Nitro 1/16 mini-truggy

S2S

Я! 😃 единственное, не хочется 2 брать (1 на запчасти), а то сломается как обычно какая-нибудб мелочь и пиши пропало. 3 недели ожидания. Вот и хочется список самого ломающегося, или все как обычно? На буржуйских форумах тож тишина

есть еще вот такая весч
www.myhobbydepot.com/servlet/the-19101/…/Detail

Щукарь

по моему нечто подобное в хоби фо ю продается

timxotic
Щукарь:

по моему нечто подобное в хоби фо ю продается

…и даже не что-то, а один в один, только на других колесах, и в роли багги, ну и передняя бабочка другая, для большего хода подвески…
а так один в один - Vulcan.
И хоп-апы ваще один в один! 😁
а вот примерно то же самое , но дешевле - hobbyforyou.ru/catalog/1365-17038.html

Photocor

Мелкота - в соседней ветке 😜 А вообще эта часовая механика на оффроаде вряд ли долго проживет, лучше уж электрику покупать - хоть в помещении погонять можно. А на эти ДВС чихнешь - и менять их надо. Вот охота вам с этим бензиновым комаром возиться…

timxotic
Photocor:

Мелкота - в соседней ветке 😜 А вообще эта часовая механика на оффроаде вряд ли долго проживет, лучше уж электрику покупать - хоть в помещении погонять можно. А на эти ДВС чихнешь - и менять их надо. Вот охота вам с этим бензиновым комаром возиться…

весьма ошибочное суждение, 😁 - машинки весь крепкие, и довольно ударопрочные.
Единственный минус у всех подобных машинок, - маленький мотор, сложности с настройкой и эксплуатацией. 😃

Олег#

timxotic
а это не китаец
может поэтому токой ценник

5 months later
Temych

купил вот клон мини-инферны (я так понимаю, именно она была в этой серии изначальным оригиналом - донором шасси)

GP 1:16 Nitro ST mini truggy

сразу скажу, что запал на то, что модель изначально несколько прокачана - в том числе сильно привлекли алюминиевые рычаги и 1см мотор,в то время как на большинство более других клонов обычно ставят движок скромнее…

аппаратура у пилотажевского клона, конечно, похуже, чем у ЭТОГО варианта, но мне это не критично, т.к. радио у мну все равно своё - spektrum 2.4ghz.

вопщем, предлагаю более не плодить новые темы по двс-клонам мини-инферны и n.e.x.t., а обсуждать тут, в том числе и клон by pilotage…

сразу дам все ссылки, что нашел по теме :

обзор мини-инферны на rcdesign - спасибо Дмитрию Ерыгину (Dochent)

клон от n.e.x.t. и его ОБСУЖДЕНИЕ у нас на форуме
он же на хорайзон хобби

видимо, самый прокачанный в стоке вариант от TeamVTX

NB16-T Mini - думаю, это максимально приближенный клон к пилотажевскому

лысый=

а у меня есть типа такого hobbyforyou.ru/catalog/418-8649.html
прикольно. Единственная заморочка открытая коробка(закрывается на раз два) больше недочётов пока не обнаружил.

Temych
лысый=:

Единственная заморочка открытая коробка(закрывается на раз два) больше недочётов пока не обнаружил.

у меня в комплекте шла прозрачная крышка для кпп (сверху шестеренки прикрывает)… она реально нужна ? стоит ее устанавливать ? сколько уже гоняю, но грязи в кпп не заметил пока…

уже сломал выключатель бортового питания 😦 у тебя такой проблемы не было ?
я разобрал его - посмотрел - ну такой хлипкий - ужас… где и какой хороший взять чтобы влез в родное гнездо ? от саважа не лезет 😦

лысый=

нет проблем с выключателем у меня не было, коробку закрыл полностью (на всякий случай)

7 days later
лысый=

выключатель сдох поставил футабовский но пришлось распилить отверстиена крышке бокса и уши на выключателе загнуть

11 days later
Temych

вот как и обещал выкладываю фоты кузова изнутри - как я организовал защиту от грязи. это не финальная версия, но принцип ясен, я думаю 😃 щитки вырезаны из листа полиэтилена (обложка тетрадки), приклеены на циакрин. держатся нормально, отвалиться пока не пытаются…

остальное - в моей галерее - заходите, если чо 😃

еще тут подумал, что мини трагги, кмк, неверно отнесена к 16му масштабу. она чуть-чуть не дотягивает до 10го по правилам МР ! в крайнем случае - 1:12. имхо, конечно…

Temych

убил тормозные колодки 😦 после вчерашнего дождя вышел на улицу погонять и всю модель уделал грязью под завязку. решил дома помыть под душем - снял, конечно, батареи и приемник. а колодки то от водных процедур размокли и разбухли и при малейшем движении кардана их задрало и порвало 😦 чем их можно заменить ? из чего они вообще сделаны, эти колодки ?

