Mini Lst-2 vs X-RAY M18MT

flaps

Всех приветствую !!!

Вот думаю что взять себе X-RAY M18MT или Mini Lst-2 , по поиску вроде полазил.

Что на Ваш проффи взгляд взять ,что крепче и качественней , как по проходимости , на что запч. и аппов много (для Москвы) , что приятней в управлении на скоростях.

Всем удачи здоровья и бабла!!! 😁

Mucha_cho

Щас может кто-нить и кинется слать в поиск, и наверное частично они будут правы… Но я от себя скажу что по моему личному мнению X-ray просто наголову выше лося… Лось у меня был и я знаю что это такое. X-ray’a не было но держал в руках и видел в деле. Я за x-ray. Подвеска намного интереснее, сборка качетвеннее, конструкция надежнее.
все вышесказанное IMHO 😒

RexA
Mucha_cho:

Щас может кто-нить и кинется слать в поиск, и наверное частично они будут правы… Но я от себя скажу что по моему личному мнению X-ray просто наголову выше лося… Лось у меня был и я знаю что это такое. X-ray’a не было но держал в руках и видел в деле. Я за x-ray. Подвеска намного интереснее, сборка качетвеннее, конструкция надежнее.
все вышесказанное IMHO 😒

Ну у меня был Лосенок, теперь живет Х-рей. Лосенок, к сожалению, даже рядом не стоял. Но это тоже только мое мнение, потому как я на монстрах гоняюсь.

flaps
Mucha_cho:

Щас может кто-нить и кинется слать в поиск, и наверное частично они будут правы… Но я от себя скажу что по моему личному мнению X-ray просто наголову выше лося… Лось у меня был и я знаю что это такое. X-ray’a не было но держал в руках и видел в деле. Я за x-ray. Подвеска намного интереснее, сборка качетвеннее, конструкция надежнее.
все вышесказанное IMHO 😒

спасибо за мнение ,но по поводу лося -ведь речь идет о 2 лосёнке, а там вроде основные ошибки исправили в констр.

а по поводу поиска, я … ээээ… на этом форуме сижу уже 2 года (яхты, катера).

Просто о 2 лосенке мало отзывов ,или так хорош или народ не покупает 😎

по поводу конструкции ,ведь в x-ray например аммо пластиковые в базе , а вот в лосенке2 алюм с рег. штоками потом все шестерни железные ,а в x-ray вроде пластик(качествен.) (понятно что можно аппы поставить, но речь идет о базовом варианте)

Ну у кого 2 лосёнок колитесь, как он по сравнению с первым улучшение надежности на лицо???

Rusbear

Не скажу как с первым, но второго лосенка маненько погонял (он у меня месяц всего), попрыгал, поврезался ( в т.ч. на хорошей скорости в бетонный бордюр), и т.п. - как ни странно ничего не сломалось.
Хотя, конечно, даже на мой дилетантский взгляд, есть определенный минимум необходимых доработок - сервы и полуоси колес точно (ну щас исчо кучу всего насоветуют 😉 ). Я бы рекомендовал поставить рулевые тяги назад для регулировки схождения задних колес (у меня оно хромает, причем имеется большая разница между левым и правым колесами).

flaps

а сервы базовые сечас Вас чем неустраивают и как это выражается (понятно,что потом надо поставить мощные сервы металл и быстрые)…

по поводу остального спасибо надо прикупить и вообще если после покупки лося 2 остается 2000 руб ,то что из алюминия взять сразу???

  1. полуоси колес.
  2. рулевые тяги назад для регулировки схождения задних колес.
    3.???
    4.???
    … и т.д.

Всем удачи во всем!!!

rippers

А я вам предлагаю взять микро ЛСТ. (в этой фразе есть доля шутки)
На самом деле о каждой модели было столько понаписано “слово поиск актуально еще”
но еще проще приехать на любуе гонки и там:

  1. посмотреть на все в живую (это очень важно увидеть как машина ведет себя на трассе)
    мое мнение по поводу лст на трассе (да простят меня ее обладатели) г…о
    согласен что все настраиваеться и тюниться и Rex@ тому конкретный пример, его лось был просто чудом но и стоило это чудо…
  2. поговорить в живую с владельцами конкретных шасси (они больше раскажут и наглядно все покажут)
    ну не все готовы в форуме писать листы описаний наработок и проблем (хотя и есть такие но их мало)
flaps
rippers:

А я вам предлагаю взять микро ЛСТ. (в этой фразе есть доля шутки)
На самом деле о каждой модели было столько понаписано “слово поиск актуально еще”
но еще проще приехать на любуе гонки и там:

  1. посмотреть на все в живую (это очень важно увидеть как машина ведет себя на трассе)
    мое мнение по поводу лст на трассе (да простят меня ее обладатели) г…о
    согласен что все настраиваеться и тюниться и Rex@ тому конкретный пример, его лось был просто чудом но и стоило это чудо…
  2. поговорить в живую с владельцами конкретных шасси (они больше раскажут и наглядно все покажут)
    ну не все готовы в форуме писать листы описаний наработок и проблем (хотя и есть такие но их мало)

на youtube.com есть полно видео как они гоняют т.е. лоси 2 и по бездорож. и по асфальту и с мамбой- незнаю как вы там управляете ей, но в видео (а его там много), вроде все Ок по асфальту как по рельсам и по говнам как большой масштаб(почти-😉 ) , а вот X-RAY M18MT сколько видео разного не смотрел так все он по асфальту ездит или на крайняк по песочку утоптанному, я так понимаю у него клиренс меньше чем у лося2,поэтому он наверно подходит больше для гонок по искуст. покрытию, а не на покатушках по говнам на улице.

