Купил MINI LST2 ......

Turing

Вот купил себе сие чудо ,оч понравилась по многим причинам ,сравнивал её на прямую с Х-рей , пришёл к выводу, что енто подешевле в этоге ни чуть практически не хуже (за исключением мелочей), так вот прочитал много статей на данном форуме ,пишут что Х-Рей воснавном для коврового покрытия и хорош в соревнованиях в закрытых помещениях , но в тоже время Лосёнок просто не пробиваемый и на улице он хорош и думаю что по ковру он тож не подкачает , так вот назревает вопрос,много видел на неё тюнинга ,многое из того что предлогается просто фетиш для красоты ,может ли кто-нибудь подсказать что конкретно из тюна надо добавить чтоб улучшить технические характеристики не всмысле моторов или электроники ,а именно технически ???

зарание благодарен 😃

SUPER_mONSTER

Что будет ломаться,то и менять на люминь/карбон.Но не во всех случаях.

Turing

так в этом то вопрос и стоит ??? что конкретно надо поменять в ней ,чтоб лишним не было ??? если что-то отвалится 😕

flaps
Turing:

так в этом то вопрос и стоит ??? что конкретно надо поменять в ней ,чтоб лишним не было ??? если что-то отвалится 😕

вот подборка рекомендаций и несколько фото по лосенку

LOS2.zip

Turing
flaps:

вот подборка рекомендаций и несколько фото по лосенку

вот сапасибо !!! оч много полезной инфы ,все вопросы просто сняты 😃

Turing

сегодня поганял её по квартире ,просто чума ,прыгает ,бегает , просто супер ,но понимаю ,что ещё доводить до ума , но вот и первая проблемка вылезла : после 30 мин . катания по всяким трамплинам и преградам моего дома ,она просто взяла и остановилась , сервы работают ,а вот газ не реагирует вообще не в перёд ни назад ,снял корпус и обнаружил ,что регуль и моторы достаточно горячие : вопрос почему ??? дал Лосёнку отдахнуть пока не включал …😦

elRikk
Turing:

после 30 мин . катания по всяким трамплинам и преградам моего дома ,она просто взяла и остановилась , сервы работают ,а вот газ не реагирует вообще не в перёд ни назад ,снял корпус и обнаружил ,что регуль и моторы достаточно горячие

rcopen.com/forum/f76/topic74628
У меня первый лосенок. Вообще-то термозащита срабытывает, если разгоняться бысто и тормозить. Но в квартире такого не было, только на улице. Да и то, если по грунту или песку кататься, когда колеса пробуксовывают.

flaps

УПС у меня такого не было . кстати разбери регуль и на плате под радиатором наклеен двухсторонний скоч термопровод. так вот у меня лично на нем не была снята защитная пленка с клеющей стороны -сними ее и приклей радиатор ,а то он из-за плохого контакта плохо тепло отводит.

Что-бы снизить потери и немного увеличить макс скорость надо;
Купи(100 руб немецкий) силиконовый провод (реально нужно 30см, у меня сечение 2.5мм) и спаяй им моторы и регуль напрямую(стоковые провода с контактами в помойку) и поменяй провод который идет от регуля на аккум ,хотя можно и стоковые оставить, главное контакты поменяй на позолоченые 2-3мм(150 руб), а то тут вроде пожар был у кого-то на лосе(работы на 30 мин всей!) .можно и выключатель выкинуть-лишний контакт…

а так со временем можно, начиная с серв, многое поменять по “списку” и воооще потом “расперется” 😁

Всем удач со своими пулялками!!!

Turing
flaps:

вот подборка рекомендаций и несколько фото по лосенку

в данном описании прописываются масла разной вязкости для дифов , но не слова ( причём ни где на форуме) про шариковые дифы , они что просто безполезны ля данной модели или просто неоправдывают себя ??? просто у меня мысль : зачем заморачиваться с этими дифами и маслами ,когда мона купить шариковые и регулировать их жёсткость как надо … 😕

RexA
Turing:

в данном описании прописываются масла разной вязкости для дифов , но не слова ( причём ни где на форуме) про шариковые дифы , они что просто безполезны ля данной модели или просто неоправдывают себя ??? просто у меня мысль : зачем заморачиваться с этими дифами и маслами ,когда мона купить шариковые и регулировать их жёсткость как надо … 😕

Можно купить шариковые, но они не подходят к входным МЕТАЛЛИЧЕСКИМ шестерням. А ПЛАСТИКОВЫЕ шестерни похожи на хомячка, вкусившего каплю никотина…

Turing
RexA:

Можно купить шариковые, но они не подходят к входным МЕТАЛЛИЧЕСКИМ шестерням. А ПЛАСТИКОВЫЕ шестерни похожи на хомячка, вкусившего каплю никотина…

не ужеле Лосёнок обричён ездить на родных дифах ???

flaps
Turing:

не ужеле Лосёнок обричён ездить на родных дифах ???

Да я думаю выпустят для 2 лося есс.
(если еще невыпустили)

Turing
Lev_S:

металл есть, ищи на форуме

я уж прошу прощения , но перевернул все темы с Лосиком , но ни чего про шариковые дифы не сказано ,а уж тем более про металлические … 😦

un_toS_kA
Turing:

я уж прошу прощения , но перевернул все темы с Лосиком , но ни чего про шариковые дифы не сказано ,а уж тем более про металлические … 😦

Насколько помню в ветке “вопросы новичка” про них писалось