Всё о Mini-LST2

DJ_URAN

я тоже хочу за бугром. только опыта нету. кто б привез бы…

monza
DJ_URAN:

я тоже хочу за бугром. только опыта нету. кто б привез бы…

Ну почитай соответсвующую тему о покупках за бугром или если есть где купить у вас веб мани ,то на ибей в торгах искать или карту кредитную заведи.Карту завести недолго,если через мани получается вторым рукам платишь процент и пересылка по дороже обходится.

kaktyc

если кому интересно, бюджетный бк:
поставил себе мотор KB20-30-15S 6200kv и регуль Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC
вышло всего 45 баксов) мотор пришлось чуть чуть напильником обработать

fungik
kaktyc:

регуль Turnigy Brushless ESC 35A CAR ESC

А где брал, а то где смотрел, это регуль только под 50 уе стоит?

kaktyc

на хоббисити, регуль брал “на попробовать”, оказалось там настроек вагон! щас думаю лося на а123 пересадить, если по размеру влезут, будет зимний вариант) да и вооббще 2600ма\ч совсем не помешает

Жека2

классно конечно. А смысл. Если за теже деньги можно взять и ни че не точить на ебай. Или это чем то лучше

kaktyc

мотор стоит всего 15 баксов, что можно еще взять на эти деньги?)

DJ_URAN

а поподробнее про обработку мотора. Что там не так было?

fungik

сейчас этот регуль стоит на хобби 49 уе… Пол часа назад корзинку накидывал…

kaktyc
fungik:

сейчас этот регуль стоит на хобби 49 уе… Пол часа назад корзинку накидывал…

у меня так и стоит 29.99) видимо золотой статус помогает) зашел не зарегавшись… 49

DJ_URAN:

а поподробнее про обработку мотора. Что там не так было?

там передняя часть, откуда вал торчит, имеет круглый выступ, из за него мотор не вставал на место, пришлось чуть подпилить и встал как родной

fungik
kaktyc:

у меня так и стоит 29.99) видимо золотой статус помогает) зашел не зарегавшись… 49

тогда понятно как на круг получилось 45 уе… 😃

kaktyc
DJ_URAN:

Вопрос про липоль. есть разница какой токоотдачи покупать или нет? например 20С или 25С? или моторы стоковые меньше потребляют?
Выбор встал за 2-мя позициями: (не реклама)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

лучше бери зиппи, 44А будет более чем достаточно.
лично у меня негативный опыт с акумами turnigy… кстати, как крепить вообще их туда собираешся? в штатное место не полезут… или полезут??!😃

DJ_URAN

а я поверх положу вдоль лося.
регуль и приемник пихну ниже где стоковый акк был.
по-другому никак

Sunlight
DJ_URAN:

Вопрос про липоль. есть разница какой токоотдачи покупать или нет? например 20С или 25С? или моторы стоковые меньше потребляют?
Выбор встал за 2-мя позициями: (не реклама)
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

эти акумы не влезут в стоковое место, надо будет их вдоль кузова ставить, убрав один из двигателей

я себе заказал таких
они влазят 😃

DJ_URAN

и на сколько хватает ёмкости липо на 1300???

elRikk

На много. Замерить не удается, т.к при активное езде на пределе движки перегреваются. У меня 1350мА 25С. На глаз - раза в два дольше стокового + щустрее заметно.

P.S. Советую поставить индикатор лития. У меня один вздулся от переразрядки, хотя ехал всего чуть медленее, когда остановился иснял акк, на нем неполключеном было меньше 6 вольт. После этого стал дуться и терять емкость. После примерно десяти зарядок перестал влещать в отсек и емкость упала с 1350 до примерно 600. 😦
У лития токоотдача лучше и ровнее, так что разряд акка плохо виден.

DJ_URAN

а сколько должно быть на индикаторе минимум чтоб литий не убить? в вольтах.
и интересует почему емкость в 1350 лития дает в 2 раза больше времени катания чем стоковый гидрид на 1100? странная формула…

Sunlight
DJ_URAN:

а сколько должно быть на индикаторе минимум чтоб литий не убить? в вольтах.
и интересует почему емкость в 1350 лития дает в 2 раза больше времени катания чем стоковый гидрид на 1100? странная формула…

липоль выдает постояянный ток на всю емкость(в каком то приближении), при использовании гидрида осечка срабатывает раньше чем выработоется энергия.
+ток больше чем в гидридах поэтому шустрее

DJ_URAN:

и на сколько хватает ёмкости липо на 1300???

минут на 30 хватает)

kaktyc
DJ_URAN:

а сколько должно быть на индикаторе минимум чтоб литий не убить? в вольтах.
и интересует почему емкость в 1350 лития дает в 2 раза больше времени катания чем стоковый гидрид на 1100? странная формула…

в вольтах - 3 вольта на банку. индикатор мне кажется не особо нужен, отсечка же есть, да и потом если поставишь любой не стоковый регулятор, то там будет программируемая отсечка.