Nitro 1/16 mini-truggy

danilmc

А что за акки? Просто я разные видел, но что-то максимум 1000mAh, больше не видел… Мне кажется мало совсем будет…

arslanov_bulat

нормально хватает!!! у меня сервы одна на 7.2 кг, а другая на 3.5 кг при этом при полном заряде смело катаю зимой нескольео часов ( мизинец на ноге отморозил)

danilmc

Ага, принял, будем собирать спайку… Благо зарядка для них уже есть…

arslanov_bulat
danilmc:

Ага, принял, будем собирать спайку… Благо зарядка для них уже есть…

позаботься о клеймах хорошего качества не эканомь! потом избавишься от левого гемора… а какие у тя ещё модели есть?

danilmc

Так… по порядку… Клеммы какие? Если можно ссылкой, буду очень благодарен.

Катаюсь:
1). www.rufaster.com/RedcatRacingShockwave.aspx тема на форуме rcopen.com/forum/f27/topic181716

Мне нравится. 1/10 но мне хватает. Для этой цены и китая очень классная.

2). hobbyforyou.ru/catalog/1365-42593.html

Вторую недавно приобрел. Из того, что поменял это рулевая серва, поставил пилотажевскую какую-то, стало получше. Но вообще под замену скоро коробка (я так и не понял, как на ней скорости переключаются, думаю сделаю просто 1 ступку, если не разберусь). А так неплохая тачка… Правда пока не понял откуда дым валит при нагретом двигле, думаю завтра откатать и более подробно глянуть (даст Бог не будет дождя, т.к. именно он становится причиной того, что не получается боле детально разобраться где откуда травит и т.д.). В общем сейчас думаю еще вот акки на борт поставить, ну и жду, пока дифы рассыпятся и буду с ними разбираться. Короче все как положено в моделизме, ковыряйся и улучшай:)

P.S. Тапок 45 размера на фотке просто для понимания масштаба:)

arslanov_bulat

ну успехов. у тя на скоко я тебя понял тайваньская а не пилотаж. диффы металл… это хорошо при правельной эксплуатации и обслуживание долго проживут. смазку для них лучше использовать липучку для мото цепей. реско не газуй с места на освальте с этими колесами. клймы возми позолоченные. и купи штангель циркуль с нутромером… с началом поломок с можешь замерять родные вышедшие из строя детали и заказывать токарям из металла… вот тогда все ништяк начинает работать… ну что еще… надеюсь умеешь делать чертежи(это тебе очень поможет) деталей… глянь все мои сообщения и увидешь часть работ которые я провел

danilmc

ну в общем-то все понятно… из того, что может ломаться я пока ничего не нашел… Гонять я ее взял исключительно по асфальту ну или на край по газону со скошенной травой, но никак не в грязь и мудоты ее засовывать… Для песка, грязи и всего остального есть багга, которая все эти функции выполняет. Да у меня не пилотаж, пилотаж дороже и запчасти по все Москве собирать ездить меня не прельщает, а тут все в одном магазе и все есть… если нет, то есть аналоги (практически любой китаец)… В общем буду писать о впечатлениях и поломках, а также о тюнинге и колхозе:)

12 days later
danilmc

Народ, а никто не подскажет, где в Москве на ACME NB16T купить сцепление? На хобби для всех кончилось, должны привезти, но ждать непонятно сколько…

22 days later
w-l-a-d2006

Принимайте новичка ! Подарил ребёнку на ДР Пилотажевскую трагги. Теперь ребёнок катается , а папа ремонтирует. Наверное игрушка всё же больше для меня чем для сына.
Из первых впечатлений :

  • Рулевая серва после 4 дней интенсивной каталки практически умерла (как и предупреждали)
  • Сверлёные штыри крепления кузова легко ломаются при перевороте (2 осталось)
  • Выключатель бортовой сети сломался в первый же день
  • главную шестерню (ведомую от колокола) слизало в ноль , но тут виноваты сами -не проверили зазор и один сломанный зуб привёл к печальным последствиям
  • хуже всего с пулстартёром. Проскальзывает. Разобрал. Промерил микрометром вал стартёра - ровный на всей длинне- износа нет. На сухую хватает нормально. Стоит чуть залить двиг. горючкой ,опять проскальзывает. Пробывал герметиком обгонную муфту загерметизировать. Хватило на пол дня. Золил мальчик двиг и опять проскальзывает.
    Несмотря на всё вышесказанное МАШИНКА КЛАССНАЯ.
    Купим в пилотаже з/ч ,пусть пацан сам устанавливает , и будем гонять дальше.
arslanov_bulat
w-l-a-d2006:

Принимайте новичка ! Подарил ребёнку на ДР Пилотажевскую трагги. Теперь ребёнок катается , а папа ремонтирует. Наверное игрушка всё же больше для меня чем для сына.
Из первых впечатлений :

