PTI монстр.Ваше мнение?

Serg_Bond
BALAL:

Посмотрел вот эту “фотосессию”

И никак не могу понять: что же удерживает “мосты” от поперечного смещения относительно рамы? по логике, они дожны сместиться “Вбок”… Что их от этого удерживает, подскажите? 😃 😊

Недавно обсуждали в другой теме.

Berlingo

Вот же гады!Не доложили 2 большие металлические детали.
Пойду в гараж,может чего придумаю…

Serg_Bond

Вот смотрю на картинку и пытаюсь понять критерии выбора такой схемы расположения амортизаторов.
Из плюсов, меньше загрязняются при эксплуатации.
Из минусов – усложнение конструкции (восемь дополнительных элементов, 4 рычага и 4 тяги).
Но, все равно нравиться.
Может быть, есть еще плюсы?

Mucha_cho

У ревы вроде качалки треугольные называются progressive rockers… Рискну предположить, что данная конструкция делает работу подвески нелинейной. Если так, то это хорошо )

Владимир4
Serg_Bond:

Вот смотрю на картинку и пытаюсь понять критерии выбора такой схемы расположения амортизаторов.
Из плюсов, меньше загрязняются при эксплуатации.
Из минусов – усложнение конструкции (восемь дополнительных элементов, 4 рычага и 4 тяги).
Но, все равно нравиться.
Может быть, есть еще плюсы?

Такая система работает намного мягче, т.к. при большом ходе подвески непосредственный ход ама и его пружины намного меньше и соот-но он оказывает меньшее сопротивление.

wizze
Berlingo:

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHCS3&P…
Приобрёл такое чудо.

Подскажите какие типы батарейных паков используются?
на сайте производителя нашел что 5 банок, но написано что можно использовать и 6 баночные, а какой формат?

Berlingo

[attachment=718
92:attachment]Вообщем собрал сегодня.(не мог раньше,не было времени).Впечатление двоякое.Модель супер,но фирма не очень.
1.Нет инструмента вообще.
2.Недокладывают крепёж,причём достаточно много.
3.Недокладывают детали(4 штуки).
4.Очень плохая инстукция по сборке.

Berlingo

Не доложили металлические поперечины рамы,и пластмассовые втулки поворотных кулаков ведущих мостов.Ещё были вопросы по крепежу.(стопорные кольца,шайбы,винты).
Инструкция вообще на 2 балла.Если чел. не имеет опыта сборки моделей,не соберёт точно.Да и последовательность сборки указана не правильно.Приходиться разбирать модель.
Но мострик супер.Завтра буду отлаживать.Н

Не ровно стоят мосты.
Не одинаково поворачиваются передние колёса.
Криво стоят задние.
И что с диффами.Если большое сопротивление-колёса при работающем моторе не крутятся.

Mucha_cho

Жесть. Буржуи говорят в новых партиях удлинненого кита все нормально вроде…

Serg_Bond
Berlingo:

И что с диффами.Если большое сопротивление-колёса при работающем моторе не крутятся.

Не хватает мощности двигателя?
Какой движок поставили, аккумуляторы?
На фото плохо видно.

Berlingo

Мотор идёт в комплекте-540й с крыльчаткой охлаждения.Акб-ЛРП4000ма 7,2 вольта 6 банок.
Мощности хватает с избытком.Мотор крутится,раздатка с карданами тоже,а колёса,если их сильно где нибудб поджало,стоят на месте.Ещё не разбирал.Катастрофически не хватает времени.
.

lex500

Если будет время, то померяйте, плиз, длинну, и хотелось бы увидеть фото рядом с монстровым кузовом от 1/8. И, если есть, с колёсами 2.2 дюйма ( что-нибудь вроде Pro-line moab или т.п.)

Заранее спасибо.

wizze
lex500:

Если будет время, то померяйте, плиз, длинну, и хотелось бы увидеть фото рядом с монстровым кузовом от 1/8. И, если есть, с колёсами 2.2 дюйма ( что-нибудь вроде Pro-line moab или т.п.)

