Всё о Mini-LST2

Chatlanin

Спасибо! А поподробней можно? Заблокировать рем комплект или свой дифф, и как заблокировать?

Жека2

че хочешб то и блокируй. По качеству шестеренок я так и не понял какие лучше черные из ремки или белые сток. Залей все раксиполом и все.

Dantarion
Dantarion:

привет лосеединомышленникам! выручайте, граждане!

вчера бороздил во дворе ледяные просторы, предварительно спрятав все тело в то, что при производстве проверяется электроникой - удовольствие получил нереальное, но это отдельная история… под занавес выступления перед зеваками с отпавшими челюстями влетел в бордюр и лишился колеса…

готов в экстренном порядке подскочить и поменять на деньги/пиво/привет по радио/бананы/гвозди… что пожелаете… короче нужны стоковые колеса…

можно смело связываться 8 903 СТО60 85 8пять.
Руслан

спасибо

Жека2

поставил сервосейверы от мини т. пружины более мягкие. посмотрим как себя поведут. на сколько прродлят жизнь сервам. я и раньше проблем не знал. но мини т пару раз так колесами дома приложил что у лося как показывает практика поломало бы. а тут все оки.

monza
Жека2:

поставил сервосейверы от мини т. пружины более мягкие. посмотрим как себя поведут. на сколько прродлят жизнь сервам. я и раньше проблем не знал. но мини т пару раз так колесами дома приложил что у лося как показывает практика поломало бы. а тут все оки.

У меня стояли стоковые сервы с мягкими пружинами все лето,пока по осени за какую то травину не зацепился(после поменял сервы) дык у мини т вес меньше поэтому и все было хорошо.Щас вот сижу жду зарядник,акб 2 штуки и mamba micro pro 6800kV.

Dantarion

спасибо огромное всем всем всем, кто откликнулся на мои вопли по теме стоковых колес.
в результате купил www.xmodels.ru/catalog/107/1305/
красотень неописуемая. поставил штатную резину и на радостях откатал полчаса на морозе на одном 2ух баночном липо 1600 махов… есть подозрения, что новые диски добавили емкости))

удовольствие нереальное! 5ти сантиметровую порошу стоковая резина берет на ура! едет не спеша, но облако поднимает шикарное)) постройка трамплинов занимает 5 минут)) контакты с собаками проходят без потерь, псины вспоминают родителей всех своих собратьев, когда понимают, что угнаться за лосем невозможно)))

дома обнаружил, что резина на одном колесе отклеилась и почти соскочила…
клеил так: надел, оттопыривая заливал циакрин и гнал его по всему диаметру. вопрос: какую нить хитрость не упустил, случаем?

kaktyc
Dantarion:

.
клеил так: надел, оттопыривая заливал циакрин и гнал его по всему диаметру. вопрос: какую нить хитрость не упустил, случаем?

в местах склейки хром необходимо счищать полностью, так же немного зашкурить резину

Dantarion
kaktyc:

в местах склейки хром необходимо счищать полностью, так же немного зашкурить резину

думал об этом, но увидев, что на стоковых дисках ничего не удалено, решил, что нет необходимости… спасибо))

elRikk

Кто-нибудь ставил на лосенка со стоковым регом А123? Стал тестить аккумы эти, так у них уже при 5А нагрузки напряжение проседает до 2.6В на банку.
На скольки вольтах у стокового рега отсечка?

kaktyc
elRikk:

Кто-нибудь ставил на лосенка со стоковым регом А123? Стал тестить аккумы эти, так у них уже при 5А нагрузки напряжение проседает до 2.6В на банку.
На скольки вольтах у стокового рега отсечка?

a123systems.com/…/ANR26650M1A_Datasheet_APRIL_2009…
чето сильно проседает, должно поменьше быть, а потом какой смысл то? на морозе и литий нормально будет, он же под нагрузкой, сам себя подогреет)

monza
elRikk:

Кто-нибудь ставил на лосенка со стоковым регом А123? Стал тестить аккумы эти, так у них уже при 5А нагрузки напряжение проседает до 2.6В на банку.
На скольки вольтах у стокового рега отсечка?

Стоковый акб
При 1.25 V уже ползает,а если до упора ((катать)),то 1.1 -1.0 V но это у меня.Как у других незнаю.

Данек

помогите где пиньен купить на ЛСТ2
металический

fungik
Данек:

на мини ЛСТ2

Если стоковый нужен, есть пара… Стучи в личку.

Жека2

помогите где пиньен купить на ЛСТ2
металический

меня иногда поражают вопросы.
есть яндекс. нацдет все. можно без него сылок тысяча было уже где есть зч на модельки. беи на это сайте. вал 2 мм. не реклама

toyhobby.ru/shop/catalog/product_info.php?cPath=26…

надеюсь догадаешься как найти друго размеа там пинь…

а да если нужен за так отдам пару. все равно аляются. правда без крепежных ( фиксирующих ) болтов. велкам в сл

elRikk

Сегодня попробывал с двумя банка LiFePo4. Катал дома. По сравнее с литием едет вяло. Все-таки для колекторных движков напряжение важно. Под нагрузкой напряжение снизилось до 5.6В.

Короче нет смысла ставить эти LiFe.
Ради интереса попробую в зале откатать. Может быть за счет меньшего падения напр-я при разряде этих акков, будет небольшой выигрыш в конце, хотя сомнительно 😕

О результатах отпишусь.

kaktyc
elRikk:

Сегодня попробывал с двумя банка LiFePo4. Катал дома. По сравнее с литием едет вяло. Все-таки для колекторных движков напряжение важно. Под нагрузкой напряжение снизилось до 5.6В.

Короче нет смысла ставить эти LiFe.
Ради интереса попробую в зале откатать. Может быть за счет меньшего падения напр-я при разряде этих акков, будет небольшой выигрыш в конце, хотя сомнительно 😕

О результатах отпишусь.

поставь 3 банки и все дела 😎

elRikk

Не, не хочу коллекторники поджарить. У меня к стоковому акку как-то были допаяны две дополнительные банки. Гонял просто ураган! Но движки перегревались сильно, кругов за 10-15 аж руку трудно держать было.

Да и в аккумуляторный отсек влезают только 2 банки LiFe. А третью просто уже крепить некуда. У меня на руле стандартная серва 😕

В общем LiPo во всех отношениях лучше. Да и уже заказал себе БК. Вот жду и гадаю, успеет ли до НГ.

elRikk

Откатал сегодня в зале. Как и предполагал, LiFe не конкурент литию. Реально не заметил разницы между LiFe и стоковым никелем. На LiFe решил забить, так как скорость зарядки для меня не важна, в зале не заряжаю.

kaktyc
elRikk:

Откатал сегодня в зале. Как и предполагал, LiFe не конкурент литию. Реально не заметил разницы между LiFe и стоковым никелем. На LiFe решил забить, так как скорость зарядки для меня не важна, в зале не заряжаю.

естественно, надо же подбирать по месту, раз напряжение падает значит надо добавлять 3ю банку, и будет конкурент) а вообще, какой был смысл эксперимента? даже на морозе литий под нагрузкой сам себя подогреет