Nitro 1/16 mini-truggy

Електричка

Ребят если двигатель отслужил свое, не покупайте новый в пилотаже. Лучше закажите за бугром hpi, traxxas, еще какие нибудь. В пилотаже двигатели не умеют делать вообще. У них поршневые иногда как китайский пласти, иногда попадается стружка от фрезы, которые в иностранных двигателях никогда не было.
Еще есть такое развлечение, но на свой страх и риск: если есть движок и топливо, движок при этом не нужный, заливаете полбака топлива 20% и через шприц в бак наливаете 5 кубиков бензина 95-98.
Заводите и отходите на расстояние. Управляете с пульта дроссельной заслонкой, а дальше увидите что будет.

aei66

Пилотаж (Pilotage) как таковой, только Торговый бренд!
НИЧЕГО он сам не делает и не выпускает! 😃
Все енти моторчики и вообще все прочее под этим названием, может иметь еще кучу любых других наименований!
99% всей модельной и около нее тематике - производится в Китае!
А уж какой на нее “бренд” налепят по желанию Заказчика (оптового Покупателя у Производителя), да хоть Ваше же имя! Если вам карман позволяет…
По теме.
Если честно, то я что-то и на показанном Вами двигателе (с голубой головой) не вижу места в картере, куда там можно засунуть обгонку ?
Да и вообще - ЗАЧЕМ обгонная муфта должна располагаться в картере-то ? Она - элемент Стартера!
По мотору для этих мини Трагги и Багги.
Из-за их маленьких размеров вообще, похоже другой конструктив Пул-стартера и не применить.
Ясно что такая конструкция (где пусковой вал стартера вращается постоянно) - крайне не долговечна ! Кто будет балансировать эти вращающиеся элементы ? Никто ! Вот втулку и разбивает. Да и самой обгонной муфте эти вращения зачем…
А еще сколько мощности мотора теряется на эти доп.вращения ?
В нормальных схемах стартеров, ничего из их элементов вращатся после запуска двигателя - НЕ ДОЛЖНО. Только коленвал !
Киошо вообще правильно поступили - не нужен Пул в таких размерах ! Стартовый стол и все дела ! 😃

А купить подобный моторчик (0,5-1,2 объема) можно например здесь:
shop.lindinger.at/product_info.php?cPath=1210_1241…

RJ66613
Електричка:

Лучше закажите за бугром hpi, traxxas

а они разве выпускают движки такой кубатуры? Я вот жду пока родной сдохнет, поменяю на оригинальный двиг от Acme наверное.

Електричка:

Еще есть такое развлечение, но на свой страх и риск: если есть движок и топливо, движок при этом не нужный, заливаете полбака топлива 20% и через шприц в бак наливаете 5 кубиков бензина 95-98.
Заводите и отходите на расстояние. Управляете с пульта дроссельной заслонкой, а дальше увидите что будет.

Движка лишнего нету. Что произойдёт?

RJ66613

мда… Заказал на днях новую обгонку, приехала… Оказывается у этогй трагги есть разные типы двигателей. Разница в стартовом вале (который сзади двигателя торчит). придётся его стачивать до Ø4мм 😦

w-l-a-d2006
RJ66613:

придётся его стачивать до Ø4мм

поаккуратней с проточкой - он должен быть калёный.
А в месте где вращается обгонка ещё и шлифованный.

RJ66613
w-l-a-d2006:

поаккуратней с проточкой - он должен быть калёный.
А в месте где вращается обгонка ещё и шлифованный.

Это не проблема. Будет изготавливаться новый из камазовского клапана. Доводка до идеала естественно шлифовкой.

Ive
RJ66613:

А машинка должна орать на пол квартала, вонять и дымить

Слушайте, ну насколько идентична мотивация у пилотов - электричников в отношении к машинкам - просто супер 😃 Лучше такой формулировки и не придумать 😃

Вопрос в тему - есть ли запчасти на машинку в забугории, и если да - то где?

aei66:

Если честно, то я что-то и на показанном Вами двигателе (с голубой головой) не вижу места в картере, куда там можно засунуть обгонку ?

