Вопросики про Mini Inferno

romancho161

Пасибо большое, осталось надыбать кузовок!

21 days later
VladimirVRN

Всем доброго времени суток. Может у кого найдутся бесхозные колеса от mini inferno ST ?

2 months later
Dze

Для обладателей живых машинок с дохлой сервой:
У меня проблема была в подгоревших щетках в моторчике.
Моторчик подобрали в магазине Кварц. Правда он чуть длиннее оказался, пришлось крышку сервы резать.

И заодно вопрос: кто-нибудь LiPo аккумуляторы на ебее или алиэкспрессе может посоветовать?
А то на пальчиковых металгидридных как-то совсем скучно и недолго.

Dze
ganushak:

У LiPo сейчас с почтой у многих зарубежных продавцов проблемы. Стоит у перекупов в форуме посмотреть.

Да, я про проблемы с почтой знаю. Но при этом многие продавцы все же отсылают. Поэтому, собственно, и спрашивал: может кто знает у кого и какие есть смысл покупать.

ganushak

Измеряйте размеры отсеков в машине, выбирайте на ХК по размерам.

5 months later
Valfast

приветы народ!
пару лет владею мини инферно, но только в этом году начал апгрейд (ребенок подрос), ну ессесно заинтересовался темой
закатал в люминь пока рычаги, бабочки и привода
поставил 2хбаночный аккум на 6000мах 7.4в, правда кривовато вышло , надо б шкурку поменять
и жду к-т бесщеточный - регуль, мотор и аппу ну и плюс к этому перед и зад стабы, усиленные аморты

но собсно в чем плачь - каждая покатуха это вылет какой то запчасти, вот в последний раз вывалило стакан привода переднего вала левого колеса (ih314 по каталогу) блин не могу найти нигде отдельно, помогите а? или она только с дифом идет? в стоке они пластиковые

даже боюсь представить что будет когда все поставлю

1)приемник сигнала FlySky 2.4G 3CH Receiver For FS-GT3B GT2B GT3C Transmitter (SKU051609)
2)регулятор хода Hobbywing EZRUN-35A-SL Brushless ESC For 1/10 RC Car (SKU111986)
3)мотор Hobbywing Quicrun 2435-4500KV Brushless Motor For RC Car (SKU117146)

сначала передняя ступица лопнула в месте соприкосновения с приводом, поменял, а потом эта фигня, думаю мож подломило пока ступица разваливалась
и еще, ее можно заменить просто выкрутив винт из дифа? или там сложнее все? в инструкции к машинке там спец ключ используется при сборке

заранее спасибо если кто откликнется

VladimirVRN

Доброго времени суток. У меня Mini inferno ST. Я думаю секрет ее жевучести в малом весе. Поэтому мое мнение:

  1. Подвеску оставить пластик.
  2. Бабочки и передние поворотные кулаки со всеми потрохами люминь.
  3. Аккум LiPo 2S максимум 2 А/ч. Остальное все слишком тяжелое.
  4. Двигатель вместе с межосевым дифференциалом развернуть на 180 градусов. После этого слева будет полно места под аккумулятор.
  5. У меня Б/К мотор размера 2040. С места все колеса (от mini inferno ST) в юз уходят. Более мощьный двигатель на мой взгляд не нужен.
Valfast

на счет живучести не знаю, у меня развалились по порядку:
передняя бабочка после первого же тест драйва
передние рычаги после второго
задние ступицы через десяток покатушек, следом за ними передние
поэтому все люминь закатал, вот только еще не могу найти центральную пару шестерен, которые пружиной прижимаются, первые от шестерни мотора, хочу железячные найти, весь инет перерыл уже и нету нигде, печалька
братья прошу помощи, просто плач души, мож кто знает секретные кладези

а пока эта в ремонте мелкий хаймото 1/18 гоняет, ваще вопросов нету, тока корку разбили и мотор 1 спалили

18 days later
14 days later
minihaa

Являюсь владельцем сего чуда. Держится пока неплохо, самое хрупкое - колёсные диски, разлетаются очень быстро, надо постоянно иметь запасные, стала глючить родная серва (та которая на 4 провода), но в планах поменять всю электронику.
Для тех, кто ищет запасные части:
www.ebay.com - много б/у частей, тюнинга продаётся. Год назад купил мини инферну б/у за 40$, потом её доводил до ума.
www.asiatees.com/model?Kyosho-Mini-Inferno-Upgrade… - много чего можно найти и не только для мини инферны, цены часто ниже чем на ebay, ни разу не подводили, доставка в среднем 2-3 недели (один раз посылка прилетела за 7 дней).
hobbyking.com/…/__499__405__Cars_Parts-1_16_Brushl… - копия мини инферны, большинство запчастей подходят, подкупает низкая стоимость. Неделю назад сделал заказ, посмотрю как у них с качеством.

garryAnt

Всем привет,
Я долгое время владелец и активный пользователь машинок более скромных размеров - киошевской мини-Зетки АВД, лосёвых Микро-Т и Микро-Трагги. В этом году захотелось погонять с сыном уже на свежем воздухе, а мои “тараканы” в силу размеров к этому не расположены. Почитал про разные машинки из мини масштаба и вот очень захотелось собрать мини Инферну - нравится она мне, сил нет. )))
Суть этого мутного послания в следующем - стоит ли мне связываться с устаревшей Киошей или поезд действительно ушёл и надо брать китайскую копию? Меня что-то от неё воротит немного, возможно это беспочвенные предубеждения, нет?
И, если брать Инферну, можно ли её собрать по частям (с МиниЗеткой АВД у меня в итоге так и получилось) или лучше даже не пытаться и купить РТР под дальнейшее полное перелапачивание?

