Duratrax Vendetta | LRP Shark

v_b
Serguno:

Проблем такой:
Гонял по лужам (сам дурак).

Квакнулся регуль или мотор?

Вскрой регуль и просуши. Возможно очухается. Моторчик можешь проверить напрямую подключив к батарейке.
Если регуль оживет - гидроизоляцию ему. Если нет - гидроизоляцию новому регулю. 😦

PS На мотор неплохо бы радиатор.

Serguno

😁 😁 😁 😁
Урааа!!!
Что то очухалось вчера вечером.
Вобщем снова в строю.
И следовательно ещё один респект нашей машинке.
Я воду из шасси натурально выливал, никакой влагоизоляции не делал, через двое суток мы проснулись!!!
Просто неубиваемая!!!

Есть вопрос:
На какой скотч, или кронштейн прилепить серву, что бы не елозиоа и не отваливалась?

spyder

Серва крепиться на двухсторонний скотч. Ежели кранштейн, то это планка с двумя отверстиями крепиться на два болтика с потойными головками и две гаечки самофиксирующиеся.

9 days later
spyder

Привет всем. Итак приехала резина с Башни для колёсиков… Заказывал с крупным протектором в надежде на то что он будет более живучим… надеюсь практика эксплуатации это подтвердит.
Пришли вот такие если кому интерестно: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00133103…
Правда на картинке показаны колёса в сборе… на самом же деле приехала голая резина со вставками… что не есть гуд…

Scorp

Правда на картинке показаны колёса в сборе… на самом же деле приехала голая резина со вставками… что не есть гуд…[/quote]хм, там же написано: 😃
incl*udeS: Two tires, Two foam tire inserts.

spyder

ну это та понятно… просто как говориться не понятно чему верить… то ли надписям то ли картинке… как и в случае с комплектом регулятор+мотор=верить картинке а не надписям характеристик регулятора на сайте, а верить характеристикам на коробочке
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00133103…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRXX6&P… сам регулятор, где так же даны не его характеристики…
на сате указано что регулятор 3 витка бесколлектроники поддерживает и 4 витка коллекторник… вот и задумаешься чему верить… то ли надписям то ли картинке на которой как никак можно разглядеть регулятор и узнать его точные характеристики ну хотябы в др. магазине или на сайте производителя… он поддерживает далеко не 3-х витковые моторы…
Вот и думай теперь чему верить… вот такой вот маленький косяк если не знаешь с чем имеешь дело и что именно покупаешь… а если незнающий человек наткнёться на это… то он может не правильно и не поназначению например использовать тот же самый регулятор поставив на него 3-х витковый мотор…

16 days later
Todosman

Вопрос по диффам.
Кто устанавливал шариковые металлические поделитесь опытом. Какие тонкости, как затягивать? Будет устанавливаться вместе с металическими карданчиками. особенность ставить буду на трагии вендетту ст.

13 days later
Serguno

Простите за тупой вопрос.
Как понять что дифференциал разболтан и нужно ли его затягивать, если да то как?

spyder

Диффиренциал необходимо затягивать… с каким услилием трудно передать усилие в текстовом варианте… затянут долен быть… наверное могу сказать что только эксперементальным путём… как больше вам понравиться как машинка на поваротах и заносах себя ведёт, как только передок будет вытаскивать из за носа и выравнивать машинке, как только будет предсказуемо её поведение, так значит это то что вы искали! Особенность такая: передний диф должен быть затянут чуть сильнее заднего, дабы избежать полных разворотов на поворотах и при заносах… вроде бы так, поправте если что упустил.

Serguno

Понятно что затягивать нужно, а как и чем, я даже крышки диффов не снимал. 😃
Мож фотки есть у кого что бы увидеть нужный винт. (которым затягивать).
Если про управляемость, то вроде всё устраивает, на шинах для асфальта, когда её срывает в занос, добавляешь газ и подруливаешь в итоге из поворота она выходит, то есть передок гребёт.
Хочу понять, они вообще разбалтываются (диффы) со временем или нет?
Это влияет на динамику разгона?
Может пора подтянуть и перед и зад?
Просветите, народ!!!
-----------------------------
Заранее благодарен, Сергей.

