Всё о Mini-LST2

Sunlight

насчет оборотов двигла…

являясь читателем этой темы, могу высказать мнение как минимум двух гуру - лучше использовать самые оборотистые движки 8-9к а чтобы диференциалы не разнесло играться с передаточным числом, например 15/60 12/60.
Тогджа не будет ударов по дифам на резком старте и все буит чики-пуки:)

один гуру вообще советовал для уелечения мощности /скорости сначала с передаточным играть, замена движка - в самый последний момент

DJ_URAN

народ! ни у кого не завалялось ненужного стокового регуля для мини лося2?
Мой перестал работать. мож есть у кого? купил бы…

elRikk

В теме про первого лосенка пришли к выводу что 6000kV для бк будет оптимальным.

DJ_URAN

а почему? с чеи связана данная цифра? почему именно 6000? у стоковых же 2400.
если б/к без замены пиньонов?

elRikk

Не, пиньен надо менять по любому, просто со слишком маленьким надо ставить большую ведомую шестерню, но тогда крышка слипера не налезет. А 6000 - это Rex так подобрал, на практике. Если больше - рвет дифы, а меньше - катается медленнее. Я сам задавался этим вопросом, почему не поставить хотябы на 3000 какой-нибудь, ведь шестерни будет медленнее вращаться - меньше и износ. Но сказали что не то. А потом я вообще на БК забил. Мне Insane хватает 😁 все-таки это не гоночный болид. Может и поставлю как-нибудь БК, но не из-за скорости, а чтобы освободить место под более емкий аккум.

Sunlight
elRikk:

но тогда крышка слипера не налезет

а разве 60ти зубый сплитер не влезет под крышку от миниТ?сомневаюсь…

вот 64зубый от др моделей скорее всего не влезет

Жека2

народ! ни у кого не завалялось ненужного стокового регуля для мини лося2?
Мой перестал работать. мож есть у кого? купил бы…

пиши в лс. живу в жулебино

а по бк…
поставил себе Ez run вроде так называется. за 50 уе с регулем 7800 помоему. вал у него 2мм. и пиньен на 13 летит просто (стоковую резину почти стер за 3 акка). на 16 пине вставал на дыбы . стоковый пинь даже не ставил. и на липоле 1,3 А ездит около 30-40 минут. у меня два акка хватает чтоб укататься.

Astro

эту систему за бугром брал? или тут нашел?

Sunlight
Жека2:

да с цветом я переборщил))))))

это чтобы он с местностью не сливался?😃

лучшее тогда ядовито-зеленым делать:))

Жека2

это кузов от нивы игрушки. Фото есть ранее на форуме. 112 служба спасения. Прродается в тц москва люблино на втором этаже стоит 800 реблей ру нива

Вредитель

Привет коЛЛеги! Кузовок нивский классно смотрится 😍 А на счёт БК систем могу следующее сказать. Яраньше работал в магазине РУ моделей, так вот в этом магазине мы поставили на МИНИ ЛСТ 2 БК систему. Ездиет конечно он будь здоров, но через неделю принесли этого лося на ремонт. Все карданы шрузы ведомая шестерня, всё нахрен развалилось, и резине кердык настал. Мне и штатных моторов хватает! И нахрена нужна БК если газ нерьзя будет в пол нажимать?!😈

dimmal77

Доброго времени суток! Кому интересно. Вот решил на своём лосе замерить скорость по GPS. Я к тому, что в теме уже писали про максимальные обороты двигателя. Так вот, ранее описывалось, что стоковый двигатель имеет 2400 об/вольт. У меня получилось очень интересно. Максимальная скорость получилась ~25 км/ч. Передаточное число от двигателя к колёсам ~1 к 16. Колёса стандартные(8 см в диаметре и соответствено ~25 см по окружности). 25 км/ч делим на 60 = 416 метров за 1 минуту.
Эти 416 метров/мин. делим на длинну окружности колеса 0.25 м = 1664 об/мин колеса. Следовательно, т.к. передаточное число от колёс к двигателю 1к16 , 1664 умножаем на 16 = 26624 об/мин. Т.е. Двигатель на максимале делает более 26 тыс. об/мин. В связи с этим у меня вопрос к опытным пользователям(если я что-то напутал - поправьте). Сколько получается об/вольт если лось питается от аккумулятора 7.4 вольта (липоль)? Я пока не замерял максимальное напряжение на выходе с регулятора.

elRikk

Акк 7.2В. Т.е. получается почти 26624об / 7.2В = почти 3700kV

Но это не совсем верно. kV насколько я помню меряется на движке без нагрузки. Если буду разбирать - померяю тахометром верт-м.

dimmal77

так в том то и дело, измерял по жпс, т.е. на ходу и под нагрузкой. Даже если жпс приверает и я передаточное число не совсем точно определил, всё равно, просто интересно…

elRikk

Да,действительно. Вывесел все колеса. Акк литиевый (стоковый разряжен щас). Движки у меня правда insane. Получилось 2050 об колеса. * на 16 = 32800 об в минуту. На акке было 6.8В в этот момент. На движке 6.48В. 32800/6.48= 5061kV
Только не проверял передаточное ( 1 к 16)

Это уже ближе к реальности. Вообще если буду разбирать как-нибудь - померяю прямо на снятом движке.

dimmal77
elRikk:

Только не проверял передаточное ( 1 к 16)

ну там я на глаз определил. щас смазку во всех дифах буду менять, пощитаю конкретно.

elRikk

Кстати, у нас же 2 движка стоит. Да и на проворот дифов и колес нужно небольшое усилие. Думаю будет где-то 5400kV. А 2700 как раз и получилось делением на два, что в таком случае не совсем верно.

Если на глаз, то у меня передаточное получается 1 к 17.7 примерно. Т.е. движки получается 5600kV. (движки коллекторные insane, апгрейтные, пиньены-ведомая - стоковые, акк литий 2S 1350мА 25С, почти разряжен примерно осталось 30% емкости, дифы вискозные).Без нагрузки вполне реально будет 6000. Кстати будет интересно промерять обороты на каждом движке отдельно. Посмотреть насколько у них разные показания.