а по поводу поиска см. выше, а по поводу столько понаписанно… 😎 (вот на вертолетных разделах вот там понаписанно).

а у Rex@ был вроде первый лось ,а вот про лосенка второго мало отзывов.

flaps

а может в правду взять X-RAY M18MT ,тогда вопрос, можно что-нибудь побюджетней для покатушек поставить на неё, а то предлогают Quark pro-car 33 amp и Hacker e30-13l 4200kv ,может коллекторник взять с регулем ,только какой???

плиз. помогите советом (по поискам тоже шарюсь -трафик уже за неделю пипец какой -скоро всю машинку в инет солью) не бросайте я вам еще пригожусь 😁

rippers
flaps:

на youtube.com есть полно видео как они гоняют т.е. лоси 2 и по бездорож. и по асфальту и с мамбой- незнаю как вы там управляете ей, но в видео (а его там много), вроде все Ок по асфальту как по рельсам и по говнам как большой масштаб(почти

Вот о том и речь, что по говну просто так погонять лст самое то но для гонок в особености для зала она не очень. а просто так гонять надоедает и все приходят на трассу.
Вот и делайте свои выводу а тут вам просто могут дать информацию но выбрать за вас… увы
у каждого есть свое предпочтения и у всех они разные. Так что вся информация по настройке и тюнингу есть.

Наше видео video.mail.ru/mail/rippers/11/13.html

flaps

на X-RAY M18MT
может такой взять компл. LRP Fusion Micro Modified HT и регул. Force mini revers NOSRAM .
или не душится… и взять безколлек. систему??? (для покатушек ну и посоревноватся может).
а по говнам на нем можно гонять или только зал строго.

Всем удачи и терпения к новичкам!!!

Если кто захочет увлекатся RC яхтами, то ко мне все расскажу как надо и как ненадо 😁

4revo

Смысла покупать коллекторник нет.
У меня поначалу тоже стоял коллекторный мотор (модифид). В гонках он не уступал б/к системам. Но умер через месяц гонок.
С б/к такого нет.
Для монстра лучше взять AON-6000 - бОльшие тяга и обороты, чем у Хакера.
Или взять Текин 6.8 или 8.0

flaps

Уважаемый 4revo !!!

а регуль какой посоветуете взять(желательно в умеренную сумму)

и кстати от такой дури там из шестеренок что может полететь???

Всем удачи и здоровья !!!

rippers

Полностью согласен с постом выше только б/к причем самый простой б/к и регуль к нему получается около 2300руб. (но это самый дешевый вариант). но тоже прекрасно работает

lyoha

Регулятор Markus Hobby 30. Вполне достаточно, только реверса нет. У меня стоит модификация хакера на 4900 оборотов. Валит аццки. На ассо ставил вертолетный мотор Align 430L. Дури 300 ватт. Но вал 3мм, поэтому есть некоторые проблемы с ведущими шестернями. В стандарте они все под 2мм.

4revo

а регуль какой посоветуете взять(желательно в умеренную сумму)

Сам езжу на Кварке ПроКар 33А на монстре и 22А на шессейке.
Думаю, что и для монстра 22А хватит (22А - постоянная нагрузка, в пиках он держит намного больше).

и кстати от такой дури там из шестеренок что может полететь???

Из шестеренок ничего не полетело. А ездил я на машинке много и жестко.

RexA

Приятно, что в Мини заглянуло такое представительное собоание. Видать, народ к теплу потянулся:) Ну тогда и я к вам:)
Про Лосенка - я до сих пор пишу его с большой буквы - так он мне нравится. Но это очарование именно первой модели. Если бы Вы, flaps, дали себе труд прочитать мои статьи по лосенку, то я там много чего описал. Значит так, практически первые и основные замены превращают МиниЛСТ в МиниЛСТ ТРИ, так как то, что выпускают под именем ДВА - промежуточный этап, который проскакивается незаметно. У Лосенка и Лосенка Два есть несколько нерешенных проблем - сервы - первое - их две!, что сразу понижает надежность вдвое. Второе - они страшно дорогие, третье - они дико хрупкие. Моторы - первое - их два!, второе и третье писать не буду. Аккумулятор - он маленький и один!. Аппаратура - фигня полная вся. Мой Лосенок к финалу зимнего кубка стоил 1200 долларов по ценам западных интернет магазинов. Не знаю, как вам, а мне такое не по карману, и я его продал!

Про Х-рей - ну этото монстрик просит трасс, ему на улице будет грустно, да и не сделан он для грязи.

В общем, так - нужна улица - покупаем мЛСТ, меняем сервы, аппаратуру, мотор, регулятор, аккумулятор. Про остальной хоп-ап забываем.
нужна трасса - Х-Рэй, или Ассо

flaps

Спасибо огроменное за консультации !!!

вот я так и думал что с Х-рей только в зале, а по поводу лося я читал все ваши посты и в глубине души надеялся что новая модиф лося недолжна подкачать в плане основных заморочек .

а что купив лося 2 сразу менять все надо или все-таки он даст возможность покататься в базе (если аккуратно по возможности 😒 ) ну покрайней мере менять как кирдык чему-то приходит постепенно.

Хорошо если лось2 такое говно аццкое, а Х-рей только в зале, то что купить тогда чтоб и на улице можно погонять??? только 1/18 масштаб.