Nitro 1/16 mini-truggy

rash

сорри за наглость,но насколько я понял,пока в Москве не реально найти запчасти под эти машинки?

w-l-a-d2006

С запчастями нет проблем.
Трудности возникают когда начинаешь сам придумывать что-то.
Я покупаю в пилотаже.
Ту же коробку передач купил целиком , но хочется восстановить старую - там муфта полетела.
В общем голова покоя рукам не даёт.

17 days later
arslanov_bulat

да с запчастями проблем нет, проблемма с их качеством… по этой причине я много переделал… и не на секунду не жалею о потраченном времени.

29 days later
aei66

Что бы не плодить “новых” тем, спрашу у народа тут! 😃
Кто владеет вот таким"траком" - ACME NB16T (Продавался в Хоббидлявсех на Братиславской), скажите - был ли мануал со сборочным чертежем, на котором пронумерованы все детали машинки, в комплекте при покупке новой ?
mirmodelizma.ru/index.php/…/auto_nb16t
Нужно купить на нее много мелких з/ч, через интернет, а соориентироваться просто по картинкам на сайте Хоббидля всех - трудно!

Если у кого имеется такая нужная “картинка” - сделайте пожалуйста скан, вышлите на “мыло” - aei66@mail.ru
Большое, человеческое спасибо заранее! 😃

aei66

Вот есть оказывается она и на Хоббидлявсех, только в “Люминиевом” варианте:
hobbyforyou.ru/catalog/1365-42593.html

И еще вопрос - от “каво-чаво” подходит воздушный фильтр к ее движке ?
Квадратненький такой…

Temych

вы про паралонку или про резинку, куда паралонка вставляется ?

aei66

Про фильтр в сборе!
Но вроде есть в Пилотаже. 😃
Вопрос про аммортизаторы.
Какие из них передние, а какие задние (32156 и 32157) ?
hobbyforyou.ru/catalog/7105-42712.html
hobbyforyou.ru/catalog/7105-42707.html

Подходит ли этот колокол сцепления к этой Трагги (30820):
hobbyforyou.ru/catalog/7113-16931.html

И может кто знает, где на нее есть передняя, люминиевая бабочка (та к которой стойки кузова прикручиваются) ?
Пилотажевская, Киошевская и прочие (которых полно везде) от Багги - НЕ ТО !

aei66

На ВСЕ свои вопросы - нашел ответы у непосредственного Производителя - ACME.
Ребята оказались очень контактными и всю инфу легко выслали на “мыло”! 😃

Жека2

скажите это клон. тоже самый. просто дешевле. или есть разница. если не считать баги и траги. но по мне разница только в колесах…
www.hobbyforyou.ru/catalog/418-42592.html

больше интересует подойдут ли зч от пилотажа.

не считать рекламой…

aei66

Это не КЛОН! Это и есть оригинальная машинка от производителя АСМЕ!
Конкретно - это их Багги, в алюминиевой версии.
www.acme-rc.com/cp.asp?ArticleId=247&Bid=28
А Пилотаж и торгует ими же, но только под своим брендом!
ВЫВОД - все запчасти, комплектующие и прочий тюнинг - просто ОДИНАКОВЫЕ!
Только при их покупке стоить предварительно поинтересоваться ценниками - типа у кого подешевле выходит! 😃

Теоретически, запчасти для ентой Багги (часть в Пилотаже, часть в Хоббидлявсех), в Москве есть все на 100%.
А вот для Трагги - не все, к сожалению. 😦
Нашел только в Англии, да и еще отправят ли - вопрос…

12 days later
maksim_84

Мда. Прочитал всю ветку. Расстроился, хоть выкидывай ее нах. Может электро на нее поставить?

danilmc

БК порвет все что можно… была у меня такая, ей этого мелкого ДВСа было за глаза и мне казалось если воткнуть на нее БК то долго она не проездит

maksim_84

А что посоветуете? У меня в городе ни одного магазина моделей нет. Купил племяннику 12 лет, думал ну уж если что сломается, то как нибудь починю, но тут выясняется что ее день чинишь 5 мин. катаешь. А ребенку минуты хватит. Я ее обкатывать стал-серва на руле заклинила, глушак сифонит, наддув клеем забит. Все исправил вот думаю может продать ее , а что купить? Меня уже затянуло после всего прочитанного и племянник не поймет.

danilmc

ну зависит от бюджета, onroad или off road, размера модели и много еще от чего:) Советую заглянуть в барахолку, может что и найдется…

1 month later
MAXX-1

машинка хорошая, з/ч много . хотелось бы движок поменять, какой подойдет ? есть опыт?

1 month later
vavila

могу подогнать пилотажную минитрагу с галоном горючки за символическую плату. аппарат практический новый.

PashGan

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане, неужели Вы, имеющие опыт и знания по моделям с ДВС, останавливаетесь во владении этим чудным, маленьким, и симпатичным агрегатиком? Неужели вы ботесь или не хотите исправлять те “косяки” которые заложил в них производитель, будь то Acme или кто-нибудь другой? Лично, купив эту машинку галлон назад и прочитав весь этот пост могу с уверенностью говорить: девайс очень не плохой! Просто надо выполнить все рекомендации в этой теме и будет маленькая машинка, радующая всякий раз, когда выдастся 20 мин свободного времени и наличствует небольшая площадка! Лично я рад этому агрегату не смотря ни на что, тем более ремонтировать ее приходится очень редко, а своевременный перетрях помогает выявить много приближающихся болячек. В окончании сего могу сказать: спасибо тем кто приобрел ее до меня и написал, рассказал о ее больных местах, улучшениях, и т.п. Машинка класс, удовольствия море! Имею ACME 16T ninro traggi, в алюминии, и своевременная переборка и устранение многих косяков продолжает радовать хозяина и его сынишку! Всем удачи и море позитива!

1 month later
RJ66613

Народ, ктокак боролся с тем, что масло из картера попадает на обгонную муфту? Все мозги себе уже вынес…

aei66

Так вариант то правильный наверно один - замена лобового подшипника ?! 😃

Електричка

Вступаю вваши ряды, хоть у меня и багги.
Вместо стокового мотора у меня андерсон А06, шпарит как моделька 1/10 а то и 1/8
Сразу купил 2 ступенчатую кпп. Теперь надо покупать дифы металические, вся стоковая пластмасса сточилась.
Движок на столько высокооборотистый, что покрышки слетают только так…
Может на этих или след. выходных хочется устроить покатушки где-нибудь.

RJ66613
aei66:

замена лобового подшипника ?!

Извините, моя не знать терминологию (так то я лётчик - электричник 😃 ) какой подшипник? В задней стенке картера у меня вал проходит через бронзовую/латунную трубку 😃 Или вы имели в виду, сцепление. а не обгонную муфту стартера?

Жалко таких не наблюдалось в городе, когда свою брал 😦 acme-rc.com/cp.asp?ArticleId=266&Bid=28