  • Рулевая серва после 4 дней интенсивной каталки практически умерла (как и предупреждали)
  • Сверлёные штыри крепления кузова легко ломаются при перевороте (2 осталось)
  • Выключатель бортовой сети сломался в первый же день
  • главную шестерню (ведомую от колокола) слизало в ноль , но тут виноваты сами -не проверили зазор и один сломанный зуб привёл к печальным последствиям
  • хуже всего с пулстартёром. Проскальзывает. Разобрал. Промерил микрометром вал стартёра - ровный на всей длинне- износа нет. На сухую хватает нормально. Стоит чуть залить двиг. горючкой ,опять проскальзывает. Пробывал герметиком обгонную муфту загерметизировать. Хватило на пол дня. Золил мальчик двиг и опять проскальзывает.
    Несмотря на всё вышесказанное МАШИНКА КЛАССНАЯ.
    Купим в пилотаже з/ч ,пусть пацан сам устанавливает , и будем гонять дальше.

вам можно сказать повезло!.. данная модель всеми нами уже изученна, доработанна. все можно найти на этих страницах. удачи вам! это хорошее начало перед тем как завести более злого и дорого зверя.😃😃

mini-max

Привет всем траговодам, у меня вопрос. Я судомоделист и в авто не силён. Ну так вот в начале покатушек тачка едет ОК, а к 3 баку очень долгий разгон, после покатушек я снял колокол и на нём была корочка, я её снял, почистил и поставил новые сухарики. После новой покатушки сново тоже самое. Чё мне делать??? Зарание спасибо.

arslanov_bulat
mini-max:

Привет всем траговодам, у меня вопрос. Я судомоделист и в авто не силён. Ну так вот в начале покатушек тачка едет ОК, а к 3 баку очень долгий разгон, после покатушек я снял колокол и на нём была корочка, я её снял, почистил и поставил новые сухарики. После новой покатушки сново тоже самое. Чё мне делать??? Зарание спасибо.

короче проблема решается так: на кулачки наклеиваются паранитовые накладки толщеной 1мм и все! тока клеить надо тщательно эпоксидкой или циакриловым клеем. кулачки лучше слегка износить примерно на толшину наклееваемой накладки. УДАЧИ!!!

7 days later
w-l-a-d2006

Здравствуйте всем !!!
Может ли кто-нибудь подсказать - какая обгонная муфта подойдёт для двухступенчатой коробки передач мини трагги ?
Вроде обгонка от движка 0.07 по размерам похожа.

rash

сорри за наглость,но насколько я понял,пока в Москве не реально найти запчасти под эти машинки?

w-l-a-d2006

С запчастями нет проблем.
Трудности возникают когда начинаешь сам придумывать что-то.
Я покупаю в пилотаже.
Ту же коробку передач купил целиком , но хочется восстановить старую - там муфта полетела.
В общем голова покоя рукам не даёт.

17 days later
arslanov_bulat

да с запчастями проблем нет, проблемма с их качеством… по этой причине я много переделал… и не на секунду не жалею о потраченном времени.

29 days later
aei66

Что бы не плодить “новых” тем, спрашу у народа тут! 😃
Кто владеет вот таким"траком" - ACME NB16T (Продавался в Хоббидлявсех на Братиславской), скажите - был ли мануал со сборочным чертежем, на котором пронумерованы все детали машинки, в комплекте при покупке новой ?
mirmodelizma.ru/index.php/…/auto_nb16t
Нужно купить на нее много мелких з/ч, через интернет, а соориентироваться просто по картинкам на сайте Хоббидля всех - трудно!

Если у кого имеется такая нужная “картинка” - сделайте пожалуйста скан, вышлите на “мыло” - aei66@mail.ru
Большое, человеческое спасибо заранее! 😃

aei66

Вот есть оказывается она и на Хоббидлявсех, только в “Люминиевом” варианте:
hobbyforyou.ru/catalog/1365-42593.html

И еще вопрос - от “каво-чаво” подходит воздушный фильтр к ее движке ?
Квадратненький такой…

Temych

вы про паралонку или про резинку, куда паралонка вставляется ?

aei66

Про фильтр в сборе!
Но вроде есть в Пилотаже. 😃
Вопрос про аммортизаторы.
Какие из них передние, а какие задние (32156 и 32157) ?
hobbyforyou.ru/catalog/7105-42712.html
hobbyforyou.ru/catalog/7105-42707.html

Подходит ли этот колокол сцепления к этой Трагги (30820):
hobbyforyou.ru/catalog/7113-16931.html

И может кто знает, где на нее есть передняя, люминиевая бабочка (та к которой стойки кузова прикручиваются) ?
Пилотажевская, Киошевская и прочие (которых полно везде) от Багги - НЕ ТО !