1 month later
spyder

Сергей.

Для затяжки-подтяжки дифференциала там один болтик-винтик думаю что крестообразный и вроде с 2-х сторон надо одновременно отвёртками поджимать, либо 2-й вариант - винтик-болтик с одной сторны, а с другой просто диф удерживаешь за чашечку что бы зафиксировать (не провернуло, не прокрутило в руках).
Да диффиренциалы со временем могут разболтаться, но у некоторых и не разбалтываються, так же на мой взгляд на 18-ках разболтать диф считаю проблематичным из за скорости и нагрузок, в связи с малым весом они малы…
На динамику разгона думаю повлияет только в пух и в прах разболтанный диф (шариковый), а в общем плане диф больше влияет на управляемойсть до определённого момента разболтывания, потом начинает влиять на динамику, диф раскрутился передок не едет, тянет только зад или на оборот или всё разом и машинка стоит на месте с крутящимся центральным карданом.
Каждый настраивает под себя методом проб и тестирования на практике.

8 days later
andry=

Есть ли у Шарка совместимость по запчастям с Ассошкой RC18 ?
Интересуют популярные з/ч:
пиньены, спуры, шариковые дифы, шестерни дифов, амортизаторы, бамперы, сервосейвер, колесные диски, полуоси, и.т.д.

spyder
andry=:

Есть ли у Шарка совместимость по запчастям с Ассошкой RC18 ?
Интересуют популярные з/ч:
пиньены, спуры, шариковые дифы, шестерни дифов, амортизаторы, бамперы, сервосейвер, колесные диски, полуоси, и.т.д.

Совместимости практически не какое!

  • пиньоны и гл шерстерни с разными модами - с разным шагом зубъев)
  • рычаги и полуоси соответсвенно разные, т.к. крепление разное… возможно с одной стороны полуоси в чашечки дифов войдут… но с др. у них др. крепление на колёса…
  • колёсные диски тоже разные… у виндеты на 12мм хаб уАссошки круглый вал сточеный с двух сторон…
  • по шариковым дифферинциалам не знаю… наверное всё же разные тоже… так как корпуса под диффиренциалы тоже казные…
andry=

Вендетта теперь и онроадная есть:
rcdesign.ru/…/duratrax_vozvraschenie_vendetty
Глянул по з/ч - желающие могут "конвертироваться " из багги/трагги 😃
Из полезностей для нас (навскидку):
бОльший выбор передаточных соотношений (спур 42, куча пиньонов, моторама с вставками под разные шестерни-4шт ).
Может кому понравится онроадный бампер- прикрывает аморты и нижние рычаги.

andry=
DAK:

Выгорел регулятор скорости от напруги. Видимо не расчитан он на езду с такими колесам. Взял LRP. Он не так греется, как Duratrax, но с 10 колесами что то уже не хочется ездить 😁

Т.Е. судя по форуму, опыты с резиной от 1/10 багги закончились?
А уж очень хочется повысить проходимость и прокатнуться по “взрослой” трссе для 1/8 оффроада 😃

spyder

Привет Всем.
Колёсики от 10-ки ставил, опыт катания есть… всё ездит безупречно и как надо!!!
Ну и повторюсь вновь и вновь… как бы Вы на катались не перегружайте аппаратуру… не катайтесь на стоке более 5-7 минут… не перегривайте мотор… дайте ему остыть после 5-7 минутного заезда… потому как жестанка коллекторная не выдерживает таких нагрузок что бы кататься более 7 минут… втулки начинают плавиться и мотор клинит… приходиться перебирать… !!!