потом еще вапрос : как крепить бампер ? кто как лепил бампер ? я так понимаю, тут должна быть схожая схема с мини-инферной…

Temych

и еще забыл спросить - как там сервы на мини-трагги относятся к воде ? а то я их вчера как следует поливал водичкой 😃 нада разбирать или чо ?

Вовчик

А гильзы двигателей этих агрегатов никелированые?Насколько мне известно такие движки дохнут оч. быстро… 😦

corsa

Temych.В целом Ты доволен моделью,или часто ли что на ней менял уже,на каком топливе,на сколько его хватает по времени??Как быстро бегает и относится к не ровнастям??Где берешь з/п??

Temych
Вовчик:

А гильзы двигателей этих агрегатов никелированые?Насколько мне известно такие движки дохнут оч. быстро… 😦

какие гильзы я не знаю, но вот уже литр откатал и без проблем 😃 езжу на обогащенной смеси. сильно не жгу, катаю спокойно…

corsa:

Temych.В целом Ты доволен моделью,или часто ли что на ней менял уже,на каком топливе,на сколько его хватает по времени??Как быстро бегает и относится к не ровнастям??Где берешь з/п??

я полностью доволен моделью ! ей можно очень многое простить только за алюминиевые нижние рычаги и бабочки, тем более при такой то цене ! а мне ей и прощать то пока нечего - ничего не сломалось (тормозные колодки сам убил - см.выше) 😃 тьфу 3х !
кроме умершего выключателя борта (просто некачественные) ничего не менял. м.б. позже поставлю бак побольше (хватает его ненадолго - 5минут и все), но не факт… и серву хочу рулевую посильнее - родная слабовата…
езжу на сайдвиндере 25% красненький такой… бегает очень шустро, ускорения отличные, по динамике вообще вапросов нету… косячок был с задними амортами - один был пустой еще при покупке, второй сейчас уже почти вытек… скоро буду смотреть что там куда и залью новое масло. корма конечно козлит из-за пустых амортов, в остальном модель отлично ведет себя на неровностях, прыгает прекрасно - настройки подвески широкие… даже по траве невысокой можно проехать, если вылетел с трассы - для такой малявки - считаю, очень похвально.
запчасти пока не покупал - т.к. ничо не ломалось 😃 но вроде пацаны говорят, что многое подходит от мини-инферны…

вчера прикрутил передний бампер - скоро фоты выложу… еще хочу ручку проволочную для переноски сделать - а то таскать ее неудобно - особенно когда грязная и горячая…

сделал сейчас для эксперимента почти максимальный клиренс - нет и намека на склонность к переворачиванию ! модель весьма стабильна и обладает хорошей устойчивостью даже при том, что передок у меня заметно мягче зада - из-за слабой рулевой сервы - компенсирую недостаточную поворачиваемость…

corsa

Temych,заражаешь…!!Мне не привычно видеть такие цены после 1/6 fg…Хочется еще и эту “чихотчную”,хоть только из-за её размеров…А коробка реал,2 ступка??Как она работает??

Temych
corsa:

А коробка реал,2 ступка??Как она работает??

кпп 2ступенчатая, автоматическая. не знаю, регулируется ли она, пока не озадачивался… работает хорошо 😃

мне чем нравится этот масштаб (1/12), что в пакет обычный полиэтиленовый бросил и пошел ! лехкая в перевозке, не нужно много места для домашнего ремонта и тп… по сравнению с саважом - прям красота 😃 про 1/6 ваще молчу - это “первый шаг к оке на радиоуправлении” 😃

extra555

недавно стал обладателем этой модели после HPI nitro mt2 сравнивать конечно сложно НО! считаю что она максимально доступна при этом могу сказать
что слабым местом явно является рулевая серва, надо менять на hi tech 55
так-же поменял приемник сейас стоит на 40мегагерц, просто есть очень качественный пульт Futaba
Кстати покупал на симоновском валу некому не реккомендую 😃)
мне предложили обкатать модель за 1000р когда я спросил а что тут сложного ответ был такой

  • мы не сможем дать вам гарантию на двигатель если вы не пройдете обкатку и ваще отношение было как к идиоту
    про гарантию я не стал спрашивать 😃) интересно как они ее дают на пробег что ли:))