manergeim
Nosferatos:

Блестящие литые - непонятно из чего, похоже как упоминал ZigZag(ZZ) из ХРЖ10

Похоже да. Я тут себе поробывал слелать рессоры на передний мост из шпателя. Для этого нужно было выправить одну рессору родную. Так вот. БЛЕСТЯЩЕЕ это покрытие. Под ним метал. Какой не знаю.

Nosferatos:

так что совершенно не жалею что купил именно с чашками.

Вот сейчас себе собираю заказ. Добавил. Но были сомнения. Развеял. Спасибо.

А поповоду вот этого? ru.aliexpress.com/item/…/32967639896.html НЕ РЕКЛАМА
У меня уже сломались 3 длинных.

Правда я по Вашему совету все перекинул в кузов. Спереди для противовеса, положил свинец. Как и в баки.
Серьги с рессорами на грани. Все таки буду думать над нержавейкой.

Менять резистор не стал. Т.к дома громко. А на улице будет тихо.

Nosferatos
Manergeim:

А поповоду вот этого? ru.aliexpress.com/item/8x-WP...4b493c00FlsphJ НЕ РЕКЛАМА
У меня уже сломались 3 длинных.

Про рессоры ничего не могу сказать, у меня все таки подвеска на тягах.
В сообщениях выше говорят о других вариантах из чего делать рессоры.

Кстати - может попробовать тем кто делает самодельные рессоры попробовать закрепить их стременами как на 1/1 грузовиках? не придется сверлить пружину ослабляя её…

Manergeim

А напечатанные на 3D принтере?

Или они будут хлипкие???

luk19-61
Manergeim:

А напечатанные на 3D принтере?

Или они будут хлипкие???

Напечатал 3D рессоры и серьги . По жесткости нормальные , но хлипкие . Не знаю на сколько их хватит .

Jesterius
Manergeim:

А напечатанные на 3D принтере?

Или они будут хлипкие???

Поставил напечатанные petg пластиком, очень мягкие, но прочные. Под первый лист поставил распрямленную родную рессору для жесткости.
Серьги тоже держат. Ради прикола, напечатал комплект запасных, пробовал на излом брать, давить… Не сломал.

luk19-61:

Напечатал 3D рессоры и серьги . По жесткости нормальные , но хлипкие . Не знаю на сколько их хватит .

Если из abs и plа пластика то да, прочность так себе

Manergeim:

А заказывать серьги с али дорого

Согласен , поэтому и напечатал, предварительно изучив все доступные пластики для печати на сегодняшний день

Извиняюсь по поводу качества фото
Рессоры скреплю вместе, как настоящие. Гвоздики это временное решение , будут болты или сделаю заклёпки 😃

luk19-61 Александр, прикрепил фото переходника, забыл вчера отправить 😦

Nosferatos
Jesterius:

Поставил напечатанные

Была бы возможность печатать… хех… может попробуешь напечатать новые чашки со ступицами ? ))) стоковые люфтят безбожно или планируешь метал поставить ?
А ну да, ты же писал что хочешь метал…

Jesterius
Nosferatos:

Была бы возможность печатать… хех… может попробуешь напечатать новые чашки со ступицами ? ))) стоковые люфтят безбожно или планируешь метал поставить ?
А ну да, ты же писал что хочешь метал…

Да я смотрел что на Али металл комплект на всю подвеску, включая карданы… Думал заказать, поставить и забыть.
Почему я заморочился с рессорами - из линейки делал , жёсткие … Из пружины будильника быстро просаживаются и ломаются … Этот пластик эластичный и держит форму . плюс, усилил… Поживем увидим как себя поведет со временем

Да, у меня не по одной рессоре а колесо, а по четыре

Сызрань

А если рессоры удлинить?по идее мягче должны быть

Сам смотрю на [URL=“452,65 руб. 38%СКИДКА | 1/10 Рок Гусеничный жесткий рессорная подвеска Сталь бар для RC4WD Tamiya осевой
www.aliexpress.com/item/…/32964988679.html?aff_fci…”]452,65 руб. 38%СКИДКА | 1/10 Рок Гусеничный жесткий рессорная подвеска Сталь бар для RC4WD Tamiya осевой
err.taobao.com/error1.html правда как себя они будут вести на Урале(

Сергей_З

Часто задают вопрос по моторам, обобщу свой практический опыт применения разных моторов на моей Шишиге.

  • 130 штатный, слабый, применять с родными пластиковыми карданами (он их почти не рвёт), покатушки дома.
  • 180 со штатной раздаткой повеселее но не на много.
  • 2Х180 со штатными раздатками особо не отличаются от одного 180 мотора. Не стоит заморачиваться.
  • 2х20(30) мотора с редукторами самый плохой вариант. Ни скорости, ни проходимости, ни надёжности. Разваливаются редуктора и моторы.
  • 2х60 мотора с редукторами. Хорошая проходимость, скорость но моторы разваливаются очень быстро.
  • 370 мотор с редуктором и раздаткой. Надо подбирать редуктор. При 250 оборотах/мин на колесе получаем хорошую проходимость. При 500 об/мин скорость.
  • 370 мотор с редуктором и 2х скоростной коробкой. Универсальный вариант, надо подбирать редуктор на моторе (у меня на 1350 об/мин). Проблемы могут быть с надёжностью коробки или редуктора.
  • 540 мотор было фото на форуме, кто то поставил его на Шишугу, результат не знаю.
Nosferatos
Сергей_З:
  • 370 мотор с редуктором и 2х скоростной коробкой. Универсальный вариант, надо подбирать редуктор на моторе (у меня на 1350 об/мин). Проблемы могут быть с надёжностью коробки или редуктора.

двигатель с редуктором стоит только на напечатанных коробках с металлическими шестернями, на коробках с пластиковыми и маркировкой WPL двигателя без редукторов. Но какие именно на них стоят - непонятно - маркировка стерта.

Сергей_З:
  • 540 мотор было фото на форуме, кто то поставил его на Шишугу, результат не знаю.

фото не видел, было сообщение о намереньи и после о провале попытки…