А она есть… У нас две таких, моя хоббифоюшная - с 06 двиглом, там обгонка за крышкой, из картера вал торчит, у коллеги - пилотажевская, с 07 двиглом, и в нем обгонка в двигле. И оба двигла - синеголовые. К слову, обратил внимание, обгонкам просто не нравится пыжовское автотопливо, гонял лодку с обгонкой в картере на нем - тоже постоянно работать отказывалась. Первую машинку катали сначала на том же топливе, тоже обгонка в картере заерундила. Потом купили вертолетное, в котором масла больше - и проблемы с обгонкой пропали, как и не было. Предвосхищая помидоры за богатомасляное топливо - так не бедним движки до поросячьего визга, и всё…

Електричка
RJ66613:

Движка лишнего нету. Что произойдёт?

Ну движка конечно нету… Произойдет следущее- если повезет, то машинка сорвется с места как ракета, будет гонять как угарелая… Если при обычном топливе она ехала где-то километров 30 в час, то при такой смеси будет лететь 50… А если не повезет то цилиндр и головку просто в щепки разнесет…

RJ66613
Електричка:

Если при обычном топливе она ехала где-то километров 30 в час

У меня на 20% топливе 40-45 км/ч летает

aei66:

На этом двигателе к слову (на фото)

не заметил сразу пост. Именно такую обгонку и заказал. нихрена не подошла 😦

Електричка:

не покупайте новый в пилотаже

А нафига в пилотаже за 3,5к, если можно взять в хоббифорю за 2100 (ни разу не реклама)?

Ive

в пж есть 2 двигла - одно акмешное .06 - оставшееся в единственном экземпляре в Питере - то которое за 3.5, и есть такие, которые сейчас ставят, .07е, их много и они по 2.5к. Вот их и не надо покупать.

Електричка

Да я просто посоветовал, причем я тоже за хоббифорю, но 2100 че-то мало. У меня двигло за 6700 стоит, куплен с рук.

Сегодня забацал трамплин, фотки в профильном альбоме.

А еще габриты, фотки потом будут.

Ive

Пико р-0 там же в хобби за пятерку без малого, плюс конверсионная алю моторама для его установки. Говорят, идеальный вариант.

А вообще, мне на него двигло мощнее просто страшно ставить - и это то шлифует трансмиссию будь здоров…

13 days later
Електричка

Ой извиняюсь, двигло новое стоит 2000руб.
У меня стоят усилиные дифы, вроде не убиваются, кпп в порядке, только после разбора у меня перестала включатся 2 передача, кто знает в чем проблема?

Шестегранник времени переключения тут ни при чем, сколько кручу-толку 0

w-l-a-d2006
Електричка:

Шестегранник времени переключения

А это что ???

aei66

“Это” - регулирующий винт момента включения второй передачи - раньше/позже.
Поджимает, или ослабляет пружинку, подпирающую собачку зацепления в алюминиевом маховичке второй шестерни.

w-l-a-d2006
aei66:

винт момента включения второй передачи

Согласен , но никак не времени !
А вторая передача может не включаться из-за того что муфта на которой смонтирована собачка включения второй передачи при сборке была перевёрнута и надета на ось другой стороной. Получается что при наборе оборотов собачка вылезает из корпуса , но поскольку имеет односторонний зацеп то просто щёлкает по шпилькам за которые должна зацепляться. Такое я уже исправлял после того как мой мальчик менял выходной вал коробки.

Електричка

Блин спасибо за совет, сейчас попробую, но у меня похоже там просто гладкая повехности, если мне не кажется…
Я сегодня делал переднюю бабочку из дюрали, получилось почти в 15 раз дешевле!!! Она обошлась мне в 15 рублей, а дюраль я купил у фрезера, у них остатки такие нехилые выбрасываются вот и купил полкило дюрали, у меня теперь все что можно сделать из листа будет алюминевое. 😁
Делал всего час, но с высокой точностью.

RJ66613

А я всё жду переточенные стартовый вал и катушку стартера, под не родную обгонную муфту… 😦 Вроде на днях должны сделать уже

8 days later
19 days later
26 days later
Nail

в общем наигравшись с 1 кубиком надоело и приехал мне мотор os max21 😃 черчу чертеж деки переходим в класс 1:10 ралли