1 month later
spyder

Привет всем.
Поделюсь следующим печальным опытом:

  • поменял я свой моторчик динамит 9200 на китайский пурпурно-светло-фиолетовый б\к вроде бы 4900 с валом на 2 мм …:
    “+” всё конечно более чем замечательно в плане того что бытовые пальчиковые аккумуляторы данный моторчик более чем переваривают, крутят, вертят только в путь, регулятор не отключаеться из за просадки напряжения и тока…
    “-” заключаеться в том что стандартные отверстия на мотре крепления мотора к мотораме не совпадаюст со стандартными отверстиями в мотораме данной машинки… поэтому установить данный тип мотора не представилось возможным на стандартную мотораму со стандартной проставкой, точное название мотора скажу позднее… мотор имеет рёбра охлаждения в количестве 7 рёбер, и 4 отверстия для крепления на мотораму и четыре охлаждающих отверстия, и вот как раз 4 отверстия крепления на мотораму немного не совпадают со стандартной моторамой на Шарк-18, 2 из них ближе на 2-3 мм чем на мотораме, а 2 наборот на 1-2 мм дальше от стандартных мест крепления мотора на мотораме…
    Решение:
    “+” замена мотора на подходящий…
    полсе выставления зазора между пиньоном на моторе и ведуомой шестернёй на тележке…:
    “+” либо крепление на 1 болте через уплотнитель типа шероховатой какой-либо проставки между мотором и рамой для того что бы мотор не сдвинулся с места и был чётко и плотно зафиксирован на мотораме…
    “+” можно на циакрин приклеить к мотораме - но не желательно…!!!
2 months later
spyder

Вот и прошли первые полевые испытания Шарка с б\к китайского брэнда 4900 или меньше оборотов на вольт…
мотор воцарён на место на одним болтике и сильно затянут, использован пиньон на 14 зубиков…
можно отметить следующие потребительские моменты:
из минусов “-”:

  1. нет плавного старта, из за того что двигатель бездатчиковый, не может он плавно стартовать… на малых оборотах дёргаеться… подавай ему газульку хотябы в полгаза а лучше в полный, отсюда вытекает следующий плюс…
    из плюсов “+”:
  2. старт просто замечательный, бешеное ускорение на бытовых аках… поддерживает меньшие токи отдачи аккумуляторов, нет просадки по напряжению следовательно нет отключения…
  3. отлично едет на стоковых аккумуляторах типа бытовых пальчиковых, бытовых литий-ионных от ноутбука типа марки “LG” и прочих бюджетных аккумуляторах
  4. ну и время катания минут 10 на литий-ионных от ноута в синей оболочки, что были описаны ранее по ветке, но аккумуляторы были извлечены с хранения, не пользовался несколько месяцев, следовательно точное время катания не установлено, уточнения будут по ходу практики…
    Вот такие вот покатушки…
8 days later
Psyho
andry=:

Т.Е. судя по форуму, опыты с резиной от 1/10 багги закончились?
А уж очень хочется повысить проходимость и прокатнуться по “взрослой” трссе для 1/8 оффроада 😃

а я катаю колеса от мини инферно вот на фото только нужно вотаи штучки купить чтобы становились rcmart.com/…/rc-hopup-parts-yeah-racing-alloy-whee….
а колеса получаются ваще халява.
rcmart.com/…/rc-whtireass-3racing-spoke-wheel-tyre…

я только немного укоротил амморты чтобы тачка ниже стала и вот так она гоняет.
вложено видео гонки багги 8 масштаба и андерсон багги извините за качество… снимал ребенок.

блин не загрузился файл ну я ссылку дам www.yug-models.ru/forum/index.php?s=&showtopic=46&…

кстате забыл сказать что колеса на бк системе очень долго стираются

Dmitryi
spyder:

Также пришли пиньоны на 2-х мм вал мотрона, но вот промашка маленькая вышла - шаг зуба у пиньона маньше нежели у родных шестерйнок на 2.3мм

Добрый день!!! Подскажите с каким модулем ( под шаг резьбы спура у вендетты) брать пиньен?
0,5 или 0,6 или вообще какой-нибудь другой…?