Вопросики про Mini Inferno

Евгеша
adnclub:

лучше ли-по две банки, и пять минут езды это нормально до разряда полностью, ставьте липо 2s по размеру. и не надо такой дорогой, 3 аккумулятора возьми и хватит тебе на покатушки. и индикатор для мониторинга бататреи, 2s li-po нельзя разряжать менее 6 вольт, эта отметка критична

Так и нашел ответа на свой вопрос.

6 months later
Echo

Всем привет! Тема молчит:-((( Реанимировал мини инферну-поставил бесколлекторный двигатель. Теперь по скорости не уступает Slash VXL 1/16. Ничанаю закупать запчасти-)))

mazepa2000

Да,тема заглохла.Но у меня еще жив миник(двс),правда продать его вздумал,уже не прет размер.Но агрегат прикольный.

Echo

Несколько дней покатушек - полет нормальный!!! С двс у меня 1/10 MFR - стоит пока 😦(( В каждом размере есть свои плюсы…

VladimirVRN

Ну надо же, а я думал что один оживил инферну для сына! А все ее давно забросили куда подальше. Тоже стоит бк мотор 5200kv. Пока что сын откатал 2 пака, родные инферновские колеса раздувает когда полный газ даю и шипы тают прям на глазах. В связи с этим вопросик кто на каких колесах катает и у кого какие дифференциалы стоят?

Echo

Родные колеса раздувает и они, точнее сказать передние, уже “лысые”! Лечение: купить переходники или хексы на 12 мм и ставить др. резину! Родные диски убиваются при столкновениях! Попробую сфоткать и выложить фотки, как раз сейчас надо на ремонт!

VladimirVRN
Echo:

хексы на 12 мм и ставить др. резину!

Хексы есть! А вот что ставить? Можно пару ссылочек? И если пиньен на мотор поставить 12T и колеса от mini inferno ST так никто не аробовал?

Echo

Ссылки нет, но считаю, что от шоссейных подойдет, т.к. себе на Слэш 1/16 поставил на лето-работает! Клиренс только повыше будет, но это плюс! Еще надо учесть внутреннюю часть диска-они там как с разным выносом бывают, чтобы при поворотах не цепляло.

Например: focalprice.com/…/Two_Replacement_Tire_for_110_Scal… (не реклама)

VladimirVRN:

…И если пиньен на мотор поставить 12T и …

У меня вал на движке 2 мм вместо 2,3 мм на коллекторнике. Вопрос: какие пиньоны подходят, а то пока пришлось проставки между валом и пиньоном делать.

VladimirVRN
Echo:

проставки между валом и пиньоном

У меня такая же проблема, не расскажете как делали ?

Echo
VladimirVRN:

У меня такая же проблема, не расскажете как делали ?

Сделал случайно:-) Взял сломанную антенну от китайского пульта и решил ее разобрать. После того, как выдергнул самую верхнюю часть, то изнутри выпали две контактные медные полукруглые пластинки и идея пришла! Надел родной пиньон и аккуратненько вставил пластинки вдоль вала и все подошло. Замерив толщину оказалось ровно 2.3мм. Все посадил на локтаил и все!!! Да антенна была коротка-общая длина около 40 см.

VladimirVRN

И всетаки осевые дифференциалы у кого какие? Мне известны следующие варианты может кто еще что подскажет:

  1. Родной пластиковый с 3 сателлитами
  2. от mini inferno ST пластиковый закрытый с 4 сателлитами
  3. от Turnigy жука или багги силуминовый.
  4. шариковый.
Echo

Я за все время их ни разу не разбирал. Пишут, что шариковые диффы отлично работают.

mazepa2000
Echo:

Я за все время их ни разу не разбирал. Пишут, что шариковые диффы отлично работают.

Жаль,что таких не попалось на ДВС версию.

10 days later
glebsh

Вобщем, у меня такая проблема - сегодня обнаружил, что треснул колёсный диск(маленький кусочек откололся), страшно ли это? Если да, то подскажите, где купить новый. Фото прилагается, за качество уж извините.

mazepa2000

Заклей и катайся,они часто колиться у него.

Echo

Да, родные диски не очень прочные и на 8мм хекс я пока колес не встречал (в принципе и не искал), но лучше найти 12 мм хекс на мини инферну!

22 days later
mazepa2000

В смысле че? Я юзал,года три,продал только не давно.Впечатления самые положительные.Просто, мелкий масштаб у нас,не с кем катать.

SheD
black-ucksus:

А чё с двс версией?
Кто юзал?

У меня есть двс’ка, могу продать, пылится уже 2 года, откатала одну канистру 3.8л, + кучка запчастей, вторая голова на движок расточенная под стандартный размер свечей (правда не пробовал ее ставить)

glebsh

Есть у меня вопрос - не катал года три, недавно достал, будет ли модель работать? Хранил в сухом месте.

1 month later
romancho161

Ребят, всем доброго!
Мне достался в подарок почти не юзанная вот такая версия мини инферны.

Но по сути у меня вот это за изключением левых картинок:

Кузова нету, колпаки с колес я снял, там обычные стоковые колесики под ними, стоковые аморты, простенькие открытые дифы. и неработающий регуль.
Где вообще на нее з/ч взять? И есть ли они в продаже, меня интересует передний отбойник для багги, кузов багийный, желательно спойлер и крепление под него, такое возможно купить? и еще подсоветуйте не дорогой регуль на замену стоковому. Захотел оживить для сыны, а то он последнее время положил свой трехлетний глаз на мою траггу 8мого масштаба, и с этим нужно что то делать)))))

а еще лучше такой кузовок как в 514 посту, чтоб со спойлером не заморачиваться, трагийный как я понял

ganushak

Там еще штатный серво скорее всего с четырьмя проводками.
Я на своей ставил бесколлекторную систему с ХК, приемник и нормальную серву.

romancho161

да да, она самая, а не поделитесь ссылочкой на комбо?

ganushak

Контроллер двигателя в моей сейчас стоит от жука. Смотрите ту тему, масштаб подходит, много даже взаимозаменяемой механики.
Из двигателей - любой 2030-2040, из контроллеров - Turnigy, у более дешевых HobbyKing 1, 2 лично у меня есть проблемы с настройкой тормоза модели.
Из серво - 929MG, живучие 😃