Спасибо за внимание

minihaa
garryAnt:

И, если брать Инферну, можно ли её собрать по частям (с МиниЗеткой АВД у меня в итоге так и получилось) или лучше даже не пытаться и купить РТР под дальнейшее полное перелапачивание?

Сейчас собираю вторую мини инферно, пошёл по пути “собрать по частям”. Первую приобрёл б/у, потом доделывал, не знаю какой вариант в результате дешевле, наверное выходит приблизительно одинаково. Все комплектующие можно купить и подобрать то что нужно (пластмасса, алюминий, карбон), только придётся потратить время, так как цены у всех разные, пришлось перелопатить много магазинов. На даный момент 90% готовности, жду последнюю посылку в которой мелочь без которой всё в кучу не собрать. Если интересует, могу поделиться ссылками, где что покупалось.

Valfast
garryAnt:

Всем привет,
Я долгое время владелец и активный пользователь машинок более скромных размеров - киошевской мини-Зетки АВД, лосёвых Микро-Т и Микро-Трагги. В этом году захотелось погонять с сыном уже на свежем воздухе, а мои “тараканы” в силу размеров к этому не расположены. Почитал про разные машинки из мини масштаба и вот очень захотелось собрать мини Инферну - нравится она мне, сил нет. )))
Суть этого мутного послания в следующем - стоит ли мне связываться с устаревшей Киошей или поезд действительно ушёл и надо брать китайскую копию? Меня что-то от неё воротит немного, возможно это беспочвенные предубеждения, нет?
И, если брать Инферну, можно ли её собрать по частям (с МиниЗеткой АВД у меня в итоге так и получилось) или лучше даже не пытаться и купить РТР под дальнейшее полное перелапачивание?

Спасибо за внимание

бери новое адназначна, у киоши цена прокачки оч высока, а сток не особо то и едет, я пока свою прокачал боюсь даже считать бабки скока вложил, и все равно чтото ей не то, то вес, то мотор, то еще чтото. Правда она тяжелая у меня, акки на 6000мА, мотор на 4500кВ, короче пока едет сыплет з/п во все стороны, хотя едет шикарно. Я сыну хаймото взял 1:18, тока мотор поставил дорогой и пиньен на пару зубов больше, ну и банку липошную и ВСЕ! и за это же время пол киоши пересыпал. На пару постов выше есть альбом можешь глянуть

сорь за многа букав, наболело

garryAnt

Спасибо за оперативность, я так-то думал, что тут кроме меня и перекати-поля сегодня никто не появится. )))
Дело в том, что прокачивать я буду всё равно какую машинку - я себя знаю, в этом же две трети фана, так что покатушки в стоке мне не грозят. Но про клон я тему прочитал и так понял, что ни шариковых, ни межосевого диффов к ней нет, на счёт взаимозаменяемости корпусов диффов тоже непонятно пока, плюс - инферна мне кажется шире по корпусу или это только кажется?
За ссылки буду признателен - мож чего и упустил в ветке. Мне бы ещё полный список деталей или мануал на случай сборки “с нуля”, а то есть у меня ощущение, что всё там посложнее микро-Лосят моих.

Valfast

я тож так думал 😃
я брал все на амазоне, просто в поиск бьете kyosho mini inferno parts и все, или в гугел. На амазоне дорого, но только они отправляли это железо в украину,можно и на других сайтах найти дешевле, но выбор на амазоне самый большой на эту машинку. Если там решите заказывать обратите внимание на название, бывает что пишут kyosho mini inferno ST, так вот от нее на просто мини инферну некоторые вещи не подходят, я с передними рычагами накололся, пришлось колхозить, там где написано kyosho mini inferno 1:16 все подходит, вобщем удачи в прокачке, будут вопросы спрашивайте, я кроме днища и корпусов дифов все поменял

mazepa2000

Мужики,у меня есть тушка багги двс без движка,если кому на запы,то пишите в личку.

garryAnt

Valfast, про различия с Стадиум Трэком (ST) я уже разобрался, меня болше беспокоят мелочи, присущие этому и более крупным масштабам, про которые я ничего не знаю, типа шестигранников под колёса… С закупками из-за границы опыт есть, правда у нас ограничение в 150 евро в месяц всё-таки ввели и похоже всё одной посылкой бюджетно уже не закажешь теперь, но прорвёмся.
mazepa2000, написал в личку.
Насущный вопрос - каковы различия в шасси у электро и ДВС версий?

garryAnt

minihaa, про asiatees в этой теме узнал, раньше с ебэя закупался и с rcmart.com/kyosho-mini-infernost-c-595_736_653.htm…, но я доставку делал через знакомых в Штатах. Лот этот ещё шесть дней висеть будет, мне думается, чуда не будет и цена взлетит, но следить всё ж стоит. )))
Что по качеству алюминия для МиниИнферны? Какого производителя лучше не брать и наоборот?

kabuum
garryAnt:

С закупками из-за границы опыт есть, правда у нас ограничение в 150 евро в месяц всё-таки ввели и похоже всё одной посылкой бюджетно уже не закажешь теперь, но прорвёмся.

Пруфлинк в студию!!! А пока помидор вам.

Valfast

GPM и 3racing я такие только встречал, разницы особо не заметил, и то и то сделано добротно

mazepa2000

Последним пользовался,притензий нет.Но рычаги брать не стоит,при крашах они целые,но телега страдает сильно.

garryAnt
kabuum:

Пруфлинк в студию!!!

ну это просто
rusnovosti.ru/news/316642/

а лот этот с ебэя доставляется только по Германии, если я правильно понял - пытаюсь списаться со знакомыми в Берлине, но надежды мало, подорожает она, по-моему