Всё о Mini-LST2

dimmal77

вал у движка в диаметре 3.17 мм, всё равно придётся рассверливать отверстие. на стоковых же 2 мм.

DJ_URAN

и сразу вопрос. по б/к.
есть 2 движка б/к оба по 3700 об/вольт, одинакового размера но разных фирм.
почему у одного потребление 9А а у другого 25А? о чем это говорит? и говорят ли эти цифры о чем вообще???

о! точно у движков выше вал 2 мм ровно! )

dimmal77

может конечно и ошибаюсь, но под каждый нужен свой регулятор.А цифры говорят о их электрической мощности, т.е. количество витков в обмотке. Чем меньше, тем мощнее.

DJ_URAN:

ну говорят что стоковые движки стоят на лосе по 2400 об/вольт. ты не знал?

ну почему не знал. знал, тему всю прочитал…

DJ_URAN

то есть в аналог "кручения надо ставить б/к 2400 со стандартными пиньонами? я правильно понимаю? и если б/к мотор потребляет 25А то рег надо не меньше?

dimmal77

ну соответственно, и чтоб регуль был расчитан на количество витков в моторе. а по поводу пиньёнов, здесь уже можно самому выбирать - делать монстра более бысрым или же тяговитым, но в этом случае нагрузка на дифы будет большой.

DJ_URAN

а вот про витки. в описании мотора про витки нет ничего.а регуль от 5-ти витков.
как узнавать?

dimmal77

чесно говоря я не знаю, но “от 5 витков” это уже говорит о большой мозности. а может быть информация на лейбе на самом движке. напиши что на движке написано(полностью)

dimmal77

не, затрудняюсь ответить. думаю надо с более опытными пользователями посоветоваться. либо читать соответствующую тему.

DJ_URAN

дык в том то и дело что нет темы про б/к на лося. никто ничего конкретного не пишет.

Sunlight

насчет оборотов двигла…

являясь читателем этой темы, могу высказать мнение как минимум двух гуру - лучше использовать самые оборотистые движки 8-9к а чтобы диференциалы не разнесло играться с передаточным числом, например 15/60 12/60.
Тогджа не будет ударов по дифам на резком старте и все буит чики-пуки:)

один гуру вообще советовал для уелечения мощности /скорости сначала с передаточным играть, замена движка - в самый последний момент

DJ_URAN

народ! ни у кого не завалялось ненужного стокового регуля для мини лося2?
Мой перестал работать. мож есть у кого? купил бы…

elRikk

В теме про первого лосенка пришли к выводу что 6000kV для бк будет оптимальным.

DJ_URAN

а почему? с чеи связана данная цифра? почему именно 6000? у стоковых же 2400.
если б/к без замены пиньонов?

elRikk

Не, пиньен надо менять по любому, просто со слишком маленьким надо ставить большую ведомую шестерню, но тогда крышка слипера не налезет. А 6000 - это Rex так подобрал, на практике. Если больше - рвет дифы, а меньше - катается медленнее. Я сам задавался этим вопросом, почему не поставить хотябы на 3000 какой-нибудь, ведь шестерни будет медленнее вращаться - меньше и износ. Но сказали что не то. А потом я вообще на БК забил. Мне Insane хватает 😁 все-таки это не гоночный болид. Может и поставлю как-нибудь БК, но не из-за скорости, а чтобы освободить место под более емкий аккум.

Sunlight
elRikk:

но тогда крышка слипера не налезет

а разве 60ти зубый сплитер не влезет под крышку от миниТ?сомневаюсь…

вот 64зубый от др моделей скорее всего не влезет

Жека2

народ! ни у кого не завалялось ненужного стокового регуля для мини лося2?
Мой перестал работать. мож есть у кого? купил бы…

пиши в лс. живу в жулебино

а по бк…
поставил себе Ez run вроде так называется. за 50 уе с регулем 7800 помоему. вал у него 2мм. и пиньен на 13 летит просто (стоковую резину почти стер за 3 акка). на 16 пине вставал на дыбы . стоковый пинь даже не ставил. и на липоле 1,3 А ездит около 30-40 минут. у меня два акка хватает чтоб укататься.

Astro

эту систему за бугром брал? или тут нашел?