Заранее спасибо.

Вот вся техническая спецификация по данному монстру
ptiracing.net/product/mmtkit/specs.htm

прошу заметить - колеса уже 2,2 дюйма!

wizze

Появилось сие чудо и у меня, давно мечтал 😃

Berlingo:

Не доложили металлические поперечины рамы

Тоже самое, только в пакете лежала бумажка, в которой нарисовали и написали, что это апгрейженная версия и они не нужны - вместо положено три винта для крепежа!

Berlingo:

,и пластмассовые втулки поворотных кулаков ведущих мостов

Тоже не положено 😕

Berlingo:

Ещё были вопросы по крепежу.(стопорные кольца,шайбы,винты).

Собрал машинку только на процентов 30, пока только лишку наложено! 😎

И самая ложка дегтя в бочке меда!:
вместо 4 полуосей, вроде так называется
оно на киллере

положили 4 кардана!!!
они на киллере
Засада 😃

Berlingo

Засада!Кардпнов должно быть 2,а полуосей 4.
При сборке особое внимание уделяй длинне разных тяг.Меряй штангелём.Если быть неточным(даже 0.5мм)монстрик получается кривоватый.Также масло в аморы лей более вязкое-а то мосты плохо вывешиваются.
Диферы сразу зажимай сильнее.Очень проблемная их дальнейшая регулировка.(разборка половины модели).
Я тут свой выносил на улицу.Точно не для гонок.Сильно кренится при поворотах и даже может задевать колёсами за кузов.Но для трофи супер.Не спеша перелезает через кирпичи.Мощности мотора с избытком.
Вообщем,не смотря на косяки фирмы PTI ,Я монстриком доволен.

wizze
Berlingo:

Засада!Кардпнов должно быть 2,а полуосей 4.

Положили 6!!! 2 в пакете, где карданы и должны были лежать
4 в пакете, где должны были лежать полуоси 😲

Berlingo:

При сборке особое внимание уделяй длинне разных тяг.Меряй штангелём.Если быть неточным(даже 0.5мм)монстрик получается кривоватый.Также масло в аморы лей более вязкое-а то мосты плохо вывешиваются.

за советы - спасибо!!! с тягами (регулируемыми) не имел дела, дома пока обитает нетронутый (почти) УАЗ

Berlingo:

Диферы сразу зажимай сильнее.Очень проблемная их дальнейшая регулировка.(разборка половины модели).

Вот и я так подумал
жду когда придут полуоси, без них никак!

Berlingo:

Я тут свой выносил на улицу.Точно не для гонок.Сильно кренится при поворотах и даже может задевать колёсами за кузов.Но для трофи супер.Не спеша перелезает через кирпичи.Мощности мотора с избытком.
Вообщем,не смотря на косяки фирмы PTI ,Я монстриком доволен.

Нетерпится попробовать!!! 😃
Жду полуоси
Жду электронику

Berlingo, спасибо за советы!

Кстати читал на рц18 вроде бы, что реально рулить двумя мостами
to Berlingo - технически несложно осуществить?

Berlingo

Ура!Теперь,если что знаю у кого есть запасные карданы.Про масло в амморы Я ошибся-наоборот заливай менее вязкое чем в комплекте.
Когда обещают прислать полуоси?

wizze
Berlingo:

Ура!Теперь,если что знаю у кого есть запасные карданы.
Когда обещают прислать полуоси?

По карданам - без вопросов, можно сказать один комлпект - Ваш, второй мой 😃
судя по трекингу и практике - дней через 6-7 будут полуоси - руки чешутся!!!

Berlingo:

Про масло в амморы Я ошибся-наоборот заливай менее вязкое чем в комплекте.

на выходных на рынок зайду - разного накуплю 😃

wizze
Berlingo:

Не доложили …,и пластмассовые втулки поворотных кулаков ведущих мостов.

Berlingo, как удалось решить вопрос со втулками?